Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Сильно засорилась правая форсунка омывателя лобового стекла. Как быть?


Сильно засорилась правая форсунка омывателя лобового стекла. Как быть?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте!
У меня сильно засорилась правая форсунка омывателя лобового стекла и очень плохо разбрызгивает жидкость на стекло, бывает куда-то на крышу машины, но не туда куда нужно, а то и вовсе перестает брызгать. Почитал форум ничего схожего, как поставить от volvo s80, но не штатных не нашел, пробовал продувать форсунку компрессором помогло, но не на долго видимо, что-то сильно забилось внутри. Посмотрел на обе форсунки и решил их заменить на новые, но не знаю их номера что бы заказать их в магазине exist. Помогите пожалуйста напишите номера этих форсунок или их заменители или может кто-то менял эти форсунки? так подскажите пожалуйста их номера, чтобы можно их было купить и без всяких переделок поставить на штатные места. Кто и как выходил из этой ситуации?

0

2

Так их универсальных много всяких, старые в мусор,новые купил, промыл бачок и радуйся!

0

3

Vasiliy777 написал(а):

не знаю их номера что бы заказать их в магазине exist.

А в каталоге того же магазина найти не судьба? 861 955 985 стоит примерно 400 рублей, ну или обратись к Форумчанам в Воронежской области, которые машины разбирают.

0

4

Чук написал(а):

А в каталоге того же магазина найти не судьба? 861 955 985 стоит примерно 400 рублей, ну или обратись к Форумчанам в Воронежской области, которые машины разбирают.

Спасибо! за номерок форсунки, но что-то дорого платить 400 рублей за одну форсунку, ни ужели на наши машины нет аналогов заменителей?

0

5

Vasiliy777 написал(а):

ни ужели на наши машины нет аналогов заменителей?

Может и есть, не интересовался.

Vasiliy777 написал(а):

что-то дорого платить 400 рублей за одну форсунку

Ребят, вы зачем такие дорогие машины покупаете, а?  Зайди в раздел продажи запчастей, в Воронеже по-моему не одну машину разбирают.

0

6

Вот нашел форсунки и не дорого, вот номерок 102 968 756 только не знаю подойдет? или нет? подскажите пожалуйста кто знает, а то бы с удовольствием заказал.

0

7

Покупал универсальные по 35 р за штучку :jumping: есть и с подогревом и веерообразные, у самого сейчас стоят, эта деталь не стоит этих 400 ,с учетом того что при неосторожной установке,ломаются только так!

0

8

orange 57 написал(а):

Покупал универсальные по 35 р за штучку  есть и с подогревом и веерообразные, у самого сейчас стоят, эта деталь не стоит этих 400 ,с учетом того что при неосторожной установке,ломаются только так!

orange 57 написал(а):

Покупал универсальные по 35 р за штучку  есть и с подогревом и веерообразные, у самого сейчас стоят, эта деталь не стоит этих 400 ,с учетом того что при неосторожной установке,ломаются только так!

Значит так и спросить универсальные форсунки омывателя на ауди?
И не подскажешь orange 57 номерок универсальной веерной форсунки?

Отредактировано Vasiliy777 (09.01.2014 11:14)

0

9

Vasiliy777 написал(а):

пробовал продувать форсунку компрессором помогло, но не на долго видимо, что-то сильно забилось внутри.

Я лично себе прочищал форсунку так, взял баллончик очиститель карбюратора и продул с обеих сторон и в добавок прочистил тонкой проволокой (идеально подошли усики с бесцокольной лампочки подсветки))) теперь работает отлично, всем удачи!!!!

0

10

Не поверю, что форсунка может засориться так, что ее не прочистить. У меня сынишка однажды напихал ваты в воронку, с помощью которой я чуть позже  не посмотрев залил омывайки, причем смешал - в остатки зимней наливал летнюю. Ну вот, значит еду себе в сумерки в дождь на трассе, решил побрызгать этой смесью. Сначала все было хорошо, потом как-то хуже. Потом на стекло полетели белые хлопья - я начал много думать, в голову пришла только мысль, что эта смесь омываек свернулась, еще удивился так. Потом количество струй начало уменьшаться, в итоге осталась только одна из 4, и та как-то вяло брызгала. По приезду начал разбираться, смотрю - в бачке хрень какая-то плавает. Вылил, и тут уже все понял. Короче, прочистка заняла не один час. Я спресованную вату (а спрессовалась она до твердого состояния) там и размачивал, и продувал, и вообще что только не делал. В итоге взял гитарную струну (по-моему первую, самую тонкую, а может и вторую, сопла достаточно толстые) и ковырял ими до посинения, расколупывая и вытаскивая по ниточке вату. Гитарная струна чем хороша - ее не согнешь на излом просто так.
Вытащил все ))))

0

11

Санчез написал(а):

Я лично себе прочищал форсунку

SCH написал(а):

Короче, прочистка заняла не один час

Ну не хочет человек чистить, он хочет купить новую, но для него

Vasiliy777 написал(а):

дорого платить 400 рублей за одну форсунку

А позвонить земляку Паше aka wapik, или клубням из Воронежа видимо религия не позволяет. Проще загрузить Форум проблемой не удосужившись даже поискать обсуждение об установке не штатных форсунок омывателя. [ex]Vasiliy777, предупреждение за лень![/ex]

0

12

Вообще не понял суть проблемы, не можешь прочистить, снял и в любой тазомагазин, там и пощупать и примерить дадут, по сути их там 3-4 десятка разновидностей что нибудь подберется по любому , а по факту тоже гитарной струной чистил и норм все работает ))

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Сильно засорилась правая форсунка омывателя лобового стекла. Как быть?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно