Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Проблема с ГБЦ на дизеле


Проблема с ГБЦ на дизеле

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго всем дня!
хочу спросить совет. В последнее время при старте двигателя по утрам появился белосизый дым. Ну и было принято решение посмотреть форсуноски на стенде. После осмотра форсунок выяснилось что во 2 цилиндре давление 5-6 очков а в трех остальных 24. Форсунки в норме. Добавлю еще что ужору масла нет. при запущенном двигателе снимаю с заливной горловины для масла - сапунность в норме и стабильная согласно тактов двигателя (по моему мнению прорыва газов в картерное пространство нет)
вот и думаю что проблема в ГБЦ а точнее полагаю что прогрел клапан. Хотя когда двигатель прогреется то не троит не чишет. тянет как из под матери. 
У кого есть какие соображения по данному вопросу напишите? и можно ли еще поездить на машинке пока хоть месячишко а то пока в сервис вообще не с руки.

Отредактировано Басурман (18.09.2014 11:34)

0

2

Басурман написал(а):

вот и думаю что проблема в ГБЦ а точнее полагаю что прогрел клапан.

Ну тут вариантов всего 2, или прогорел, или не прогорел. Если нет знакомого человека-ренгена, то надо сдёргивать башку и смотреть, заодним и на поршни посмотришь.

Басурман написал(а):

и можно ли еще поездить на машинке пока хоть месячишко

А вот тут ты уж сам решай. Опять те же 2 варианта, может ничего не случится, а может и случится что-нибудь. Лично я не ездил бы.

Басурман написал(а):

по моему мнению прорыва гадов в картерное пространство нет

А что, нынче в Кирове много змей? :D  Просто я в этом году не ездил, может не знаю чего.

0

3

:D змей то конечно не много. это так компьютерная болезнь конечно имел в виду "Газов"
Вот пока ждал ответов. начал форсировать ситуацию. Братко мой держит Т3, у него клинануло движок 1,7, точить там уже некуда. он нашел себе за недорого донора с которого собирается взять валы. А голова ему не нужна. Поеду сегодня вместе с ним раскидывать движок, вот и посмотрим если голова дельная то перекину ее к себе. А в случае если требует ремонта и ремонт возможен то сделаю ее и перекину на свой движок.

0

4

Хотел бы обновить информацию о поломке.
Вскрыл ГБЦ, оказалось, что при сборке, предыдущий хозяин перепутал местами клапана на 2 цилиндре.
вот заказал сейчас прокладочки, на следующей неделе буду собирать.

0

5

Басурман фига себе он мастер. Они ж по размеру разные - что клапана, что седла.

0

6

Именно так. Когда я бошку в спецсервис привез, и рассказал про свои подозрения, он сначала сказали что проблема в трещине, а потом когда присмотрелись, сказали что собирали пьяные колхозники.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Проблема с ГБЦ на дизеле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно