Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » капот "с кнопки" или электропривод замков открытия капота


капот "с кнопки" или электропривод замков открытия капота

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

выкладываю на обсуждение мой вариант исполнения
для начала делаем такой кронштейн
http://i056.radikal.ru/1002/95/3d0cd69fb1cf.jpg
для эксперимента сделал из тонкой оцинковки, потом сделаю из полутора миллиметровой.

установил рядом с радиатором.кронштейн крепится болтом, который торчит напротив крышки радиатора
http://s004.radikal.ru/i206/1002/4c/f3540bc84920.jpg

из спицы сделал тягу и зацепил за тягу замка
http://s003.radikal.ru/i203/1002/16/0b3fc2eed324.jpg

так выглядит снизу
http://s13.radikal.ru/i186/1002/39/e2ad826ababe.jpg

примерочный вариант для другой стороны(левой по ходу движения)
http://s005.radikal.ru/i211/1002/12/5c63614cb89e.jpg
т.к. холодно мешающиеся провода стали грубыми и ломкими - привод просто прикинул где будет крепится

итог эксперимента: обычный привод с тяговым усилием 5 кг не может открыть одну защелку(правая защелка, по ходу движения, у меня тугая), для левой его должно хватить, поэтому буду брать для правой стороны привод с тяговым 10кг.
вот, в общем все. это был, так сказать, экспериментальный вариант. конечный будет только когда тепло придет.

какие варианты доработки предложите? может где-то недоработки найдете.
вопросы/критика принимаются и обсуждаются :writing:

+1

2

Занятно, для меня очень актуально, т.к. порвался тросик капота...
Теперь есть инфа для размышления... :D

0

3

Молодчина, Марат, плюс тебе!
Критику вопросы и варианты могу предложить только попробовав собственноручно.
То, что не хватает мощности обычного привода, это жаль. Как вариант, два раздельно можно попробовать, на каждое ухо и "пожёстче", т.е. ближе к замку.

0

4

Keisi написал(а):

Молодчина, Марат, плюс тебе!

пасиб

Keisi написал(а):

То, что не хватает мощности обычного привода, это жаль. Как вариант, два раздельно можно попробовать, на каждое ухо и "пожёстче", т.е. ближе к замку.

я и так два думаю ставить
если не хватит усиленного, то придется разбирать замок и смотреть почему для его открытия нужно такое усилие

0

5

scarabaeus, как продвигается установка электроприводов?

0

6

Daniel' написал(а):

scarabaeus, как продвигается установка электроприводов?

седня узнал что усиленный(с тяговым 10кг) стоит 450 руб(5 кг - 100 руб), но т.к. надо было покупать краску отложил на попозже

0

7

а можно усилие замерить для начала,например безменом потом уже думать какой покупать))))

0

8

storyteller, можно попробовать...  ;)

0

9

У меня такой вопрос. А если згорит один из моторчиков что делать будиш. я щитаю нада ставить не простой моторчик а соленоид. там усилия такое что с легкостю потяннет оба замка и если згорит к ниму легче будит добратся. Но ето лично мое мнение.

0

10

У меня стоит соленоид на открытие багажника.

0

11

Shishka
у него тяговое 8 кг, и ход около сантиметра, так что на обе его не хватит
а если сгорит - поменять не так долго

0

12

А где эти приводы можно купить??? И как их ставить через реле?

0

13

Unit написал(а):

А где эти приводы можно купить???

где сигналки продают

Unit написал(а):

И как их ставить через реле?

можно и без, если кнопку мощную подобрать, но обязательно через предохранитель

0

14

Хм надо попробывать)

0

15

все дружно ждём лета! я тоже поэкспириментирую

0

16

игорь написал(а):

штатный трос остается

остается, в качестве "аварийного" открытия, если не будет акб или он сядет

0

17

10ти килограммового усилия не хватает для открытия защелки.
может кто разбирал эти защелки? что там за пружина стоит?

0

18

там не пружина, эта защёлка - это цельная проволка. просто надо посмотреть чтоб не о что не задевала. когда в открытом состоянии я дёргаю за тросик мне кожется легко. надо пробовать. а 10ти килограмового на одну защёлку хватит заглаза! имхо

0

19

левая легко открывается, а вот правая оч туго

0

20

Ребята а непроще поставить небольшой мотор редуктор от стеклоочистителя, с остановкой вала в одной точке, там тяги хватит на 2 замка. Стоимость б/у невелика асортимент огромный. Подключить с помощью нескольких рычагов, а места под капотом хватает.

0

21

Вот пример управлением замками.

0

22

У меня предложение другое, просто купить соленойд 2112, метра 2-3 провода двухжильного с сечением 3, реле и кнопку багажника так же 2112! И дело в шляпе!

0

23

Unit,расскажи подробнее как реализовывать идею собираешься? Хочу себе так сделать, достало уже тросик ремонтировать... :angry:

0

24

scarabaeus ну чего ты сделал электро привод????

0

25

Flow написал(а):

scarabaeus ну чего ты сделал электро привод????

нет еще.
надо что то делать с правой защелкой, чтоб ее открыть и 10 кг не хватает.

0

26

А если сделать как сказал Shishka соленоид поставить?!

0

27

Flow написал(а):

А если сделать как сказал Shishka соленоид поставить?!

у него тяговое 8 кг

0

28

scarabaeus
Слушай! у меня есть предложение к тебе одно! Откажись от этих приводов! Поисчи лучше отечественные подвижные электромагнитные толкатели такого же дествия, но более мощные, надёжные и серёзные! У меня ожин лежит такой, могу сфотографировать при возможности и выложить фото!
Прокоментирую про то что я предлогаю! У меня на классике в "копейке" отцовской до сих пор стоит такой электромагнит на багажнике( ему уже 15 лет, это сколько я помню себя и машину уже ))))). Тык этот магнит с таким усилием втягивает, что я уверен что он заменит оба электропривода по 5кг. Вообще багажни закрывается с трудом и очень сильно прижимает защёлку, так что если бы был на ключе багажник, приходилось бы нажимать на крышку багажника, повернуть ключом и только багажник открылся бы, а тут этот электромагнит справляется!
p.s.: Все друзья ссались кипятком когда видел то что в моей копейке багажник открывается с кнопочки в салоне )))))))

0

29

Шкуркинъ
сфоткай

0

30

scarabaeus
Завтра постараюсь принести из гаража, сфоткать и выложить ! )

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » капот "с кнопки" или электропривод замков открытия капота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно