Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » окраска пластмассы


окраска пластмассы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

хочу покрасить пластмассовые детали (бампера да зеркала), и возникает вопрос: какая нужна грунтовка и растворитель чтоб не вздуло и не слезло? желательно по производителям

0

2

Завтра у маляра узнаю, отпишусь.

0

3

italiano написал(а):

хочу покрасить пластмассовые детали (бампера да зеркала), и возникает вопрос: какая нужна грунтовка и растворитель чтоб не вздуло и не слезло? желательно по производителям

Вопрос - баллончиком красить или из краскопульта?от этого зависит и цена материала, фирма.
А, так - зашкуриваешь поверхности наждачной бумагой (Р120-220-400),  грунтуешь(есть специальная грунтовка по пластмассе, фирма любая хош - Novol, Mobihel,Body либо какую другую, в магазине спроси). Сушеш, и наждачной бумагой зашкуриваешь( сначала Р400, потом Р800 с водичкой, чтоб она не забивалась, а под конец можешь и Р1000 зашкурить) и на покраску сухую и обезжиренную. с растворителем аккуратнее -может грунт разъесть, лучше пользуйся обезжиривалем( так и называется) либо антиселиконом.

0

4

SpectroniK написал(а):

Вопрос - баллончиком красить или из краскопульта?от этого зависит и цена материала, фирма. А, так - зашкуриваешь поверхности наждачной бумагой (Р120-220-400),  грунтуешь(есть специальная грунтовка по пластмассе, фирма любая хош - Novol, Mobihel,Body либо какую другую, в магазине спроси). Сушеш, и наждачной бумагой зашкуриваешь( сначала Р400, потом Р800 с водичкой, чтоб она не забивалась, а под конец можешь и Р1000 зашкурить) и на покраску сухую и обезжиренную. с растворителем аккуратнее -может грунт разъесть, лучше пользуйся обезжиривалем( так и называется) либо антиселиконом.

всё понял, спасибо. подготовить хочу сам, а покрасить знакомому отдать, из пистолета

0

5

SpectroniK написал(а):

с растворителем аккуратнее -может грунт разъесть, лучше пользуйся обезжиривалем( так и называется) либо антиселиконом.

Это точно, пластик разъест в два счёта!

italiano написал(а):

зашкуриваешь поверхности наждачной бумагой (Р120-220-400)

Это по-моему жестковато...

0

6

Андрей написал(а):

Это по-моему жестковато...

Если не зашкурить и за грунтовать, то грунт слезет хлопьями с поверхности.т.к ему незачто будет зацепиться. А, на счет жёсткости- как захочется, хош шкури 400, хош 800 - если не надоест.. и смотря какой пластик- твёрдый, мягкий.

0

7

SpectroniK написал(а):

Если не зашкурить и за грунтовать, то грунт слезет хлопьями с поверхности.т.к ему незачто будет зацепиться

Насчёт этого то понятно...

Я имел ввиду, что наждачку надо брать помельче, а то много царапин останится, даже если потом грунтовать краска может быть не ровной...

0

8

Андрей написал(а):

Насчёт этого то понятно...

Я имел ввиду, что наждачку надо брать помельче, а то много царапин останится, даже если потом грунтовать краска может быть не ровной...

Перед нанесением грунта/краски поверхность должна быть матовой т.е  зашкуринной. Чтоб наносимое как бы "сцеплялось" с поверхностью. А, на счёт зернистости шкурки - это уже на любителя))))

0

9

привет всем малярам. возник вопросик такой- если покрыть лаком деталь, покрашенную матовой краской, она останется матовой или заблестит? имею ввиду нижнюю часть бороды.

0

10

если лак не матовый - заблестит.

Для салонного пластика - есть краски в баллончиках - интерьерные называются. Красил целиком панель в чёрный матовый( не на Ауди). Держится долго.

0

11

мои бампера были окрашены раньше, щас краска поотлетала, как намою - красота, только высохнут - унылое амно.
вопрос: у кого родные бампера не крашены, а вид отличный? и чем мои перекрасить, чтоб не дорого и качественно?

0

12

А бывает матовый лак?

0

13

italiano написал(а):

вопрос: у кого родные бампера не крашены, а вид отличный? и чем мои перекрасить, чтоб не дорого и качественно?

есть полироль черная для пластиковых бамперов, брал в АШАНе. Как ей натрешь - становятся как новые. Держится вроде неплохо (я ей только зеркало натирал - больше года, еще не стерлась)

0

14

sadlizard написал(а):

А бывает матовый лак?

бывает.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » окраска пластмассы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно