Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стеклоочистители

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Товарищи! Скажите пожалуйста, у всех ли дворники движутся медленно? или только у меня одного? и как с этим бороться? даже на второй скорости движутся также...время цикла где-то 2-3сек

0

2

e600ct написал(а):

Товарищи! Скажите пожалуйста, у всех ли дворники движутся медленно? или только у меня одного?

Нет у меня и на второй-то скорости быстро движутся (на 9-ке на третьей скорости двигались как сейчас на 2-ой), а на третьей вообще как бешеные мечутся

0

3

e600ct написал(а):

время цикла где-то 2-3сек

На первой скорости где-то так и есть, а вот на второй - гораздо быстрее.

0

4

e600ct написал(а):

время цикла где-то 2-3сек

У меня такая же беда((((2-3 сек, у тебя еще быстро движутся)

0

5

Тут, коллеги, такое, э-э-э, дело, что если медленная скорость связана со звуками скрежета, то надо смотреть как отстроены щетки дворников.
А если характерного акустического эффекта излишнего прижимания резины к стеклу нет - то разбирать редуктор, снимать двигатель.

0

6

hrak написал(а):

разбирать редуктор, снимать двигатель

провести ему профилактику?

0

7

Flow написал(а):

У меня такая же беда((((

да у нас я смотрю и машинки однояйцевые) у мну тоже 85кобыл, тоже зеленая и тоже 80г.в.)

и кстати, при неработающем движке они вообще настолько туго идут, что аж страшно) приходится иногда рукой помогать :blush:

Отредактировано e600ct (17.02.2010 21:39)

0

8

e600ct написал(а):

провести ему профилактику?

Как минимум, коллега, смазать (лучше всего смазкой ШРУС-4) редуктор и втулки электромотора.
Оценить на внешний вид состояние обмотки ротора вала эл.двигателя, оценить степень износа той части электромотора, которая соприкасется со щётками (контактными. Коллектор эта часть называется).
:)

+1

9

hrak, спасибо за консультацию, завтра же займусь. Еще раз спасибо :cool:

0

10

e600ct написал(а):

при неработающем движке они вообще настолько туго идут, что аж страшно

Я пока их не трогаю))т.к. далеко не езжу)Нужно заднюю подвеску менять и на развал ехать(машину в право ведет((()

0

11

Flow написал(а):

машину в право ведет

У меня тоже, но при разгоне когда тапок резко давишь, в чем может быть причина?

0

12

Daniel' написал(а):

в чем может быть причина?

правое колесо приспущено, как вариант

0

13

Daniel' написал(а):

в чем может быть причина?

Не в стеклоочистителе точно (см. название темы)

0

14

Разобрал мотор, в самом моторе ничего интересного не обнаружено, запас щеток есть, всё тип топ, из редуктора извлек солидол, по консистенции очень напоминавший пластелин, положил новый, по вязкости почти как шрус. Обнаружил отсутствие смазки в самих штырьках, которые дворники крутят, скоро соберу, посмотрю на результат. Еще раз выражаю особую благодарность коллеге hrakу!

0

15

Смазаны все движущиеся узлы кривошипа, втулки и т.п. Результат приятно удивил: дворники движутся как на новеньких иномарках! Уваля! Результат превзошел все ожидания.

+1

16

e600ct написал(а):

Смазаны все движущиеся узлы кривошипа, втулки и т.п. Результат приятно удивил: дворники движутся как на новеньких иномарках! Уваля! Результат превзошел все ожидания.

Как только будет гараж обязательно смажу)))А то совсем окислятся))))))))

0

17

Подскажите включаю очистители на 1 режим они не работаю, а на 2 всё ок(((Что это может быть??

0

18

Flow написал(а):

Подскажите включаю очистители на 1 режим они не работаю, а на 2 всё ок(((Что это может быть??

реле, скорее всего

0

19

Flow написал(а):

очистители на 1 режим они не работаю, а на 2 всё ок

У меня временами не выключаются вообще, узнавал в магазинах про реле(оригинал), стоимость колеблется от 5 до 6 тыс рублей! Причем во всех магазинах утверждают что аналогов с ТАЗика нет! Правда ли это?

0

20

Daniel' написал(а):

У меня временами не выключаются вообще, узнавал в магазинах про реле(оригинал), стоимость колеблется от 5 до 6 тыс рублей

рублей 300 неоригинал, нафиг там оригинальное-то ставить
А когда не выключается вода не льет из форсунок? А то у меня подобное было...

Daniel' написал(а):

Причем во всех магазинах утверждают что аналогов с ТАЗика нет! Правда ли это?

По-моему действительно с тазиков нету. Там в этом реле схемка такая хитрая электронная стоит, управляет задержкой на 1 скорости и выключением в нижней позиции.

0

21

Daniel' написал(а):

Причем во всех магазинах утверждают что аналогов с ТАЗика нет

ставил с девятки, но реле отработало 1.5 недели.

0

22

SCH написал(а):

А когда не выключается вода не льет из форсунок?

Нет, вода не льётся.

SCH написал(а):

в этом реле схемка такая хитрая электронная стоит

Да уж, схемка очень хитрая, снял, разобрал, думал там контакты почистить, а как увидел руки аж опустились... :O

0

23

doza написал(а):

ставил с девятки

На нашем реле если не ошибаюсь 2 ноги широкие, 2 узкие и еще одна маленькая, насколько я знаю в девяточном все ноги одинаковые и их 4, как ты его поставил?

0

24

Daniel' написал(а):

стоимость колеблется от 5 до 6 тыс рублей!

таких денег мне точно жалко))
Daniel скажи сколько у тебя всего скоростей на дворниках 2 или 3?)

0

25

такое чудо никто не ставил?
http://foto.rambler.ru/public/hellosergey/2/2/1-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/hellosergey/2/4/1-web.jpg
http://www.partner.ryazan.ru/54/au.jpg

0

26

В первый раз вижу))А куда она у меня ставится я даже представления не имею)))))

0

27

а  как там время-то регулируется?

0

28

Flow написал(а):

Daniel скажи сколько у тебя всего скоростей на дворниках 2 или 3

3 скорости

0

29

SCH написал(а):

а  как там время-то регулируется?

Воть:
РЕГУЛИРОВКА ПАУЗЫ
Перевести переключатель режимов стеклоочистителя в положение "Прерывистый режим". Установится стандартная пауза работы стеклоочистителя (примерно 4 секунды между взмахами щеток).
Для изменения паузы надо перевести переключатель в положение "Выключено" и, выдержав требуемую паузу, перевести в положение "Прерывистый режим". Установится новое значение паузы.
Паузу можно уменьшить, переведя переключатель в положение "Непрерывный режим" и в течение первого взмаха щеток обратно — в положение "Прерывистый режим". Установится новое значение паузы.*

*Паузу можно изменить в любое время, повторив шаг 2 или 3.

0

30

Daniel' написал(а):

Воть:
РЕГУЛИРОВКА ПАУЗЫ

Ух ты... Чета я уже начинаю потихоньку хотеть такое умное реле... Скока примерно стоит, никто не знает? и подойдет ли? Вроде на первый взгляд контакты похоже расположены...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно