Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » полетел "КОЛДУН" распределить тормазных усилий на задние тормазы


полетел "КОЛДУН" распределить тормазных усилий на задние тормазы

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Накрылся колдун при резком нажатии на педаль тормоза на юз идут только передние колеса, а задние может и притормаживают слегка но тормоза вялые. Кто сталкивался с такой проблемой, может от чего подходит?а если его убрать и подключить на прямую то говорят будет зад страшно кидать на поворотах особенно зимой...
КАК БЫТЬ?

0

2

Ну у меня тоже зад тухло тормозит, но меня это устраивает. Задние колеса юзом идут только зимой.

0

3

тормоза без колдуна, и ниче, норм и зимой и летом

0

4

А у меня его вроде никогда и не было!!! Всё норм!

0

5

На ВАЗ 2105 в свое время выкинули его что бы ни кто не нашел этого "шарлатана", все колеса прекрасно тормозили и ни когда машина не юзила.
Shaman, смело выкидывайте это чудо устройство, я сам собираюсь его в ближайшее время зашвырнуть подальше, только вот как устроены тормоза в наших машинах? Они двухконтурные или нет? В жигулях переделок немного было: новая торм. трубка и тройник, а как здесь не знаю, может кто подскажет?

0

6

Мне кажется сама по себе эффективность дисковых тормозов много выше барабанных, значит передние будут тормозить больше, как это и нужно, даже без колдуна...имхо

0

7

e600ct написал(а):

Мне кажется сама по себе эффективность дисковых тормозов много выше барабанных

Да, еще слышал что дисковые можно назад поставить, подходят с более современных ауди, но с каких не помню, может кто знает?

0

8

Daniel' написал(а):

Да, еще слышал что дисковые можно назад поставить, подходят с более современных ауди, но с каких не помню, может кто знает?

если ставить балку от В3,то придётся переходить на 4*108,но есть другой вариант,чтобы остаться на 4*100!!!!!!!!!!!от пассата В3 берутся цапфы(они уже с ушами),тормозные диски(они со ступицей),подшипники,скобы,суппорта,тормозные шланги,а по поводу тросов ручника ещё тему не прокурил)))

Отредактировано Вася_АУДИ (30.03.2010 22:48)

0

9

летом думаю этим заморочиться!

0

10

Вася_АУДИ написал(а):

от пассата В3 берутся цапфы

Получается на пассате и задние дисковые тормоза или это передние?

Вася_АУДИ написал(а):

а по поводу тросов ручника ещё тему не прокурил)))

А что если попробовать гидравлический, как на ТАЗы лепят?

Вася_АУДИ написал(а):

летом думаю этим заморочиться!

Держи нас в курсе событий! :)  Особенно меня)))

Отредактировано Daniel' (30.03.2010 22:42)

0

11

Daniel' написал(а):

Получается на пассате и задние дисковые тормоза или это передние?

пассаты есть и дисковыми в круг и с задними барабанами.эт я про заднии

Daniel' написал(а):

А что если попробовать гидравлический, как на ТАЗы лепят?

если не получится с тросовым ручником,буду мутить гидравлику

Daniel' написал(а):

Держи нас в курсе событий!   Особенно меня)))

конечно :)

0

12

Коллега Василий, залез щас в ЕКЗИСТ и нашел там заднюю систему дисковых тормозов с ауди 90 и ручник там реализован...
Как думаешь балку менять не придется?

Отредактировано Daniel' (30.03.2010 22:59)

0

13

Посмотрел повнимательней на картинку и описание, оказывается диски тормозные 4*108, так что не пойдет...

0

14

Daniel' написал(а):

Посмотрел повнимательней на картинку и описание, оказывается диски тормозные 4*108, так что не пойдет...

вотсам себе и ответил,кстати с этого пассата можно и передние тормаза увеличить с 239 до 256мм(скобы с дисками меняются,супорт родной)!

Отредактировано Вася_АУДИ (30.03.2010 23:27)

0

15

Я распределитель выкинул. Купил 2 шланжика и теперь тормоза берут равномерно. А то раньше одно еле тормозило :crazy:

0

16

NIK написал(а):

Купил 2 шланжика и теперь тормоза берут равномерно

Расскажи подробнее какие шланги(может быть медные трубки?), куда вкручивал, нужны ли какие тройники?

0

17

Хм незнаю я с разборки с нового VW забрал колдун поставил прокачал и супер тормоза. Не хо без него делать как то не по немецки=)
бывший хозяин и так много с нее бедняги повыкидывал=(

0

18

Замечу я переберал всю тормозную систему! Много деталей заменил на новые.

0

19

Так, ясненько,  спасибо за советы по поводу КОЛДУНА, а на счет тормазов то не знаю как они всех устраивают, с сотки начинаешь тормазить такое ощущение что диски и колодки пластелиновые.... УЖАС раньше было лучше. Попробую для начала поменять задние колодки а там видно будет

0

20

Может у кого нибудь есть идеи с чего можно тормоза передние получше поставить? В каталоге Brembo только для Гольфа II есть  :dontknow:

0

21

Расскажи подробнее какие шланги(может быть медные трубки?), куда вкручивал, нужны ли какие тройники?

Окуратно откручиваешь 4 трубочки от распределителя ,главное не сломать они сильно закаревают.Мне их даже автогеном грели. И вот когда все трубки откручены мы соединяем их на прямую тормозными шланжиками. Левый с левым, правый с правым. Шланжики обычные тормозные резиновые.

Отредактировано NIK (31.03.2010 14:50)

0

22

Shaman написал(а):

а на счет тормазов то не знаю как они всех устраивают, с сотки начинаешь тормазить такое ощущение что диски и колодки пластелиновые....

У меня колодки новые, все там поменяно, ничего не течет, но такая же хрень. Я думаю что эти тормоза сами по себе слабенькие, и ничего с ними не поделаешь. Поставить бы вентилируемые хотя бы, уже лучше было бы.

0

23

NIK написал(а):

Окуратно откручиваешь 4 трубочки от распределителя

NIK написал(а):

соединяем их на прямую тормозными шланжиками. Левый с левым, правый с правым.

Трубочек 4, а колеса то 2!
Шлангов у себя не видел, к рабочим тормозным цилиндрам идет медные трубки. Может шланги до этих трубок располагаются?

0

24

Код:
Трубочек 4, а колеса то 2!

Шланги такие :flag:  продаються

Отредактировано NIK (31.03.2010 18:22)

0

25

Спасибо коллега NIK, получается трубки под номером 1 и 2 идут от главного торм цилиндра?

0

26

Код:
получается трубки под номером 1 и 2 идут от главного торм цилиндра?

Совершенно верно

0

27

NIK еще раз спасибо, обязательно займусь переделкой!

0

28

NIK, а есть фото какая трубка на какую сторону идёт?

0

29

Код:
NIK, а есть фото какая трубка на какую сторону идёт?

так как трубки стоят  на распределителе так и соединяй

Отредактировано NIK (31.03.2010 19:05)

0

30

Все понял,вопросов больше не имею :)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » полетел "КОЛДУН" распределить тормазных усилий на задние тормазы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно