Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » какая компрессия Jk


какая компрессия Jk

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите какая нормальная кмпрессия должна быть в 1.6d. Недавно купил машину, прорываются картерные газы, но масло не ест, дым выхлопа отсутствует. Замерел компрессию, вышло около 18 на каждом цилиндре( на холодную). на холодную на холостом сильная вибрация по кузову. при прогреве постепенно снижается но не проходит при задвинутой ручке "подсоса". при увеличении оборотов работает без вибраций и лишнего шума. Так и должно быть? Спасибо.

Отредактировано sot (15.09.2013 10:50)

0

2

18 это мало, у меня на убитой поршневой не менее 24 было. А вообще для наших дизелей на сколько я помню 32 норма. Вибрация двигателя на малых оборотах может быть обусловлена неравномерным износом ЦПГ или неодинаковыми условиями сгорания топлива по цилиндрам.

0

3

я так и думал. Но машина до покупки стояла вроде как долго. Может кольца залегли компрессионные? имеет смысл раскоксовывать?

0

4

sot написал(а):

акая нормальная кмпрессия должна быть в 1.6d

Степень сжатия - 23. Компрессия от 28 до 34 при прокручивании стартером, холодного
движка.

sot написал(а):

прорываются картерные газы, но масло не ест,

Смотреть выпускные клапана.

sot написал(а):

вышло около 18 на каждом цилиндре( на холодную). на холодную на холостом сильная вибрация по кузову

Движок ниже средней "убитосоти". Ниже 13, запуск проблематичен. Проверь подушки двигателя - вибрация.

sot написал(а):

при прогреве постепенно снижается но не проходит при задвинутой ручке "подсоса". при увеличении оборотов работает без вибраций и лишнего шума

Выставить момент впрыска по индикатору. Похоже на позднее зажигание.

sot написал(а):

Может кольца залегли компрессионные? имеет смысл раскоксовывать?

Это никогда не мешает сделать.
PS: заполните профиль.

0

5

Спасибо за ответы. по мере ремонта буду отписываться о результатах. По поводу выпускных клапанов не думал, но газы прорываются из-под м\заливной крышки и из под щупа. Были бы клапана, то из под щупа врятли бы газы шли наверное?

0

6

sot написал(а):

По поводу выпускных клапанов не думал, но газы прорываются из-под м\заливной крышки и из под щупа. Были бы клапана, то из под щупа врятли бы газы шли наверное?

А как они скапливаются в картере? Откуда они попадают в картер? Учите мат. часть.

0

7

все верно, что то я не сообразил сразу.

0

8

При какой температуре движка меряется компрессия?1.5 тыс после капиталки,компрессия на холодную 24-25-24-24 - насторажывает!

0

9

дед Женя написал(а):

А как они скапливаются в картере? Откуда они попадают в картер? Учите мат. часть.

Нука, нука, мне стало интересно как это через неплотность клапанов газы могут попадать в картер?

0

10

wowan292 написал(а):

24-25-24-24 - насторажывает!

маловато

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » какая компрессия Jk


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно