Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Про зеркала электрические с подогревом


Про зеркала электрические с подогревом

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Подскажите - электрозеркала с подогревом на Coupe B2 - редкость?
А на 80 B2 ?
А на 90 B2 ?
А на 100/43 ?
( на всех перечисленных агрегатах само зеркало одинаковое, отличается только часть которая крепится к двери )

Просто хочется на купеху поставить, вот, думаю откуда начинку брать и реально ли вообще найти оную.

0

2

Stanson написал(а):

электрозеркала с подогревом на Coupe B2 - редкость?
А на 80 B2 ?
А на 90 B2 ?

Редкость!

Stanson написал(а):

А на 100/43 ?

Не совсем, встречались почаще.

Stanson написал(а):

откуда начинку брать и реально ли вообще найти оную.

Найти можно всё, главное желание и возможность заплатить.

0

3

на 80 и 90 зеркала одинаковые
они не подходят на купе, но начинку переставить можно хотя и сложно

0

4

Не знаю точно, как крепится начинка в обычном зеркале с мех. регулировками, но в моих электро механизм электропривода (по виду и размеру он похож на хоккейную шайбу) крепится 4-мя винтами на отливы внутри корпуса зеркала. Так что если крепление сделано внутри по разному в мех. и электро - начинка может и не встать.... Разве что целиком сам лопух на родное купешное крепление попробовать присобачить. Может есть фотки нутра обычного зеркала? Тогда точнее скажу.

Отредактировано TheFly (20.03.2013 14:46)

0

5

TheFly написал(а):

Не знаю точно, как крепится начинка в обычном зеркале с мех. регулировками, но в моих электро механизм электропривода (по виду и размеру он похож на хоккейную шайбу) крепится 4-мя винтами на отливы внутри корпуса зеркала. Так что если крепление сделано внутри по разному в мех. и электро - начинка может и не встать.... Разве что целиком сам лопух на родное купешное крепление попробовать присобачить. Может есть фотки нутра обычного зеркала? Тогда точнее скажу.

Отредактировано TheFly (Сегодня 14:46)

Чуть позже сфотаю, выложу.
Нутрянка у купе и 80, 90 одинаковая, механических

0

6

Вот еще парочка решений:

1. Переделка зеркала под механизмы со старенькой тойоты камри
2. Установка приводов с третьего пассата

http://passatb2.ru/viewtopic.php?id=20

0

7

Чук написал(а):

Stanson написал(а):

    А на 100/43 ?

Не совсем, встречались почаще.

Ага!, это хорошо.

Stanson написал(а):

    откуда начинку брать и реально ли вообще найти оную.

Найти можно всё, главное желание и возможность заплатить.

Ну 100/43 на ebay по $50 за зеркало есть. Только почему-то одни пассажирские сейчас. :)

0

8

TheFly написал(а):

Не знаю точно, как крепится начинка в обычном зеркале с мех. регулировками, но в моих электро механизм электропривода (по виду и размеру он похож на хоккейную шайбу) крепится 4-мя винтами на отливы внутри корпуса зеркала. Так что если крепление сделано внутри по разному в мех. и электро - начинка может и не встать.... Разве что целиком сам лопух на родное купешное крепление попробовать присобачить. Может есть фотки нутра обычного зеркала? Тогда точнее скажу.

Вот насчёт креплений нутрянки не знаю. Хотя достать одну электронутрянку ИМХО несколько сложнее чем зеркало целиком, так что даже если не подходит, просто переставить лопух на кронштейн купешечный.

Крепления механической нутрянки представляют собой четырёхугольник с размерами низ - ~83мм, наружняя сторона ~60мм, верх ~91мм, внутренняя ~68мм.

Кстати, приводы 100/44 тоже представляют собой по виду и размеру хоккейную шайбу. Причём в обоих вариациях. Те, что поновее (с 2-мя моторами) Крепятся к рамке 3-мя винтами, а рамка на обычные крепления корпуса зеркала. С одним мотором - 4-мя винтами.

Отредактировано Stanson (20.03.2013 17:26)

0

9

CY. спасибо за ссылку. Много же вы там интересного делаете.

0

10

Stanson написал(а):

просто переставить лопух на кронштейн купешечный.

Не только непросто, а практически невозможно.

0

11

возможно
я как раз так хотел делать в обратной последовательности до того как мы поменялись
но реально это очень сложно

0

12

Jusez написал(а):

возможно

Задокументированных успешных случаев науке неизвестно. :)

0

13

Pasha80 написал(а):

Stanson написал(а):

    просто переставить лопух на кронштейн купешечный.

Не только непросто, а практически невозможно.

Почему? Специально сравнивал лопух от купехи и лопух от чего не знаю, 80/90/100 но не от купехи точно. Корпус зеркала, зеркало с подложкой, рамка, тяга и шарик одинаковые. Отличаются алюминиевая крепилка к кузову и резинка. В ETKA по крайней мере зеркала - с одним номером идут на купе, 80, 90, 100/43

Может есть какие-то тонкости типа переход/допереход/форточка ?

На 100/43 были какие-то складывающиеся зеркала - но там совсем другая конструкция и даже форма зеркала другая.

0

14

на ебее виде эектро зеркала 600 долларов б\у для б2

0

15

kasyk7710 написал(а):

на ебее виде эектро зеркала 600 долларов б\у для б2

Сходу : http://www.ebay.com/itm/AUDI-4000-PASSE … 0717028296 - $47.99
Это то, что залежалось. Если караулить постоянно, наверно можно и за $50 пару поймать.

0

16

вот фото для сравнения механических нутрянок зеркал
Слева купе, справа седан
http://s2.uploads.ru/t/80nEp.jpg

0

17

И в чём разница между лопухами?

И, кстати, похоже моторчик от допереходной 100/44 легко прикрутися вместо держалки с шаром.
Остаётся вопрос - где пластину для стекла брать под электропривод. Там крепление другое. Если только пилить 100-ю.

0

18

Stanson написал(а):

И в чём разница между лопухами?

Разницы нет ни в чем!!!
Разница только в углах, где прилегает к кузову!!!

0

19

Kirill написал(а):

Stanson написал(а):

    И в чём разница между лопухами?

Разницы нет ни в чем!!!
Разница только в углах, где прилегает к кузову!!!

Во. Значит надо купить на ebay электрозеркала от 4000 и переставить целиком лопухи на купешечные кронштейны-уголки с резинками.
Пружинки снять - пружинки одеть. Ну и вынуть рычажок, разумеется. А дырка для провода там по-моему уже предусмотрена.
Супер.

Отредактировано Stanson (20.03.2013 22:12)

0

20

не правда твоя Кирилл

разница в механизме складывания зеркала при встрече с препятствием
в зеркале 80/90 сам лопух не имеет жесткой связи с треугольником крепления, просто притянут пружиной,
потому может складываться не только вперед/назад но и вниз/вверх
а в купе лопух сидит на двойном шарнире, потому складывается только вперед/назад
(может быть наоборот - склероз)

внутрянки зеркал не переставить, надо переставлять лопух
я думал над вопросом как в лопухе просверлить тонкую и длинную дырку для чтоб закрепить лопух на другой кронштейн
благо пока я думал и ничего не успел испортить у Паши появились зеркала для седана, и мы просто поменялись и стали много щасливее

0

21

Jusez написал(а):

не правда твоя Кирилл

разница в механизме складывания зеркала при встрече с препятствием
в зеркале 80/90 сам лопух не имеет жесткой связи с треугольником крепления, просто притянут пружиной,
потому может складываться не только вперед/назад но и вниз/вверх
а в купе лопух сидит на двойном шарнире, потому складывается только вперед/назад
(может быть наоборот - склероз)

Все виденные мной аудёвые зеркала никаких шарниров не имели, и лопух всегда просто приянут пружинками к кронштейну.
Складываются вперёд-назад легко, вверх-вниз тоже могут, теоретически, но это гораздо сложнее в силу конструкции.

Ну и немцам делать нечего, что-ли - делать унифицированные зеркала на Coupe/80/90/100-43, одинаковые пружинки, одинаковые рамки (которые, кстати, рассчитаны на установку электрозеркал с подогревом - большая дыра в центре и вырез на краю под контакты обогрева), но корпус делать разный, хоть и с одинаковыми креплениями рамки.

ЗЫ: И, кстати, отчего внутрянки не переставить? Они одинаковые же.

Отредактировано Stanson (20.03.2013 22:27)

0

22

Jusez написал(а):

не правда твоя Кирилл

разница в механизме складывания зеркала при встрече с препятствием
в зеркале 80/90 сам лопух не имеет жесткой связи с треугольником крепления, просто притянут пружиной,
потому может складываться не только вперед/назад но и вниз/вверх
а в купе лопух сидит на двойном шарнире, потому складывается только вперед/назад
(может быть наоборот - склероз)

внутрянки зеркал не переставить, надо переставлять лопух
я думал над вопросом как в лопухе просверлить тонкую и длинную дырку для чтоб закрепить лопух на другой кронштейн
благо пока я думал и ничего не успел испортить у Паши появились зеркала для седана, и мы просто поменялись и стали много щасливее

ЧЕСТНО, НАДО ПРОВЕРИТЬ!!!НЕ ЗНАЮ!!!

0

23

Stanson
эт я видел, а когда парой с проводкой и кнопками то цена побольше

0

24

еще раз повторюсь: лично разбирал 2 заркала с целью переставления электричества
склероз не дает рассказать в подробностях, а что было уже рассказал

0

25

Ну если рассматривать только сам механизм электроповорота - то по моим ощущениям на место шарика как раз встанет. Главное еще иметь саму пластиковую основу на которую зеркальный элемент крепится - с 4 защелками по периметру. Может и от В3 подойдут от электрозеркал - лично не проверял.

0

26

Stanson написал(а):

Сходу : http://www.ebay.com/itm/AUDI-4000-PASSE … 0717028296 - $47.99
Это то, что залежалось. Если караулить постоянно, наверно можно и за $50 пару поймать.

http://viewitem.eim.ebay.ru/Audi-5000-l … 43025/item
http://viewitem.eim.ebay.ru/Audi-5000-r … 41690/item

Отредактировано TheFly (21.03.2013 11:03)

0

27

TheFly написал(а):

http://viewitem.eim.ebay.ru/Audi-5000-l … 43025/item
http://viewitem.eim.ebay.ru/Audi-5000-r … 41690/item

Не хватало ещё соточные зеркала начать с Америки таскать. Это добро на любой аудюшной разборке коробками валяется.

TheFly написал(а):

Ну если рассматривать только сам механизм электроповорота - то по моим ощущениям на место шарика как раз встанет. Главное еще иметь саму пластиковую основу на которую зеркальный элемент крепится - с 4 защелками по периметру.

Возможность перестановки привода CY. уже доказал.

Jusez написал(а):

еще раз повторюсь: лично разбирал 2 заркала с целью переставления электричества

Корпус (лопух) от кронштейна отделял или нет?

Stanson написал(а):

Все виденные мной аудёвые зеркала никаких шарниров не имели, и лопух всегда просто приянут пружинками к кронштейну.

Зеркала B2 имеют шарнир. Гремучая смесь из силуминовых рычагов и стальных осей + пластик корпуса сухой-сухой ввиду возраста.

Stanson написал(а):

Во. Значит надо купить на ebay электрозеркала от 4000 и переставить целиком лопухи на купешечные кронштейны-уголки с резинками.

Не-а  :no:

0

28

Pasha80 написал(а):

Stanson написал(а):Все виденные мной аудёвые зеркала никаких шарниров не имели, и лопух всегда просто приянут пружинками к кронштейну.Зеркала B2 имеют шарнир. Гремучая смесь из силуминовых рычагов и стальных осей + пластик корпуса сухой-сухой ввиду возраста.

Ну насколько я ломал свои зеркала - механизм там выглядит как гармошка (СХЕМАТИЧНО если его растянуть то так: ____/\/ ) - то есть ДВА шарнира с осями, стянутых пружиной - при задевании за препятствие зеркало складывается по одному из них - либо в ту, либо в другую сторону.

Pasha80 написал(а):

Не хватало ещё соточные зеркала начать с Америки таскать. Это добро на любой аудюшной разборке коробками валяется.

Ну у вас в Столице может и так, а в глубине России иногда проще не Ебее найти...

0

29

TheFly написал(а):

механизм там выглядит как гармошка

Именно так.

0

30

Pasha80 написал(а):

Не хватало ещё соточные зеркала начать с Америки таскать. Это добро на любой аудюшной разборке коробками валяется.

Это от 100/44, и скорее всего с 2-мя моторами, переходочные. Этого добра навалом. Только механизм там 3-мя винтами крепится, там даже рамка сделана другая, по сравнению с механическим зеркалом. Надо искать допереходные одномоторные - одномоторный механизм крепится 4-мя винтами и скорее всего подойдёт на b2 механическое вместо шарика.

Stanson написал(а):

    Все виденные мной аудёвые зеркала никаких шарниров не имели, и лопух всегда просто приянут пружинками к кронштейну.

Зеркала B2 имеют шарнир. Гремучая смесь из силуминовых рычагов и стальных осей + пластик корпуса сухой-сухой ввиду возраста.

Да нету там никакого шарнира, в креплении лопуха к кронштейну. Есть шарнир на тяге пружинок, через который пружинки и притягивают лопух к кронштейну.

Stanson написал(а):

    Во. Значит надо купить на ebay электрозеркала от 4000 и переставить целиком лопухи на купешечные кронштейны-уголки с резинками.

Не-а  :no:

Да почему же? Лопухи-то одинаковые!

ЗЫ: А может на B2 было несколько конструкций зеркал?

Отредактировано Stanson (21.03.2013 16:06)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Про зеркала электрические с подогревом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно