Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Патрубки (замена патрубков)


Патрубки (замена патрубков)

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

shitov1991 написал(а):

ребят подскажите пожалуйста артикул еще выпускаемой прокладки номер 2 на картинке, нет по ауди 80 б2 с годов 74 -83, выводит поиск ненужные и непонятные заменители.

по каталогу нашёл - оригинальный номер - 056 121 139 C (мне выдало ценой от 536 руб)., и не оригинал - 70-23499-10 VICTOR REINZ ( цена 275 руб).

shitov1991 написал(а):

вопрос в том можно ли впускной обойти, оставить без циркуляции или его поведет, коллектор?

не поведёт., главное что бы не текло.

0

32

SpectroniK написал(а):

по каталогу нашёл - оригинальный номер - 056 121 139 C (мне выдало ценой от 536 руб)., и не оригинал - 70-23499-10 VICTOR REINZ ( цена 275 руб).

не поведёт., главное что бы не текло.

вот тоже это каку выдавала, в итоге нашел интересный сайт с комплектующимим, нашел там комплекты низа и верха прокладок, естественно заменители, беда в том что уже все по отдельности заказал кроме прокладки этого фланца... если заинтересует перекинь в нужную тему сайт http://www.spokanister.net/Docs/Audi/Ho … umbers.pdf там можно артикулы использовать для поиска.

Отредактировано shitov1991 (08.01.2015 23:48)

0

33

SpectroniK написал(а):

по каталогу нашёл - оригинальный номер - 056 121 139 C (мне выдало ценой от 536 руб)., и не оригинал - 70-23499-10 VICTOR REINZ ( цена 275 руб).

не поведёт., главное что бы не текло.

слушай а из чего самопальную можно сделать? из какого материала?

0

34

Впускной коллектор без подогрева не поведет. Он там ничего не охлаждает. Прокладку можно вырезать из листового паронита или из картонной папки "Дело".

0

35

ZipeR написал(а):

Впускной коллектор без подогрева не поведет. Он там ничего не охлаждает. Прокладку можно вырезать из листового паронита или из картонной папки "Дело".

Герметиком промазывать или лучше не мазать?

0

36

shitov1991 написал(а):

Герметиком промазывать или лучше не мазать?

Если флянец не кривой,то и нет смысла мазать, но для убедительности промажь серым abro, я всегда промазываю, только потом геморрой отколупывать. Возьми паронит мягкий, только не толстый, вырежи и будет тебе счастье)

0

37

Санчез написал(а):

Если флянец не кривой,то и нет смысла мазать, но для убедительности промажь серым abro, я всегда промазываю, только потом геморрой отколупывать. Возьми паронит мягкий, только не толстый, вырежи и будет тебе счастье)

Мягкий это не тот который лисами продается? Я из такого прокладку под карб делал.

0

38

shitov1991 написал(а):

Мягкий это не тот который лисами продается?

))) листами и кусками паронит продается и мягкий и жесткий, и тонкий, и толстый... в чем проблема заехать в магазин и руками пощупать, какой нравится тот и купить!!!

0

39

У меня лежит просто в багажнике пол листа =) Я просто с ним мало дел имел один вид только и видел. Заказал комплект верхних прокладок в автодоке, нашел благодаря настырности и сайтику который выше выложил,там скорее ссылка на прайс каталог бочки, там артикулы заменители и оригинал, движки более менее одинаковые а в комплекте есть вроде и та прокладка, запасом будут еще некоторые, цена всего триста рублей в автодоке решил попробывать, интерес и цель превыше всего.

0

40

Здравствуйте, у меня двигатель 1.9 CD-5S 1921 WN 115 л.с.  и где к нему найти патрубки? Может можно, например на экзисте, заказать комплект патрубков или придется долго подбирать аналоги?

0

41

patrick написал(а):

где к нему найти патрубки?

Ты будешь смеяться, но проще всего купить.

patrick написал(а):

Может можно, например на экзисте, заказать комплект патрубков

Может и можно, что мешает в каталоге найти необходимые патрубки и посмотреть цену? Здесь далеко не у всех на машинах стоит мотор WN, да и как узнать какие патрубки тебе нужны? Кстати комплектом они вряд ли продаются, поштучно только.

0

42

Чук написал(а):

Может и можно, что мешает в каталоге найти необходимые патрубки и посмотреть цену?

Просто я не знаю какие патрубки нужны. Может кто-нибудь уже занимался этим вопросом и может подсказать номера деталей в каталоге, а?

0

43

patrick написал(а):

Просто я не знаю какие патрубки нужны.

А кто знает?

patrick написал(а):

Может кто-нибудь уже занимался этим вопросом и может подсказать номера деталей в каталоге

Так ты хоть скажи какие тебе нужны, в смысле в каком месте стоят и что с чем соединяют, в машине не 2-3 патрубка, а значительно больше. Откуда кто-то на Форуме может знать какие тебе нужны. Ты уж будь добр, задай вопрос поконкретней. Выбирай какой тебе надо!

0

44

patrick
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif

0

45

Чук, спасибо большое за ссылку, нашел нужные патрубки.
Итак, требуется:
1. 035 121 055 D 
2. 035 121 101 D
3. 893 121 109
4. 069 121 063 B
5. 034 121 143 B
Может кто уже подбирал аналоги?

0

46

patrick написал(а):

Может кто уже подбирал аналоги?

Повторюсь ещё раз:

Чук написал(а):

Здесь далеко не у всех на машинах стоит мотор WN

Лично мне Экзист аналогов не выдал вообще. А что мешает взять старые патрубки, сходить в магазин/на рынок автозапчастей и подобрать?

0

47

Здрасти) Отчего можно подобрать патрубок под номером 026 121 056 J ? Мой давно собирался сдохнуть и вчера ему это удалось сделать, обыскал все магазины, били по базе - нигде нет, поехал на разборку, тоже самое, я удивился, обыскав 4 яящика 1,5 на 1,5 метра ничего даже близко похожего не нашлось, рыл движки там же, они уже без шлангов. У гольфов несколько другая разводка шлангов, насколько я понял, такие уникальные шланги стояли лишь на наших с вами красотках, сотках и пасцатах б2 и всё! капец в общем. Подскажите, от чего можно пошукать?http://www.vag24.de/WebRoot/Store8/Shops/61870722/5170/2A71/CC88/2120/7E00/C0A8/28BB/304E/026121056j_m.jpg

0

48

Teck39 написал(а):

обыскал все магазины, били по базе - нигде нет

И не найдёшь, даже заменителей нет, только "колхозить" из подходящего по диаметру. Я себе какие-то 2 от "бочки" ставил с переходной трубкой.

0

49

Teck39 либо из шлангов с уголками и переходниками собирать. От гольф2 может более-менее подойдет, у него вроде карб и труба примерно на одинаковых расстояниях, да и аналог стоит 150р. - 026121056G.

0

50

Teck39 написал(а):

Здрасти) Отчего можно подобрать патрубок под номером 026 121 056 J ?

я не очень понял откуда и куда этот шланг (экзист чето лагает, не могу глянуть)? Если от металлической трубки к помпе - то брал аналоги, могу посмотреть историю заказов

0

51

SCH от карба 2Е2 до обводной трубы.

0

52

ZipeR написал(а):

SCH от карба 2Е2 до обводной трубы.

Там ещё разный диаметр на концах патрубка. Я брал похожий от "бочки" с разным диаметром и наращивал через трубку тоже что-то от "бочки" к карбу.

0

53

Чук мало того что на концах разные. На карбах бывают два вида штуцеров - 10мм и 12мм.

0

54

ZipeR написал(а):

SCH от карба 2Е2 до обводной трубы.

То-то я смотрю что-то незнакомое. Брал давно себе для кейхина подобный (короткий такой, Г-образный, тоже разные диаметры на концах), на тот момент был тоже достаточно дефицитный, заменителей мало, но привезли быстро.

0

55

SCH написал(а):

То-то я смотрю что-то незнакомое. Брал давно себе для кейхина подобный (короткий такой, Г-образный, тоже разные диаметры на концах), на тот момент был тоже достаточно дефицитный, заменителей мало, но привезли быстро.

этот 100 р. стоит, а того нет в природе, что удивительно, ведь ДТ и ДС более распространены

Отредактировано Kuzy75 (20.03.2015 18:16)

0

56

Kuzy75 видимо редко рвется.

0

57

Сталкивался я летом с проблемой отсутствия этого шланга в продаже. На схеме для 2Е2 он под номером 5, а рядом нарисован патрубок 5В который есть в наличии

http://se.uploads.ru/t/Rjwus.png

Берем 5В, спокойно одеваем его на обводную трубу и имеем нужный диаметр для подключения к карбу, а дальше через мет. трубку уже подбирается недостающий кусок с нужным загибом (не помню уже точно какой-то из соседних на схеме брал). Выглядит все в итоге так:

http://se.uploads.ru/t/3kCcO.jpg

http://se.uploads.ru/t/5fld4.jpg

5В брал этот: 119 121 0139

Отредактировано MIG78 (20.03.2015 21:19)

0

58

MIG78 написал(а):

рядом нарисован патрубок 5В который есть в наличии

Во, точно, его и брал, даже взял 2 на всякий случай, а нарастил просто каким-то гнутым из наличия в магазине. Нормально 2 года отходило, да и сейчас человек ездит говорит всё в порядке.

0

59

Всем добрый вечер!

Решил заняться заменой шлангов системы охлаждения. С божьей помощью нашел почти все, кроме двух -

1) Не нашел шланг идущий из под карбюратора на тройник - причем этот шланг с разными диаметрами на концах - из под карбюратора диаметр 13 миллиметров, а на тройник идет 20.
2) Не нашел шланг идущий прямо от двигателя в салон (по всей видимости в печку). Диаметр около 20 миллиметров.

Просьба подсказать с номерами для поиска по каталогу.

Вот фотографии:

https://forumupload.ru/uploads/000a/25/94/2495/t914769.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/25/94/2495/t945171.jpg

0

60

Патрубок системы охлаждения - Jp Group 1114305300 ( оригинальный номер 321 819 371 F)

Патрубок от карбюратора к коллектору - Meyle 119 121 0139. на фото видно разница диаметров.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Патрубки (замена патрубков)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно