Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Экологический класс и налоги...


Экологический класс и налоги...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Собственно, навеяно новостью. В принципе, понятно, что такого "жесткача" не будет и не запретят эксплуатацию без отметки о экологическом классе. но повысить налог неэкологичным, пусть и не в 4 раза, запросто смогут.
Собственно, вопрос. Какой экологический класс у вас проставлен в ПТС? Указывайте год авто, двигатель.
У меня - 86г, SA, экологический класс не указан

0

2

У меня 85-й год, мотор DT, когда снимал с учёта в октябре 2011 г. в Кировской области, заставили справку об экологическом классе получить, иначе не снимали. В итоге отметка в ПТС, класс "0". Новость эта уже давняя, на этот случай самое простое решение это официально установить ГБО, получить справку в технадзоре об экологическом классе и оформить это в ГИБДД.
На 6-ке год 2000, мотор AKE, в СТС экологический класс 4.

0

3

Чук написал(а):

заставили справку об экологическом классе получить

где ее получать надо? и что там вообще смотрят? Допустим, в 86  году были ужесточены нормы экологичности, у меня уже изначально был катализатор (этим летом его снял, но он не забитый ни капли, хоть назад ставь - с ним выхлоп так не вонял). Будут ли они это учитывать? У них есть какие-то таблицы, данные по моделям?

Чук написал(а):

на этот случай самое простое решение это официально установить ГБО, получить справку в технадзоре об экологическом классе и оформить это в ГИБДД.

уже представляю очереди на установку ГБО....
И какой класс поставят с ГБО?

0

4

SCH написал(а):

где ее получать надо?

Саш, вроде какая-то техническая инспекция. Мне в ГАИ сказали адрес, а т.к. снимал в райцентре, срочно вызвал такси и полетел в Киров (до Кирова километров 80), благо таксист знал где это, там просто отдал документы, минут 10 подождал и выдали справку. Я же без машины снимал с учёта по Акту осмотра. Машина к тому времени уже год в Питере каталась.

SCH написал(а):

И какой класс поставят с ГБО?

Думаю что четвёртый.

0

5

SCH написал(а):

Какой экологический класс у вас проставлен в ПТС?

А где его тама смотреть?

0

6

Daniel' написал(а):

А где его тама смотреть?

На 80-ке у меня запись сделали в разделе "Особые отметки", а в 6-ке ПТС свежий, там есть п. 13, так и называется "Экологический класс", а в СТС на 6-ке под пунктом "мощность двигателя" нет пункта "рабочий объём двигателя" (как собственно говоря и пункта "двигатель №"), вместо него "экологический класс".

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Экологический класс и налоги...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно