Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Замена кпп от совсем другого моделя ауди - ауди 100


Замена кпп от совсем другого моделя ауди - ауди 100

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здраствуйте всем! Я из Узбекистана, (город Фергана) Мне придетса заменить кпп от своего ауди 80 б2 1984г. Старый кпп сломалось на пол пути дома, тоесть осталос в четвертом ступке. Я не как не могу от туда вытенеть. Обрашался к мастеру, он не хочет даже открывать коробку из-за того что у нас не найдетса нужные запчасти. И так я начал искать, но не найдется кпп от 80б2. (у нас ж мало осталось старый иномарки). Потом нашел кпп от ауди 100. Продавец говорит что если у этих машины годы выпуске и обьем двигателей одинаковые то кпп тоже подходит. Мы с мастером подойти к продовцу легко не можем. Потаму что продавец находится в столице (в Ташкенте, 400 км от сюда). И мастер тоже не так хороший по иномарке. Подскажите пожалуста, во первах, старую кпп можна ченить без нового запчастей во вторых подходит ли кпп на 80 Б2 от ауди 100 (и не обрашайте внимание пожалуста на орфографию и граматику, у меня плоха с руском языком).

0

2

Джахонбек есть одно поколение Ауди 100 с такой же коробкой как у нас. Насчет разборки коробки - если ты на ней ехать уже и так не можешь, то можно попробовать её разобрать хуже уже не будет. ожно или нет её без запчастей отремонтировать зависит от того что в ней сломалось и доступных производственных мощностях.

0

3

Джахонбек, если внимательно почитаешь Форум, то узнаешь, что шаманы на Форуме перевелись. Ты даже не написал какой двигатель у тебя установлен на машине и от Audi 100 с каким мотором тебе коробку предлагают. Если у тебя двигатель 4 цилиндра и на разборке коробка от Audi 100 с 4-х цилиндровым двигателем годов выпуска от 1984 до 1988 го, то должна подойти, уже не раз говорили. [mod]И профиль заполни, пожалуйста![/mod]

0

4

Джахонбек написал(а):

Продавец говорит что если у этих машины годы выпуске и обьем двигателей одинаковые то кпп тоже подходит.

Да, по креплению мотора проблем не будет, возможно придется переделать кулису(рычаг выбора передач)

0

5

Спосиба ZipeR за советы, и вам Чук за полезные информации (особенно про шаманы) и  вам тоже G.G. за напоминание в чем надо обратитса внимания и за напоминание разница мужской род с женского рода. У меня 4х цилиндровый двиг. обьем 1,6 л. кпп 4х ступенчатый. Продавцу Ауди 100 4х цил. 1,6л 1985г. кпп 4х ступенчатий. Все ясно, вам всем спосиба.

0

6

Доброго Времени суток

скажите пожалуста какие кпп могут подойти от ауди б3  к ауди б2 с двигателем 1.8 JN , насколько знаю коды кпп ауди б3 немножко различаются чем у ауди б2
может у кого-то есть таблица кпп от ауди б3

у меня диаметр феродо 210мм будет ли разница если поставить меньше или больше по диаметру ? скажем 190, 200 или 220

спасибо всем кто поможет

Отредактировано Rock (19.07.2013 00:13)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Замена кпп от совсем другого моделя ауди - ауди 100


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно