Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Зимние игры!


Зимние игры!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Блин!что с хоккеем?зажрались милионеры наши или что?
Интересно что по другим видам спорта думаете?

0

2

наших не смотрел - не интересно, и ожидаемо, а матерится нельзя тут

Латвия молодцы, только что досмотрел игру с Канадой, Гудлескес просто монстр - 55 сейвов

кроме хоккея смотрел только керлинг (ну и Витьку Ана по-приколу)
от мужиков тоже вполне ожидаемо, а вот девченки сначала порадовали - я уж грешным делом подумал что бронзу таки возьмут, но не судьба

0

3

Гиганский слалом парами,золото!вообще хз как?!
Фигуристки красивые...жалко что самая молодая упала,лучше всех каталась.
Кёрлинг мужиков смотрел с США когда играли,вообще афигенно!

Отредактировано anton55 (19.02.2014 23:42)

0

4

anton55
Блин!что с хоккеем?зажрались милионеры наши или что?
Интересно что по другим видам спорта думаете?

Им не впервой номер отбывать. Из всей команды максимум пять человек на льду работало, а самые звездатые опять пешком говно мяли ( к Паше это не относится ).

0

5

anton55 написал(а):

Блин!что с хоккеем?зажрались милионеры наши или что?

Просто наигранной команды нет. Те же финны(да и североамериканцы) играют в наш советский комбинационный хоккей, а наши в старый канадский - переняли, блин, "бей-беги". Каждый сам по себе.  Результат на лице. Овечкин, кстати, в интервью после проигранного матча назвал ещё одну причину трудностей - "вратари стали большие" (не поверил бы, если бы сам не услышал). Он, может, думал (имея свою неслабую "тушку" - 190 рост и 100 вес), что против него будет играть цирк лилипутов с семиметровыми футбольными воротами, а тут такой облом...

Отредактировано Melon (21.02.2014 18:09)

0

6

http://s9.uploads.ru/t/H9kyO.jpg
А облажались потому,
что думать надо за страну,
а не бабло считать в кармане...
одни лишь мысли - money, money...

+1

7

Аделина Сотникова в фигурном катании очень порадовала. Не успела выиграть, а американцы уже протест подали в МОК и 1,5 млн. подписей собрали за яко бы предвзятое судейство, чтобы отобрать у нашей фигуристки золото! Хотя даже корейцы согласились с результатом (их спортсменка вторая, а американок там и близко не было).

0

8

Ребята!Наши спортсмены радуют душу!Россия первая!!!

0

9

Особенно порадовали лыжники на полтиннике- первые три места наши, впервые в истории! Ура товарищи!

0

10

Это они в отместку зажравшимся миллионерам и инвалидам попытавшимся опозорить страну!
Молодцы!!!

0

11

Молодцы!!! Спасибо за праздник!!! это лучшее событие в истории новой России, Спасибо за Олимпиаду!!! Ураааа!!!

0

12

Открытие игр!Игры с результатами, золотыми медалями,закрытие. РОССИЯ Что то может, хоть здеся мы необлажалися,нормально все получилось может я неправ поправте.

0

13

apolo-17 написал(а):

это лучшее событие в истории новой России

это печально

0

14

NaiC написал(а):

это печально

Это очень страшно, а не печально =(
Гордиться нечем.

0

15

homoquazi написал(а):

Гордиться нечем.

Гордится есть чем, но только Путину и его приближенным. Это пляски на костях.

0

16

NaiC написал(а):

Гордится есть чем, но только Путину и его приближенным. Это пляски на костях.

Я, к счастью, не из их плеяды. У меня предметы гордости более приземленные, но, увы, они растут ногами из СССР. Уровень образования, медицины, Ту-144/160/95, челнок "Буран" и мощная космическая программа, сильная армия, спокойствие и стабильность в стране и много прочего, и безумно жаль, что 90% этого в безвозвратном прошлом.
Позволю скопипастить чуть-чуть по теме:

"В детстве я хотел стать космонавтом, как и все. Я рассуждал так: Земля давно объезжена и исследована, что–то новое можно найти только в космосе, и вообще — кто, если не я? С тех пор многое в моей голове изменилось, но мечта о заселении иных планет была непоколебима.

А теперь минутка манипулирования числами:
1) По состоянию на 1 января 2013 года, на Олимпиаду 2014 потрачено 1.136 триллиона рублей. Это 37.4 миллиарда долларов. Стадионы, бассейны, дороги, гостиницы. Итоговая сумма затрат одной единственной страны на проводимые раз в 4 года спортивные соревнования, будет больше почти на 40%.
2) Элон Маск, исполнительный директор SpaceX, оценивает затраты на постройку колонии на Марсе в 36 миллиардов долларов. 80 000 колонистов, ракеты, стеклянные куполы для теплиц, кислород и метан, машины для производства удобрений, исследования и научные разработки.
У меня нет объяснения этому. Я не могу найти здесь другой морали, кроме этой: Человечество предало мою мечту."

Увы.. Зато "Жаркие. Зимние. Твои(?)".

Отредактировано homoquazi (25.02.2014 12:47)

0

17

homoquazi написал(а):

Уровень образования, медицины, Ту-144/160/95, челнок "Буран" и мощная космическая программа, сильная армия, спокойствие и стабильность в стране и много прочего, и безумно жаль, что 90% этого в безвозвратном прошлом.

Ты только забыл про то, на каком уровне было наше машиностроение, электроника, автопромышленность и вообще любые "бытовые" отрасли. А были они в полной заднице. Из-за стратегических отраслей им просто ничего не доставалось, только благодаря некоторым министрам (в частности, министру электронной промышленности Шокину) еще удавалось худо-бедно развиваться, "выбивая" с верхов крохи, но все равно, по сравнению с зарубежной промышленностью, страна была далеко позади. По "мощной" космической программе - почитай кто ее делал и какими жертвами. Так что я бы не стал идеализировать СССР.

0

18

SCH написал(а):

Ты только забыл про то, на каком уровне было наше машиностроение, электроника, автопромышленность и вообще любые "бытовые" отрасли. А были они в полной заднице. Из-за стратегических отраслей им просто ничего не доставалось, только благодаря некоторым министрам (в частности, министру электронной промышленности Шокину) еще удавалось худо-бедно развиваться, "выбивая" с верхов крохи, но все равно, по сравнению с зарубежной промышленностью, страна была далеко позади. По "мощной" космической программе - почитай кто ее делал и какими жертвами. Так что я бы не стал идеализировать СССР.

Да, где-то в интернете встречал аргументированное мнение вида "Если бы 5% ВВП СССР "перебросить" в отрасли сугубо гражданские, то, глядишь, и Союз был бы сейчас в строю". С этим трудно спорить. Сослагательное наклонение, понимаю.
В остальном решительно не соглашусь. С удовольствием променял бы современные уровни развития электроники/машиностроения/автопромышленности и прочее на возможность искренне гордиться своей страной и не опасаться за свое будущее. При таких условиях вполне можно счастливо жить. Пусть вместо ноута - телевизор "Рубин", а вместо ауди - восьмерка. Плевать.
Зацепили ваши кавычки у слов про мощную космическую программу. Хотите сказать, что она не была такой и жертвы и усилия были напрасны?А в какой период жизни Союза обходилось без них? Не особо наблюдаю последствия таких жертв со стороны новой России, быть может потому, что их нет? Зато я вижу, что стало с эпохальным наследием Союза, по сути, благодаря ему мы еще трепыхаемся, зато без жертв. Какой-то скотский бартер получился, не находите?
Да, если всесторонне взглянуть на СССР, то видно, что это неидеальное государство. Но, сравнивая с Россией современной.. да даже сравнивать не хочется. Именно поэтому я буду идеализировать СССР и детям своим рассказывать, что была такая великая страна, где труд и подвиг были в чести, и где люди жили, не опасаясь завтрашнего дня. Иными словами - вкус этого фломастера мне гораздо более по душе. Жаль, что мне не удалось пожить там. Завидую тем, кто застал расцвет.
Прошу пардону, если сумбурно.

Отредактировано homoquazi (25.02.2014 20:57)

0

19

SCH написал(а):

Ты только забыл про то, на каком уровне было наше машиностроение, электроника, автопромышленность и вообще любые "бытовые" отрасли. А были они в полной заднице.

Да, были они в заднице, но зато было хоть "из задницы" все свое - телевизоры, холодильники, машины, самолеты, одежда, обувь, продукты и моральные ценности  :question:

+1

20

ну тоже прекрасно понимаю что СССР был не идеален, но таки говорить что

на каком уровне было наше машиностроение, электроника, автопромышленность и вообще любые "бытовые" отрасли. А были они в полной заднице.

перебор....
таки  машиностроение-станки,металорежуший инструмент,штангели микрометры,  25 лет в металлалом тащат недалекие,а они все никак не кончатся...

а вы вкурсе куда вывезли те цветные телевизоры, фотоаппараты зенит, часы... когда искуственно создавали дефицит в 80-е? а таки я еще помню-тотже конец 80 и микроволновки советские стали выпускатся, и машинки автомат...

Автопромышленность? да она была не сказать чтоб сильно развита .... только нуна учесть что в СССР-авто не представлял из себя предмета первой необходимости(ну и не требовалось зарабатывать на гражданах...)... ни для жителя города, ни для жителя деревни...благо общественный транспорт был развит так, как не какой амерции и не снилось.... Я даже счас не понимаю нахера в нерезиновске машина....если я за час на метро попаду в любую точку...Нет блин баранам вталдычели что без авто и айфона, ты лох.....лучше полдня в пробке простоять......

З.Ы. для тех кто привык  делать выводы по голивудскому глянцу -Пираньи смотрим! и делаем вывод- что нихрена они лучше не жили.... примерно тоже самое..... только, они на 2ВМВ нажились, а нам пришлось все с нуля восстанавливать......

З.Ы.  "Все ужасы СССР здесь"
Dgippo1
[ex]Предупреждение за нарушение п. 6 Правил Форума![/ex]

Отредактировано Dgippo1 (25.02.2014 20:14)

0

21

homoquazi написал(а):

А теперь минутка манипулирования числами:
1) По состоянию на 1 января 2013 года, на Олимпиаду 2014 потрачено 1.136 триллиона рублей. Это 37.4 миллиарда долларов. Стадионы, бассейны, дороги, гостиницы. Итоговая сумма затрат одной единственной страны на проводимые раз в 4 года спортивные соревнования, будет больше почти на 40%.
2) Элон Маск, исполнительный директор SpaceX, оценивает затраты на постройку колонии на Марсе в 36 миллиардов долларов. 80 000 колонистов, ракеты, стеклянные куполы для теплиц, кислород и метан, машины для производства удобрений, исследования и научные разработки.
У меня нет объяснения этому. Я не могу найти здесь другой морали, кроме этой: Человечество предало мою мечту."

2110 год
Интерьвью Рея Бредбери газете "АиФ"

«AиФ»: - В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, - сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

Р. Б.: - Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) - мне же скоро сто лет

0

22

Наболело:
Хоккейная команда после проигрыша финнам в полном составе приглашена в Кремль.
Сидят Путин и Медведев.
- Ну, друзья, что скажете?
- Мы старались. Очень старались, но финны - они неудобный соперник.
Еще ворота эти американские, они подорвали психологический настрой.
Но мы обещаем, что следующую олимпиаду обязательно выиграем!
Путин:
- Хорошо. Дмитрий Анатольевич, когда у нас следующая олимпиада?
- В марте. Паралимпийская.
- Отлично. Подготовьте ребят.

+1

23

homoquazi написал(а):

а вместо ауди - восьмерка. Плевать.

На фик, на фик, я лучше на ауди :)
По теме: играми вообще не интересовался, краем глаза гляну в яндексе сколько каких медалей, и нормуль. Вроде не самые последние и то хорошо :)

0

24

Daniel' написал(а):

На фик, на фик, я лучше на ауди

Ну это если без контекста, то поддержу  ^^  Ауди много лучше.

Daniel' написал(а):

Вроде не самые последние и то хорошо

Внезапно самые не последние, то бишь первые оказались. Спортсмены молодцы, а "за державу обидно" все-таки.

Отредактировано homoquazi (25.02.2014 21:42)

0

25

Dgippo1 написал(а):

таки  машиностроение-станки,металорежуший инструмент,штангели микрометры,  25 лет в металлалом тащат недалекие,а они все никак не кончатся...

Однако даже в 70-е годы предпочитали работать на немецких станках, вывезенных из Германии после войны, т.к. они были точнее. А у нас и не собирались такие разрабатывать, т.к. народу "и такое пойдет".

0

26

Вставлю и свои 5 копеек: в советские времена не все было хорошо, и это так, но было одно, что перевешивает на мой вгляд все прочие недостатки советской системы - была уверенность в завтрашнем, и даже послезавтрашнем дне, была не надежда, а именно уверенность в обеспеченной старости, уверенность в лучшем завтра..... Сегодня мы не можем быть уверены ни в чем - с нашими правителями, занятыми только собой и наплевавшими в целом на развитие страны и благосостояние народа (смотрите что творится в Украине - могут и у нас организовать в любой момент как только это станет выгоднее с политической точки зрения сильных мира сего). Афган, Ирак, Югославия, Ливия, Египет, Греция, Украина и много других, кого нам особо не показывают.... Тенденция однозначна - спокойную жизнь могут себе позволить немногие избранные, кому все равно в какой точке мира жить с их богатствами... И вот это состояние житья на пороховой бочке и неуверенность в благополучном завтра нас и наших детей напрочь убивает все прелести обладания безлимитным интеренетом, айфонями и другой шелухой в стране с развитой базарной экономикой (уж извините, со своим экономическим образованием не могу нашу економику рыночной назвать...).

0

27

SCH написал(а):

Однако даже в 70-е годы предпочитали работать на немецких станках, вывезенных из Германии после войны, т.к. они были точнее. А у нас и не собирались такие разрабатывать, т.к. народу "и такое пойдет".

Так я и не говорю что все идеально..., но таки и не надо принижать.... (народу и "так пойдет")   + любой страны есть стороны и производства где она проявляется лучше...

Зато счас на этот самый народ всем глубоко пофиг, чем раньше и больше вымрет тем лучше...

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Зимние игры!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно