Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Как проверить расположение шкивов относительно друг друга?


Как проверить расположение шкивов относительно друг друга?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вопрос в названии темы, как можно это проверить? Подозреваю что из-за неправильного расположения генератора на его передний подшипники наваливается большая нагрузка... и он очень быстро изнашивается, мне уже поперек горла стоит замена подшипников... :mad:
На днях опять менять буду.

0

2

Как-то видел линейкой проверяли, прикладывая к шкивам или истом фанерки (чтобы сразу все шкивы между собой проверить).

0

3

я когда себе систему под поликлин собирал использовал дверку от шкафа который в гараже стоял =)
но под ручейковый так наверно не получится ибо все шкивы разные
в данном случае лазерная указка тебе поможет

касаемо подша - думаю установка тут нипричем скорее или перетягиваешь или подш камно

в соболе у меня с завода гена назад был смещен - поликлин перескакивал и отрубал один клин вдоль всего ремня (так как крйний борт выше)
на ручейковом вообще не должно быть никаких проблем от смещения которое не видно на глаз

0

4

Jusez написал(а):

в данном случае лазерная указка тебе поможет

Я так понимаю "плясать" нужно от шкива КВ? А как указку на шкиве крепить?

0

5

указка круглая кладешь .... или ложишь.... короче совмещаешь выпуклость указки с впуклостью под ремень
она достаточно точно встанет в шкифф
дальше светишь на шкив гены и смотришь точку в середине желоба

0

6

Jusez а нет отчета по переходу на поликлин. Тоже хотел, но вот думаю стоит или нет.

0

7

отчета нету
вкратце ткни ссылку в моей подписи и найди 116 пост

Отредактировано Jusez (04.04.2013 07:40)

0

8

Попробую способ с указкой, о результатах отпишусь.

0

9

Поменял сегодня подшипники, лазерной указки не нашел, делал по ровной доске, все совместилось нормально. Посмотрим на сколько хватит этих подшипников :smoke:

0

10

а ты какие подши ставил?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Как проверить расположение шкивов относительно друг друга?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно