Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Ремонт ходовой (замена сайлентблоков, пыльников, и т п.). Фотоотчет.


Ремонт ходовой (замена сайлентблоков, пыльников, и т п.). Фотоотчет.

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Решил перебрать ходовую, причина этому послужил стук под опорным подшипником, да и солемблоки уже про-мякли. За одно и фотки выложу может кому то и интересно будет. Произвёл закупку салимблоков, пыльники на гранату, чёртовы гайки. Обошлось удовольствие 670 р, плюс взял привода на коробку, ручку,1л масла в коробку, и контактную группу.
На этой неделе буду делать выложу остальные фоты.

Отредактировано мутный (17.01.2011 13:50)

0

2

мутный написал(а):

За одно и фотки выложу может кому то и интересно будет.

Конечно иетересно! Желательно со всеми подробностями! :)
А что это за гайка на третьем фото? Привод спидометра?

0

3

Вот проделаная работата, поменял салимблоки, осталось собрать.
кому что интересно спрашивайте

+1

4

Daniel' написал(а):

А что это за гайка на третьем фото? Привод спидометра

да гайка спидомитра

+1

5

Мутный-молодца +1
а сайлентблоки задней балки несобираешся менять?вот на них бы я с радостью глянул)

0

6

Dronik71 написал(а):

Мутный-молодца +1
а сайлентблоки задней балки несобираешся менять?вот на них бы я с радостью глянул

щас передок собиру а там видно будет, холодно

0

7

Dronik71 написал(а):

а сайлентблоки задней балки несобираешся менять?вот на них бы я с радостью глянул)

Была же тема с фотками! В "поиске" поюзай

0

8

мутный можешь попобробнее написать про замену сайлентов в рычагах? В частности, что за съемник, где взять и как делать

0

9

я снимал и ставил съемником который предназначен для задних салинблоков, он к ним по диаметру подходит но путём подгона, шайб обрезков трубы, подогнал и к а-стольным и  на рычагах и на подрамнике. на рычагах есть два вида салинблоков ромашки и с железной внешней частью, если ставить вторые то машина становится по жо ще, но они вроде по крепче и проблем с ихней установкой нету, а если ставишь ромашки машина помягче идёт но ставить их трудней. Смазываем обойму чу чуть подтягиваем съемником и вправляем кроя ромашек отвёрткой в обойму.
если есть прес то всё намного проще

0

10

всё собрал ласточку

0

11

мутный написал(а):

если есть прес то всё намного проще

А с помощью тисов и трубки для запресовки можно все сделать?

0

12

Мутный молоток! Блин был бы гараж (( Сейчас так холодно !

0

13

мутный написал(а):

и вправляем кроя ромашек отвёрткой в обойму.

Большой крестовой отверткой. Плоская эти края просто замечательно рвет.

0

14

Electroniq написал(а):

А с помощью тисов и трубки для запресовки можно все сделать?

чесно незнаю, непробывал если попробуеш отпишись.

0

15

Electroniq написал(а):

А с помощью тисов и трубки для запресовки можно все сделать?

можна, я у себя менял спомощю тисов,немного помучился но сделал

0

16

Привет мутный вижу что задок машинки у тебя приподнят а изза етого кажется сто колесо маленькое, я сибе ззади поставил        R15 205, вид намного улудшился.

Отредактировано Shishka (09.04.2011 01:59)

0

17

Можете описать замену пыльников внешних. Особенно интересует какой инструмент нужен. В интернете понаходил немного описалова но хотелось бы конкретно под эту машину. И еще, что если хомуты поставить те что болтом затягиваются?

0

18

меня отговорили ставить хомуты с болтом, типа будут что либо цеплять, хотя не было бы других вариантов - поставил бы, на 100 ка 45 кузов читал ставили и всё ок.
про пыльник шруса есть тема, ищи

0

19

я поставил хомуты с болтами - ничего не цепляет.

0

20

Лучший хомут - под клещи. Идет в комплекте с родными пыльниками. Но нужен инструмент. Если нет - покупаешь ленточный хомут (затягивается заламыванием) от тазиков 9 семейства. С болтами мне механик крайне не рекомендовал брать.

0

21

Задумал через месяцок поменять сайленты на передней подвеске. Наслышан, что полиуретан долго ходит, и по плохим дорогам его рекомендуют. Нашел на Ebay вот такие http://viewitem.eim.ebay.ru/POWERFLEX-B … 01992/item вот отзывов по ним нигде толком нет. Может из местных кто заказывал, пробовал. Стоит заказать или нет. Как соотношение цены с магазином будет?

0

22

Locksmith написал(а):

что полиуретан долго ходит

А долго в твоем понятии сколько?
А то может дешевле оригинал купить будет, он и ходить будет. Если уж у меня Феби 30тыщ ходят и еще не просятся...
И еще говорят, что на полиуретане зубы будут на кочках стучать, что конечно не очень положительно скажется на кузове

0

23

Shishka написал(а):

Привет мутный вижу что задок машинки у тебя приподнят а изза етого кажется сто колесо маленькое, я сибе ззади поставил        R15 205, вид намного улудшился.

У меня и передок приподнят, кто присмотрится увидит как, смотрится маленькими потому что стоит зимняя  шиповка 65, летняя стоит 75  смотрится класс.

0

24

я тоже такие сайленблоки купил на балку,только скажи пожелуйста,какие идут на перед(ближе к радиатору) а какие задние(ближе к КПП)??

0

25

1 - передние
2 - задние
а вообще там помоему сложно перепутать, когда ставить будешь

0

26

SCH написал(а):

1 - передние2 - задниеа вообще там помоему сложно перепутать, когда ставить будешь

Спасибо  :flag:

0

27

Решил перебрать всю подвеску, делать буду не сам. Буду менять передние стойки - какую фирму лучше взять (если можно с номерком сразу), сайленблоки подрамника, сайленблоки рычагов, возможно подушки двигателя, возможно внутренние шруса. Может какие нибудь отбойники, пыльники сразу стоит купить? Заодно все тормозные шланги и трубки (кто менял подскажите какие лучше взять).

0

28

мутный, расскажы пожалуйста как менял контактрую пару в кпп, а именно большую круглую шестерню, много разбирать надо? и можешь номерок сайлентблоков которые на родрамнике стоят скинуть, а то по каталогу в экзисте найти не могу, там только на рычаге показаны

Отредактировано Алксндр! (14.07.2011 08:48)

0

29

Алксндр! написал(а):

номерок сайлентблоков которые на родрамнике стоят скинуть, а то по каталогу в экзисте найти не могу, там только на рычаге показаны

Находит там все, вот ссылки. Детали 20 и 21 на картинке
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3EF0192A&sr=71
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3F80192A&sr=71

0

30

один вопрос.. как на первом фото 3 поста висит движок если балки нету? О_о

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Ремонт ходовой (замена сайлентблоков, пыльников, и т п.). Фотоотчет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно