Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Мигание дальним светом законно!


Мигание дальним светом законно!

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Предупреждаете ли вы встречных об опасности.
Всегда.

72% - 18
Иногда.

28% - 7
Нет, правила должны соблюдать все.

0% - 0
Нет, боюсь наказания инспектора.

0% - 0
Голосов: 25

1

http://auto.mail.ru/article.html?id=45419

0

2

А мигают всё меньше и меньше, только антирадар и спасает. А сейчас еще и в спину стреляют.

0

3

Создавать тему, для того, чтобы рассказать про то, что разрешили в штате Америки?

0

4

positivemann написал(а):

Создавать тему, для того, чтобы рассказать про то, что разрешили в штате Америки?

Там и про наших, а заодно и опрос

0

5

positivemann написал(а):

Создавать тему, для того, чтобы рассказать про то, что разрешили в штате Америки?

А ты статью до конца прочитал? Т.е. комментарии наших экспертов и ГИБДД тебе не нужны?

NorMaNN написал(а):

А мигают всё меньше и меньше

Мигать стали меньше по одной простой причине, дальнобой весь на рациях, а предупреждать "чайника" им не надо. Ну и, соответственно, наш менталитет: раз мне не моргнули, зачем я буду моргать? Выход один, ставить радар-детектор, навигатор нормальный, ну и, самое главное, стараться не нарушать.

0

6

Чук написал(а):

Мигать стали меньше по одной простой причине, дальнобой весь на рациях, а предупреждать "чайника" им не надо. Ну и, соответственно, наш менталитет: раз мне не моргнули, зачем я буду моргать? Выход один, ставить радар-детектор, навигатор нормальный, ну и, самое главное, стараться не нарушать.

Рацию ставил, усилки по 200 и 300 ватт, антенны, а всю дорогу едешь или уши вянут бывает или просто от скуки народ за жизнь разговоры разговаривают. Бывает инфу кто выдаст полезную, а там и не слышно что и где, все начинают переспрашивать и бардак в эфире. Редко когда тишину наблюдал. Ну а скорость, это конечно соблюдать нужно, но есть же еще и время, а его не хватает, вот и стараешься где можно притопить.

0

7

Чук написал(а):

Мигать стали меньше по одной простой причине, дальнобой весь на рациях, а предупреждать "чайника" им не надо. Ну и, соответственно, наш менталитет: раз мне не моргнули, зачем я буду моргать? Выход один, ставить радар-детектор, навигатор нормальный, ну и, самое главное, стараться не нарушать.

дальнобой всегда был на рациях.
А чайники новой формации не учил никто, что надо моргать.

0

8

JI написал(а):

дальнобой всегда был на рациях.

Ты видимо не застал время когда "Камаз" считался лучшей дальнобойной машиной, а на рации нужно было разрешение получать. Просто есть неписаная дальнобойная этика, которую сейчас мало кто соблюдает. Простой пример, 2 недели назад ездил в Череповец, и туда и обратно пришлось ехать ночью. Дорога хорошая, но узкая. Обогнал не одну фуру по дороге, но только двое дальнобойщиков отморгались поворотниками можно их обгонять или нет. Спасибо, естественно, я им сказал.

0

9

Чук написал(а):

Ты видимо не застал время когда "Камаз" считался лучшей дальнобойной машиной, а на рации нужно было разрешение получать. Просто есть неписаная дальнобойная этика, которую сейчас мало кто соблюдает. Простой пример, 2 недели назад ездил в Череповец, и туда и обратно пришлось ехать ночью. Дорога хорошая, но узкая. Обогнал не одну фуру по дороге, но только двое дальнобойщиков отморгались поворотниками можно их обгонять или нет. Спасибо, естественно, я им сказал.

нет, не застал.
Но время, когда чтили неписанную дальнобойную этику, застал. А то, что сейчас её мало кто соблюдает - факт. Как будто в вакууме каком-то люди живут, права получают...

0

10

Чук написал(а):

Дорога хорошая, но узкая. Обогнал не одну фуру по дороге, но только двое дальнобойщиков отморгались поворотниками можно их обгонять или нет.

Я о таких приемах дальбойщиков любителям  только читал когда-то где-то, наверное в старых "За рулем", на практике - ни разу не встречал вообще...
А сейчас не то что поворотниками показывать можно или нет их обгонять, даже когда сами перестраиваются повороты не показывают, а легковушки вообще - у нас по всему Ростову наверное одна из 100 машина включает поворотники при перестроении/повороте/парковке/начале движения, остальные все просто едут на бетоне куда им надо...

Отредактировано NaiC (02.02.2015 11:13)

0

11

Макс, ничего не могу сказать про Ростов, не был там. Но за последние 4 года по центральной России поколесил от души, скажу что дорожная этика работает, особенно на узких и извилистых дорогах. И не только дальнобои стараются её соблюдать, но и легковушки. Понятно что удобнее ехать с "удочкой", тогда будешь в курсе всего, но когда едешь с детьми дальнобойный канал слушать не совсем полезно (для детей особенно).
Вот эта поездка в Череп меня конечно удивила в плане дорожной этики.

0

12

У нас дальнобои в основном моргают поворотами (это я про обгоны). Особенно, если снежная дорога и нихрена не видно за ним. Только вот моргают все по-разному. Я как-то привык, что "обгоняй" - это правый поворотник, типа если левый включил уже не можешь обгонять (ну это как бы логично и даже к какому-то пункту правил можно привязать). Но вот некоторые редкие экземпляры моргают с точностью до наоборот. Прям путаница.

0

13

А ты статью до конца прочитал? Т.е. комментарии наших экспертов и ГИБДД тебе не нужны?

Дык оно и до этого было известно, что это не противозаконно   :rolleyes:

У нас дальнобои в основном моргают поворотами (это я про обгоны). Особенно, если снежная дорога и нихрена не видно за ним. Только вот моргают все по-разному. Я как-то привык, что "обгоняй" - это правый поворотник, типа если левый включил уже не можешь обгонять (ну это как бы логично и даже к какому-то пункту правил можно привязать). Но вот некоторые редкие экземпляры моргают с точностью до наоборот. Прям путаница.

Это потому что логика почему и каким поворотником моргать не совсем ясна, вот и путаница, сам всё время забываю про них.

Отредактировано positivemann (02.02.2015 20:59)

0

14

positivemann написал(а):

Это потому что логика почему и каким поворотником моргать не совсем ясна, вот и путаница, сам всё время забываю про них.

логика не ясна, когда какой поворотник включать надо?
Дожились )))))))

0

15

positivemann написал(а):

Это потому что логика почему и каким поворотником моргать не совсем ясна, вот и путаница, сам всё время забываю про них.

А какая тут логика должна быть? Моргают правым - дорога чистая, обгоняй, левым - не лезь, опасно.
Ну разве что блондинкам может быть не совсем понятно...

0

16

Ну и так, неботьшой ликбез для непонятливых: https://www.youtube.com/watch?v=03rDJ5unTRo

0

17

логика не ясна, когда какой поворотник включать надо?
Дожились )))))))

Без выпендрёжа, пожалуйста, ясно, что я имел ввиду.

Чук написал(а):

А какая тут логика должна быть? Моргают правым - дорога чистая, обгоняй, левым - не лезь, опасно.
Ну разве что блондинкам может быть не совсем понятно...

Ну и объясните, мне, блондинке, какова здесь логика?
Попрошу без оскорблений, видимо очень много блондинок на дороге, раз такая тенденция, что забывают какой поворотник СО СТОРОНЫ ДАЛЬНОБОЯ значит обгонять можно, а какой нет.

0

18

Никакого выпендрежа и оскорблений, а логики никакой нет в принципе, простая вежливость, не более того.

0

19

positivemann написал(а):

Ну и объясните, мне, блондинке, какова здесь логика?

Если моргает левым, типа идет на обгон, а в правилах сказано, что нельзя создавать помеху транспорту, начавшему обгон. Если правым, типа сьезжает на обочину - обьезжай. Вроде все логично! Или где?

0

20

G.G. написал(а):

Если моргает левым, типа идет на обгон, а в правилах сказано, что нельзя создавать помеху транспорту, начавшему обгон. Если правым, типа сьезжает на обочину - обьезжай. Вроде все логично! Или где?

Так да! Мне тоже вроде это логично. Просто в некоторых странах вроде наоборот принято. Ну и пошло кто в лес кто по дрова... К счастью, в основном показывают как у нас привыкли.

0

21

SCH написал(а):

Просто в некоторых странах вроде наоборот принято.

Саш, ну там где левостороннее движение, там естественно наоборот. Но "это не Англия - это Россия" (с)

0

22

Когда на отдых в прошлом году в Волгоград ездили, только трое на фурах показали поворотом что можно обгонять. А вообще сильно заметно что народ боится предупредить о засаде, печально. Недавно курьезный случай был, ехал на работу утром, рассвет, проехал гаишников и первому встречному моргнул - оказалось что это гаишники ехали, люстру я не разглядел, так водила рукой махнул, мол спасибо что предупредил :)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Мигание дальним светом законно!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно