Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шрус

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Я когда коробку менял на всякий случай заменил оба сальника, просто она лежала у человека 2 года. И, кстати, о болтах. Там не шестигранник, а звёздочка, номер не помню. Гайковёртом они замечательно затягиваются и, правильно сказал Dronik71, желательно использовать фиксатор резьбы.

0

62

А у меня шестигранник номер толи 6 толи 8.
И в комплекте к шрузу были новые болты,их поставил затянул и всё отлично.
Про фиксатор думал но нестал мазать и так неотварачиваються,да и на эстакаду переодически заезжаю посматреть всё ли на месте)если что увижу их.
Да и из под капота болты эти видно.
Я на своей два старых болта зубилом отварачивал-грани сорвались а болт неотвернулся,пришлось попатеть немного.

0

63

Ну вот, сегодня и к моему левому внутреннему ШРУСу незаметно подкрался конец.  :disappointed: Причём как всегда, в самый неподходящий момент, торопился с ребёнком на соревнования. В итоге машину на тротуар, ловим такси ( блин, в центре Питера 20 минут!!! Все останавливаются с одним вопросом на ломаном русском: "Слюшяй, дарога пакажешь?" Но я не камикадзе, дождался нормального такси и уезжаем. С трудом успеваем на старт.
Ну дальше эвакуатор, машину домой, поездка в магазин за шрусом. Купил какой-то итальянский за 1170р, завтра сфотографирую что за фирма, ребята в магазине сказали что хороший. Утром придёт мастер менять, сам не хочу, да и времени нет, пусть ковыряется. Хотел сегодня, но дождь пошёл.
Завтра, если время будет, сделаю фотоотчёт по замене.

0

64

Чук-а умер молча?или трещял до этого?
У меня внутренний развалился без предупреждения,на скорости 40 по ровной дароге,был очень удивлён,думал внешний т.к он трещял,да и трещит досих пор но живёт.

0

65

Dronik71, внутренние обычно умирают без предупреждения. Повернул направо, дал газу - хрусть - и фисё. Вечером покажу, что от него осталось! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

66

если внутренний шрус не исправен, он будет хрустеть?

0

67

ШРУС поменяли, поставил какой-то итальянский "Metelli". В комплекте было всё, но болты поставили старые, если их так можно назвать. Я их поставил 2 месяца назад при замене коробки, оригинальные. Вот такой ШРУС и то, что осталось от старого, похоже был ещё родной.

0

68

Martin_vrn написал(а):

если внутренний шрус не исправен, он будет хрустеть?

Внутренние обычно не хрустят. Если он хрустнул  - то всё, дальше не поедешь. Если сомневаешься - возьмись за привод около ШРУСа и пошатай вверх-вниз. Если болтается - меняй не раздумывая, чтоб не было как в описаных выше случаях.

0

69

Чук-ясно спасибо,я думал он хоть какие то звуки должен издавать был.
Кстати себе ставил такой же шруз как и у тебя,тоже сказали хороший.

0

70

Ну звуки он издаёт, только на них обычно внимания не обращают, а звук как будто с небольшим щелчком передача включается, только щелчёк происходит когда сцепление начинаешь отпускать.

0

71

Ясно,спасибо.

0

72

Народ кто знает сколько шрус без пыльника работает? залез под машину оба передние наружные пыльника порваны, я думаю порвались в морозы месяца 1.5 - 2 назад, как думаете чё менять пыльник или все? люфт не проверял, иногда при выкрученных колесах щёлкает но может грязь?

0

73

артем83 написал(а):

иногда при выкрученных колесах щёлкает но может грязь?

Нет, к сожалению, если уже щёлкает, то это не грязь, а износ ШРУСа.

0

74

Спасибо, так и думал, а наружные шрусы у всех В2 одинаковые? без ABS?

0

75

артем83, ну неужели так тяжело по каталогу посмотреть свою запчасть, я же писал тебе уже номер Вот тут! 2-й пост.

0

76

с таким номером вылезают с кольцами ABS, у меня её нет.

0

77

А посмотреть внимательно по данным своей машины и выбрать необходимое слабо? Вот тебе без ABS: 15-1025

0

78

Пардон с сайтом чёт не разобрался. Спасибо!!!

0

79

Сегодня при езде появились левый звук. Заглушил двигатель и при езде накатом звук не исчез. Шрусы? Подданкратил правую сторону и запустил двигатель на передаче. Звук похож на перекатывание шариков в покрышке даже руля не поворачивая. Это кирдык  наружнему или внутреннему? Подскажите.

Отредактировано D_SHOKER (31.03.2012 17:22)

0

80

Подскажыте номерок внутреннего шруса,у меня 5ст МКПП.
И симпктомы поломки.
У меня постукивает под педалью сцепы на мелких ямках,и на трасе,когда после разгона резко бросаю газ(одиночное или двойное постукивание).

Отредактировано wowan292 (18.08.2012 19:51)

0

81

wowan292 написал(а):

когда после разгона резко бросаю газ(одиночное или двойное постукивание).

Проверь подушку коробки, это скорее всего она сдыхает.
Вот на всякий случай номер шруса: VAG JZW498350AX.

0

82

А подушку как проверить?

0

83

Визуальный осмотр или руками подергать...

0

84

wowan292 написал(а):

И симпктомы поломки.
У меня постукивает под педалью сцепы на мелких ямках,и на трасе,когда после разгона резко бросаю газ(одиночное или двойное постукивание).

Проверь сайлентблок подрамника, задний. И его крепление (болт и закладная гайка в лонжероне.)

0

85

Проверил подушку коробки - разсыпалась.Подклал резинки,чтоб хоть чуть поездить,пока не приедет подушка-стук не пропал.Подскажите какой сайлент подрамника смотреть,что такое подрамник?

0

86

wowan292, вот почитай, как раз найдешь ответы на свои вопросы :)

0

87

РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ, при езде прямо или при повороте хруст очень сильный если при этом давиш на газ (Обороты чуть прибавляеш). Если катишся на нейтралке и едиш на скорости и низких оборотах то ничего не хрустит, я правильно понимаю это ШРУСу пришел конец и какому???
До этого никаких подобных звуков не издавала, сегодня сделал сход-развал и сразу после выезда со станции начался хруст!!!

0

88

Kirill написал(а):

До этого никаких подобных звуков не издавала, сегодня сделал сход-развал и сразу после выезда со станции начался хруст!!!

значит обратно на станцию езжай, пусть перепроверят регулироки.

0

89

Audi013 161rus написал(а):

значит обратно на станцию езжай, пусть перепроверят регулироки.

А что они там могли натворить не так????

0

90

Кстати! по поводу, того, что "внутренние шрусы не хрустят" - хрустят еще и как! у меня были слышны сильные щелчки в конце подъема на высокие горы, когда пружины максимально выталкивают колеса из арок и при крутых поворотах на лево на больших скоростях. поднял  машинку на два домкрата, завел, включил вторую скорость и полез в яму слушать что хрустит - отчетливо сильно хрустел правый внутренний шрус. вчера снимали двигатель, так как сильно задымил, ну и коробку заодно сняли для замены сальников, мойки. так вот, когда открутили правый внутренний шрус, он оказался практически сухим и даже поржавел изнутри, где должна быть набита смазка, походу только чудом он не развалился!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно