Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Высоковольтные провода зажигания


Высоковольтные провода зажигания

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Ребят! у меня такой вопрос, имеет ли значение длинна восковольтников на ауди? и подойдут ли от ТАЗ 2108?)

0

2

Коллега, длинна особого значения не играет, а вот наконечники проводов - тут надо смотреть, какие контакты в крышке трамплёра, и в бобине: колодцы, или штырьки.

0

3

Шкуркинъ написал(а):

Ребят! у меня такой вопрос, имеет ли значение длинна восковольтников на ауди? и подойдут ли от ТАЗ 2108?)

я на первую свою ауди покупал провода от 2108 и подошли как родные !

0

4

ага...хорошо, всё посмотрю. Спасибо)

0

5

нужны провода от инжекторной 10 ки

0

6

italiano написал(а):

нужны провода от инжекторной 10 ки

на инжекторных тазах 4 провода и наконечники другие, могут не подойти.

0

7

italiano написал(а):

нужны провода от инжекторной 10 ки

а разве на 10 инжекторной не посвечно-покатушечное зажигание? на 12ке так

0

8

короче, я купил провода (точно, их было 4 в комплекте) от какого то инжекторного тазика, накрутил кругляшки на свечи (продавались вместе со свечами) обратно и всё

0

9

italiano написал(а):

короче, я купил провода (точно, их было 4 в комплекте) от какого то инжекторного тазика, накрутил кругляшки на свечи (продавались вместе со свечами) обратно и всё

пля я мерил от таза провода они не подошли в крышку тромблера у меня  родные которые острые, а эти как полые внутри что ли и широкие

0

10

hrak написал(а):

Коллега, длинна особого значения не играет

как это не играет, а про сопротивление забыли?

0

11

doza написал(а):

как это не играет, а про сопротивление забыли?

Молчу-молчу :rofl:

0

12

dimko56 написал(а):

пля я мерил от таза провода они не подошли в крышку тромблера у меня  родные которые острые, а эти как полые внутри что ли и широкие

На наши машины крышки бывают со штырьками и без них (куды провод вставляется). Бегунки трех видов, по диаметру посадочного диаметра.

0

13

doza написал(а):

как это не играет, а про сопротивление забыли?

:glasses:  коллега doza, как вы считаете, почему нашему коллеге по форуму SCH стало так весело?
Насколько я помню, в пакетике в комплекте проводов, сами провода всё же по длинне провода различаются: все 5 проводов не одинаковой длинны. Возьмите, коллега, тестер и замерьте сопротивление как относительно короткого, так и относительно длинного высоковольтного провода. О результатах напишите нам.

0

14

hrak написал(а):

Насколько я помню, в пакетике в комплекте проводов, сами провода всё же по длинне провода различаются: все 5 проводов не одинаковой длинны. Возьмите, коллега, тестер и замерьте сопротивление как относительно короткого, так и относительно длинного высоковольтного провода. О результатах напишите нам.

Да-да, мне тоже интересно что получится...

Эх, пару лет назад я вам бы смог сказать точную разницу сопротивлений этих проводов, т.к. работал в НИИ и был там чудненький точненький прибор для измерения сопротивлений... даже малых...
А еще помним про резистор в бегунке

0

15

...

0

16

да, сопротивление у 4х проводов одинаковое, я купил хорошие провода (джон мур), там на каждом выбито 5кОм

0

17

hrak написал(а):

Возьмите, коллега, тестер и замерьте сопротивление как относительно короткого, так и относительно длинного высоковольтного провода. О результатах напишите нам.

К сожалению измерить нечем, если только пальцем. :jumping:

0

18

Возникает еще один нескромный вопрос, а как это достигнуто? Посути же чем длиньше тем больше сопротивление,покрайней мере испытывал на сварочном.

0

19

doza написал(а):

Возникает еще один нескромный вопрос, а как это достигнуто? Посути же чем длиньше тем больше сопротивление,покрайней мере испытывал на сварочном.

Я очень сомневаюсь, что у тебя провода с распределенным сопротивлением. Скорее всего обычный высоковольтный провод с помехоподавляющими сопротивлениями в наконечниках. Так вот, если такой провод, то сечение его достаточно большое, сопротивление измеряется долями ома на метр. В таком случае все провода будут иметь такую разницу сопротивлений, что и измерить ее будет практически невозможно. Если провода с распределенным сопротивлением, тогда все по-другому.

0

20

Спапсибо за консультацию.

0

21

есть девяточные силиконовые провода с сопротивлением от 5 до 6 кОм, зависит от длины. теперь вопрос: нужно наконечники с сопротивлением ставить(5кОм) или без которые?
вопрос срочный!

0

22

scarabaeus написал(а):

такой вопрос: есть девяточные силиконовые провода с сопротивлением от 4 до 60 кОм, зависит от длины. терперь вопрос: нужно наконечники с сопротивлением ставить(5кОм) или без которые?

С сайта :

Современные провода состоят из токопроводящей жилы, изоляции (защитного слоя), металлических контактов и колпачков. Токопроводящая жила бывает нескольких типов:

   1. медная многожильная с сопротивлением 0,02 Ом/м (Ом на метр длины провода). С такими проводами необходимы дополнительные помехоподавительные резисторы;
   2. неметаллическая с металлической "обвивкой" — распределенное сопротивление до 2 кОм/м. Центральную часть сердечника изготавливают из стекловолокна, пропитанного графитом, льняной нити или кевлара3. Часто бывает покрыта слоем ферропласта4, который за счет своих свойств также препятствует распространению помех. Поверх навивается тонкая металлическая проволока. Требуются, как правило, дополнительные помехоподавительные резисторы;
   3. неметаллическая с высоким распределенным сопротивлением. Провода с такой жилой устанавливают без резисторов.

0

23

SCH написал(а):

неметаллическая с высоким распределенным сопротивлением. Провода с такой жилой устанавливают без резисторов.

а как же картинка в 15 посте, там сказано что со стороны распределителя 5кОм, эт как понимать?

блин, так долго выбирал наконечники с 5кОм-ным сопротивлением. терь придется идти покупать без резистора

0

24

По длине проводов :имхо от девятки длинноваты - сам ставил , от классики  по идее должно быть в самый раз.

0

25

scarabaeus написал(а):

а как же картинка в 15 посте, там сказано что со стороны распределителя 5кОм, эт как понимать?

чета мне кажется, что там  сопротивление провода - это имеется ввиду медный провод без сопротивления + сопротивление наконечников с обоих сторон.
Написано: сопротивление провода 6,0 +-1,4 кОм;  сопротивление наконечников 1,0 +-0,4 кОм и 5,0 +- 1,0 кОм, что в сумме и есть 6,0+-1,4

0

26

когда покупал провода сказали что они без наконечников, начал дома рассматривать - наконечники есть, но они резиновые, а я блин искал наконечники без сопротивления...
только надеваются они на свечи не на резьбу, а на "кругляшку", которая идет изначально вместе со свечами

0

27

Дык с какого ТАЗика ставить? Инжекторной классики, девятки?

0

28

На допереходке у меня была крышка трамблера с разъемами вот такого вида - (без штырьков) http://81.177.31.48/images/big/4188383.jpg
На эту подходят по длине провода от классики

На переходной в разъемах крышки уже штырьки - смотрел провода в вазовском отделе: больше всего похожи были инжекторные от 2110 (с одной стороны они подключаются к катушке зажигания - там тоже штырьки)

А вообще я осенью брал провода ATS "родные". Недавно начал двигатель троить - начал смотреть: а в одном наконечнике лопнула пружина стягивающая и он просто болтался. И внутри все наконечники ржавые :) На время нашел старый провод (85го года).

Отредактировано kobrik (03.07.2010 10:28)

0

29

стоят девяточные силиконвые, и работают, джон мур вроде производитель.

0

30

Спасибо.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Высоковольтные провода зажигания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно