Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » пределка переднеприводной ауди в кватру


пределка переднеприводной ауди в кватру

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Строю машину для дрэга. Машина - кватра 1986г, переходная.
Под капотом всё более-менее живое, не гнилое, а вот днище, пороги и арки... Я, конечно, такие машины уже делал, восстанавливал железо, но тут мне подвернулась переднеприводная b2, до рестайлинговая. С очень хорошим кузовом. Цена 20 т.р.
Теперь я в раздумьях - стоит или нет заморочиться и перекинуть заднюю подвеску с моей кватры, соответственно со всем полным приводом, на этого переднеприводного донора.
Кто и как видит переделку задней части кузова под заднюю независимую подвеску и полный привод?
Вижу два варианта - высверлить заднюю часть днища (у багажника) и приварить в переднеприводноое авто. Либо на переднеприводной машине сделать закладные для подрамника и вырезать лишнее железо, которое будет мешать.

0

2

BAD BOY обсуждалось сто раз отличие кузова полного и недопривода. Замена днища для перехода на кваттро, если мне память не изменяет.

0

3

ZipeR написал(а):

BAD BOY обсуждалось сто раз отличие кузова полного и недопривода. Замена днища для перехода на кваттро, если мне память не изменяет.

"обсуждалось сто раз " - странно, на форуме я это не нашел. Короче, по теме сказать никто ничего не может.

0

4

Лучше иметь заводской кузов кваки.

0

5

Я решил оставить свой кузов. Задняя часть и силовые элементы не гнилые. Подумал и решил. Заменю полы, пороги, арки.

0

6

BAD BOY

ZipeR написал(а):

Замена днища для перехода на кваттро

Это не по теме?

0

7

ZipeR написал(а):

Это не по теме?

Нет, это не по теме. Это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, основанное на непонятно на чём. Там еще была оговорочка - "если мне память не изменяет".

Для полной картины необходимо сравнить два днища. Я щас фото выложу, а вы подумайте - можно переднеприводное авто переделать в кваку или нет?

http://savepic.org/5592179m.jpg

http://savepic.org/5572723m.jpg

Отредактировано BAD BOY (07.06.2014 23:53)

0

8

BAD BOY написал(а):

Я щас фото выложу, а вы подумайте - можно переднеприводное авто переделать в кваку или нет?

Вместо того, чтобы неделю гадать на кофейной гуще и загадывать тупые загадки, уже наверно раз 100 можно было залезть в ETKA, открыть Coupe и Audi Coupe группу 8 (кузов) и тупо выписать на листочек детали кузова которые отличаются у Coupe и Coupe Quattro. А там уж решить - сможешь лично ты переделать или нет. Делов от силы на полчаса.

Отредактировано Stanson (08.06.2014 04:49)

0

9

BAD BOY написал(а):

Для полной картины необходимо сравнить два днища. Я щас фото выложу, а вы подумайте - можно переднеприводное авто переделать в кваку или нет?

Да что за нахер? Нам подумать можно переднеприводное авто переделать в кваку или нет? А ты что типа первопроходец? Никто до тебя этого не делал? Или типа форуму этому два месяца отроду и все такие сидят, ооооооооо!?!?! Неуужели и правда можно из моно в кваттро переделать!?!?!
на драйве куча информации - Ссылка 1
Ссылка 2
Тут на форуме Audi013 161RUS например делает Кваттру из Купе

0

10

Stanson написал(а):

BAD BOY написал(а):

    Я щас фото выложу, а вы подумайте - можно переднеприводное авто переделать в кваку или нет?

Вместо того, чтобы неделю гадать на кофейной гуще и загадывать тупые загадки, уже наверно раз 100 можно было залезть в ETKA, открыть Coupe и Audi Coupe группу 8 (кузов) и тупо выписать на листочек детали кузова которые отличаются у Coupe и Coupe Quattro. А там уж решить - сможешь лично ты переделать или нет. Делов от силы на полчаса.

Отредактировано Stanson (Сегодня 04:49)

во-первых у меня не купэ, а седан (это так, к слову) ;-)
Етки у меня нет. И если выписать на бумажку, то от этого толка не будет. Разницу я в каталоге и так вижу.
Интересует МНЕНИЯ бывалых. Вы, лично, кузовным ремонтом занимаетесь, чтоб решения тут предлагать? ;-)

0

11

NaiC написал(а):

BAD BOY написал(а):

    Для полной картины необходимо сравнить два днища. Я щас фото выложу, а вы подумайте - можно переднеприводное авто переделать в кваку или нет?

Да что за нахер? Нам подумать можно переднеприводное авто переделать в кваку или нет? А ты что типа первопроходец? Никто до тебя этого не делал? Или типа форуму этому два месяца отроду и все такие сидят, ооооооооо!?!?! Неуужели и правда можно из моно в кваттро переделать!?!?!
на драйве куча информации - Ссылка 1
Ссылка 2
Тут на форуме Audi013 161RUS например делает Кваттру из Купе

Ну, так то - спасибо! спасибо, что на х.. не послали ;-)
я выложил фото для того, чтоб вы поняли каким я хотел увидеть ответ! Дескать - вот, смотри, эти "домики" на днище для крепления подрамника, которых нет на переднеприводной.

То, что мне ссылку с драйва скинули "из mono в quattro", так это только из-за того, что эта машина вам попадалась ранее на просторах интернета. У меня бы воображения не хватило на такую запись в разделе "поиск".

Я, ранее, нашел воронежскую ауди B3, там ее в задний привод переделывают, но там сейчас фото не открываются почему-то.

0

12

Короче, подытожу: будьте чуть проще и к вам люди потянутся.

0

13

BAD BOY написал(а):

То, что мне ссылку с драйва скинули "из mono в quattro", так это только из-за того, что эта машина вам попадалась ранее на просторах интернета. У меня бы воображения не хватило на такую запись в разделе "поиск".

Крайне ошибочное мнение, именно эта машина мне там не попадалась, да и какая "эта", там по ссылке много разных машин. Конечно мне попадалиь там подобные проекты, но по моему красную купеху я видел.
А этот запрос в поиск я написал именно из воображения, просто представил что нужно искать по теме, ничего сверхестественного.

BAD BOY написал(а):

Дескать - вот, смотри, эти "домики" на днище для крепления подрамника, которых нет на переднеприводной.

Домики наваривать отдельно это сложнее ИМХО, если есть кузов Кваттро, то проще вырезать оттуда заднюю нижнюю часть, аналогично вырезать на моноприводном кузове и вварить туда весь кусок кваттро-дна, но конечно нужен проффесиональный сварщик и стапель, чтоб соблюсти все размеры  ничего не перекосить

0

14

NaiC написал(а):

Крайне ошибочное мнение, именно эта машина мне там не попадалась, да и какая "эта", там по ссылке много разных машин. Конечно мне попадалиь там подобные проекты, но по моему красную купеху я видел.
А этот запрос в поиск я написал именно из воображения, просто представил что нужно искать по теме, ничего сверхестественного.

странное совпадение названия поиска и названия темы этой белой купехи :-):-):-)

0

15

NaiC написал(а):

Домики наваривать отдельно это сложнее ИМХО, если есть кузов Кваттро, то проще вырезать оттуда заднюю нижнюю часть, аналогично вырезать на моноприводном кузове и вварить туда весь кусок кваттро-дна, но конечно нужен проффесиональный сварщик и стапель, чтоб соблюсти все размеры  ничего не перекосить

Я кузовщину сам варю. Я уже почти решился на переделку пп-ауди в кватру, но когда у своей глянул заднюю часть днища с подвеской (она живая) и вспомнил, сколько я у же под капотом переделал, то решил оставить свой кузов, а дыры залатать. Иначе в этом сезоне не выеду...

0

16

BAD BOY смотри..  из основного. разные задние части кузова. Там есть место крепления заднего подрамника и задних поперечных рычагов. Другой тоннель пола подвыпускную систему и кардан, так же есть крепление подвесного. Из-за этого и по салону отличия.

0

17

ZipeR написал(а):

BAD BOY смотри..  из основного. разные задние части кузова. Там есть место крепления заднего подрамника и задних поперечных рычагов. Другой тоннель пола подвыпускную систему и кардан, так же есть крепление подвесного. Из-за этого и по салону отличия.

Выхлоп у меня в переднее крыло в бок, подвесной не проблема две гайки вварить. Сзади чуть сложнее.
Но, я решил свой кватро-кузов латать. Пока этот вопрос не актуален. А потом глядишь - купе может соберу :-)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » пределка переднеприводной ауди в кватру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно