Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » короткие передачи на 4-х ступенчатой мккп.


короткие передачи на 4-х ступенчатой мккп.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

при скорости 100 км/ч двигатель крутит 4000 об/м . Сцепление нормальное не буксует . Подскажите в чем проблема , если кто знает.

0

2

frion, ты хоть профиль заполни: откуда ты, что за машина, какой двигатель, ну и что за коробка в вопросе укажи.

frion написал(а):

Сцепление нормальное не буксует .

Откуда информация, неужто VAG-нули и компьютер показал?

0

3

Машина скорость набирает отлично , с места рвет . Думаю  дело не в сцеплении , к тому же я уже так 3 месяца езжу  оно бы уже развалилось.

0

4

frion написал(а):

Думаю  дело не в сцеплении

Если бы наши головы всегда диагностировали неисправности, думаю этого Форума, как впрочем и многих других, не существовало бы. Заведи машину, поставь на ручник, включи 3 передачу и попробуй тронуться с места поддав газку, если сцепление в порядке, то машина заглохнет.

0

5

frion
даа, информации ноль...
но если при трогании у тебя прыгает стрелка спидометра то скорее всего хана приводной шестерне спидометра. Тогда спидометр будет безбожно врать. Проверить легко, попроси кого нибудь на заведомо исправном авто, ехать со скоростью 100 и сравни показания...

0

6

COOLIBIN написал(а):

Проверить легко, попроси кого нибудь на заведомо исправном авто, ехать со скоростью 100 и сравни показания...

Еще проще проверить по GPS - любой навигатор, да и почти все современные телефоны им обладают, спокойно можно в своей же машине сравнить показания спидометра с реальной скоростью

0

7

у меня такая же коробка стоит (какая именно не знаю и даже не знаю где посмотреть ее номер), по трассе не комфортно с ней ехать, точнее не могу ездить экономично на ней, т.к. экономично это 80км/ч примерно 3000 оборотов (может чуть-чуть меньше, не помню), я же меньше 100 ехать не  могу, обычно около 110, по оборотам получается 4000-4500 и бенз я так понимаю вливается ручьем просто.... сцепление не буксует-100% точнее не буксовало т.к. менялось на новое пару лет назад, да и щас особо сильных изменений не наблюдается... даже где-то находил информацию о этой коробке, точнее только передаточные числа, но где о5 же не помню.
З.Ы. хочу 5-мкпп

0

8

medbrat92 написал(а):

у меня такая же коробка стоит

А какая, если не секрет. У автора темы мы не дождались ответа.

0

9

medbrat92 написал(а):

у меня такая же коробка стоит (какая именно не знаю и даже не знаю где посмотреть ее номер)

весной буду сальники приводов менять, а то сопливят и сальник штока переключения передач протекает, попробую найти ее vin (кстати где искать подскажите), хотя наверное лучше сначала найти номер коробки, а то вдруг там не такие сальники как у всех.

Отредактировано medbrat92 (22.02.2013 17:37)

0

10

Поставь максимально большие колеса, которые не будут тереть об арки. машинка поедет на скорости намного комфортней (в плане оборотов)

0

11

вот еще упоминяния о такой же коробке пост 18

Ви йа написал(а):

...Временно взял коробку у друга со спорт купе 1.6 4х ступку, и вроде как для города вполне ничего но блин ес трасса то 100км/ч около 4000об/мин, сожрет же по бензину, да и рано или поздно он полностью до капиталит свою красотку (машина реально огонь) и предеться вернуть...

а колеса на лето хочу литье на 15, но это пока лишь мечты, надо ремонтировать старушку, а то и так около 4-5 лет кроме масла и фильтров ничего не менялось...

0

12

medbrat92 написал(а):

какая именно не знаю и даже не знаю где посмотреть ее номер

возле сапуна на цоколе ближе к движку

0

13

случайно не со стороны пассажира? если да, то вроде есть какой то номер, но грязью слегка закиданый, не залазяя под машину не видно, как буду в следущий раз под машиной прохлаждаться посмотрю и запишу.

0

14

ну вот добрался до коробки сегодня, других опозновательных знаков не нашел пока, сверху надо будет еще глянуть где сапун. в exist на запрос 014 301 103R  ничего не выдает
http://s2.uploads.ru/t/A0Weo.jpg

0

15

Пришел конец моей коробке .Сегодня снял , обнаружил полностью съеденый вал который идет по центру к приводам (извените не знаю как он называется) . индекс моей коробки был таков :
6  014.301.103А

0

16

medbrat92 написал(а):

80км/ч примерно 3000 оборотов (может чуть-чуть меньше, не помню), я же меньше 100 ехать не  могу, обычно около 110, по оборотам получается 4000-4500

соврал маленько, на самом деле получается вот так вот
2000-60км/ч
3000-90
3400-100
4000-120
ну соотвественно +/- погрешность пару км/ч
получается каждая 1000об/м-это 30км/ч, следовательно максимальная скорость, при условии что двигатель выкручивается по max, т.е. ~7000-210км/ч

0

17

frion написал(а):

6  014.301.103А

Это не индекс КПП, а каталожный номер одной из её составляющих.

medbrat92 написал(а):

максимальная скорость, при условии что двигатель выкручивается по max, т.е. ~7000-210км/ч

В космосе...

0

18

Больше на коробке нечего не нашел .

0

19

нашел индекс : ZT

0

20

frion написал(а):

нашел индекс : ZT

Фига се!
КПП с таким индексом ставилась только на Пассат в 1974 модельном году.

0

21

сейчас взял кпп с индексом YS  без первой передачи , подскожите что это за коробка хочу попробовать одну из двух собрать.

0

22

В каком месте нашел, на куполе сверху?

0

23

Да

0

24

frion написал(а):

сейчас взял кпп с индексом YS

От Ауди 100 с 1977 по 1980 модельный год. Тоже 4-хступка.

0

25

потому вы и тошните 100 км на 3х тысчах
на большие машины с маленькими движками ставят большие ГП, чтоб машина хоть как-то разгонялась
К примеру Соболь и мазда 6 с 1,8 едут на 3000 ровно сотню
у мазды не знаю, у соболя ГП 4,5
соответственно такие-же ставили на сотки и пассаты с дохлыми двигателями, такая-же ГП стоит на 80ке ква с 1,8 карб

ставьте ГП 4,11 - ехать будет повеселее

0

26

У меня ЕР 1,3 коробка 4-х ступка. 1-я до 60, 2-я до 80, 3-я до 120, 4-я как Бог пошлет. Разве это короткие передачи?
Когда братну тазоводу показал как на 3-й можно до 120 разогнать, он не поверил. :D

0

27

Locksmith написал(а):

У меня ЕР 1,3 коробка 4-х ступка. 1-я до 60, 2-я до 80, 3-я до 120, 4-я как Бог пошлет. Разве это короткие передачи?
Когда братну тазоводу показал как на 3-й можно до 120 разогнать, он не поверил.

не корректно привел пример, надо не до сколько, а сколько км/ч при каких оборотах, ну как я приводил выше...
по поводу "2-я до 80" ока тоже так может, да и на своей бывало на 2-й разгонял не слабо (с большого психу...) в районе красной зоны, км/ч не смотрел сколько, потом сразу на 4-ю и оборотов было более 1000... но больше так не делаю, надо жалеть старушку :)

0

28

у меня V8 первую до 90 крутила
А8 на третью на 110 переключается

0

29

Jusez написал(а):

ставьте ГП 4,11 - ехать будет повеселее

Ехать-то, наверное, всё-таки грустнее, зато шума будет меньше, как и оборотов.

0

30

эмм ... ну вы поняли

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » короткие передачи на 4-х ступенчатой мккп.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно