Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Утепление моторного отсека


Утепление моторного отсека

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

SCH на зиму надо иметь хороший акум,а со слабеньким делать зимой нечего.

0

32

Иваныч написал(а):

SCH на зиму надо иметь хороший акум,а со слабеньким делать зимой нечего.

хм... может тогда и хорошее масло залить? Тогда и подогрева не нужно  :yep:
Девайс конечно хороший, я бы потестил. Так сколько стоит-то?

0

33

Читал где-то про этот греющий щуп - что все масло прогреть не в состоянии, т.к. все тепло от масла отбирает промороженный двигатель. А вокруг щупа масло наоборот перегревается и начинает окисляться и терять свойства. Вот где это все писали не помню.

0

34

SCH мне привёз его дружок,я спросил сколько ему должен,сказал разберёмся,но скоро приедет я у него спрошу,

0

35

001.JPG (464.88KB)  002.JPG (470.27KB) 003.JPG (617.08KB)

0

36

Иваныч
фотки не видать

0

37

вот что хорошо бы поставитьhttp://s3.uploads.ru/nBw45.jpghttp://www.otem.ru/

Отредактировано sadlizard (24.11.2012 22:23)

0

38

sadlizard да, хорошо бы. Жалко дорогой зараза. Можно еще электроподогрев поставить, но это розетка нужна рядом с машиной.

0

39

у меня в служебной 320I стоит вебасто, заводской, завязан с бортом...

0

40

http://s3.uploads.ru/t/T02l9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Iq8ec.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PNiwa.jpg
Вот он подогрев масла,смотрите.

0

41

судя по второй картинке, мы за зиму ушатываем движек как за 72000 км, а за тридцать лет- 2160000 только на холодном пуске!

0

42

Да выходит что так,кто говорит,что холодный пуск это 500км пробега ,а кто видишь больше,может это просто реклама?

0

43

Иваныч написал(а):

Да выходит что так,кто говорит,что холодный пуск это 500км пробега ,а кто видишь больше,может это просто реклама?

на сколько я помню курс ДВС, износ холодного двигателя на 80% больше, на перегретом на 30%. у меня погрев при -5 10-15 км, то есть 18-27 получаеться.а вообще наибольший износ в первые секунды запуска, когда нет еще масляной пленки. т.е. если лампочка тухнет просто от стартера, даже на холодную, то вообще париться не стоит. а вот подогревать охл. жидкость, вот это класс! сел в машину в минус 20, а там ташкент! да и масло, само- собой, прогрееться!

0

44

Тогда купи и установи...........Подогреватель тосола АВТО+-1,5 кВт+КМА-2000 иномарка  и  парься в машине :crazy:

0

45

я столько не зарабатывыаю! (на гидроник) :confused: а авто+ это идея конечно неплохая, но...

0

46

Ну вот более бюджетный вариант

АККУМУЛЯТОРНЫЕ (НАКОПИТЕЛЬНЫЕ) ПРЕДПУСКОВЫЕ ПОДОГРЕВАТЕЛИ
    Довольно интересный тип обогревателей, идея которых состоит в том, чтобы запасти тепло, вырабатываемое работающим автомобилем и использовать его в дальнейшем для подогрева остывшего двигателя. В систему охлаждения встраивается своеобразный термос, объем который близок к объему собственной охлаждающей системы автомобиля. Тепло в этом аккумуляторе (термосе) может сохраняться два-три дня и при необходимости пуска электропомпа перекачивает горячий антифриз в рабочую систему.
    При частом использовании автомобиля такая система очень эффективна и экономична, однако требует установки достаточно объемного термоса, что не всегда возможно. К сожалению, такие системы почти не распространены.

Где-то на форуме давно даже ссылки на него приводил

0

47

SCH написал(а):

Ну вот более бюджетный вариант

Где-то на форуме давно даже ссылки на него приводил

есть еще бинар 5б-св, 16500 стоит.

0

48

ZipeR написал(а):

sadlizard да, хорошо бы. Жалко дорогой зараза. Можно еще электроподогрев поставить, но это розетка нужна рядом с машиной.

В прошлом году ВАЗовский электроподогреватель отец поставил, норм работает, но что розетка нужна это да, но так только в гараже и подогреваем

0

49

Подогреватель тосола СИБИРЬ УНИВЕРСАЛ ИНОМАРКИ 1,5 кВ
Цена: 1, 655 рублей,это я считаю не дорого,но нужно 220v.

0

50

читаю ваши размышления, вот что лучше всего поставить Webasto комплект. Она обогревает жидкость автомобиля, и с таймером еще, поставил на 7.30 в 8 часов в машину садишься, а у тебя уже рабочая температура двигателя, стартерам , брур и машина ром - дом - дом!!! и не какого износа

0

51

serj_on, штука замечательная, не на одной машине пользовался. Только есть одно маленькое "но", стоит он практически столько же как сама машина и, думается мне, никто не захочет вкорячивать себе сей агрегат.

0

52

Чук написал(а):
думается мне, никто не захочет вкорячивать себе сей агрегат

установка его очень проста, нужно разрезать трубку всего один патрубок что бы врезаться в систему охлаждения. И подключить ее к акамулятору + провода с таблом в салон и готова !!! так что тут нечего сложного нет.

Есть еще альтернатива:

Как известно система WEBASTO предпусковой прогрев ДВИГ. Кусается по ЦЕНЕ! был удивлен когда увидел это на бусе! люди экономят семейный бюджет как могут, и это им удается, вот фото! Печка ЗАЗ переделана под ГАЗ , зделан водяной контур, для ОХ.ЖИД. для циркуляции ОЖ. Стоит насос 12v c ГАЗЕЛИ, все работает в автомате, в общем руки и голова у мужика работают!!! доволен пришел на стоянку, запустил печку, пака покрутился снег почистил,уровень масла глянул,И.Т.П. 20мин. ДВИГ. и салон прогрет, тушит печ! запуск ДВИГ. и в бой! все обошлось в 100$ своими руками!

вот ссылка
http://www.busovod.com/forum/showthread.php?t=8780

Отредактировано serj_on (21.12.2012 15:34)

0

53

serj_on, вопрос не в стоимости установки, установить можно и самостоятельно, а в стоимости самого подогревателя, http://www.webasto.ru/our_clients/price/

0

54

Чук а вот это уже по мере надобности, в бензин то она и не надо, а вот в дизель можно и поставить, хотя старые дизели греются нормально. А если как у нас народ на польшу ездит, то это вообще хорошая вещь в очереди стоять. Вот нужно решать надо она тебе или нет, думаю на севере она бы пригодилась, хотя небыл незнаю

0

55

serj_on, да я же не говорю, что это плохая и ненужная вещь, очень нужная и полезная! Я говорю про стоимость сего девайса! Далеко не каждый готов выложить сумму как минимум в половину машины за подогреватель.

0

56

Чук, да стоимость кусается ))

0

57

У соседа подогреватель для ОЖ стоит на карбюраторной газельке, купил он его вроде за 1-2т.р.
Минус один только - 220v кидать с 8ого этажа.
Утром просыпается, включает вилку в розетку, пока собирается, да выходит, ОЖ прогревается до 60 градусов.
Вещь хорошая, тоже подумываю над покупкой данного девайса

0

58

Насчет утепления двигателя,не греется,сволочь,совсем,из печки дует еле теплый воздух.Сейчас на улице -25,лики моли 10в40,YP 1.6,карб ДААЗ 21083 завел с плиткой,грел-грел,в итоге все грешил на термостат,но нижний патрубок холодный,радиатор внешний вроде тоже.
Двигатель утеплил картонкой на внешний радиатор,и под капот ППУ утеплитель(пенополиуретан),не клеил,просто положил под капот и закрыл,никуда не наматывает,капот сам проткнул себе дырки, ГРМ без кожуха,сам себе дырку протер и все.Печной радиатор перед сезоном промыл,хотя он итак ВРОДЕ нормально работал.Один минус-у двигателя совсем нет защиты,ветер свободно задувает.Варианты два:либо термостат(менял прошлой зимой),либо радиатор печки.Но может я чего-то не учел?

0

59

Александр55 написал(а):

Насчет утепления двигателя,не греется,сволочь,совсем,из печки дует еле теплый воздух.Сейчас на улице -25,лики моли 10в40,YP 1.6,карб ДААЗ 21083 завел с плиткой,грел-грел,в итоге все грешил на термостат,но нижний патрубок холодный,радиатор внешний вроде тоже.
Двигатель утеплил картонкой на внешний радиатор,и под капот ППУ утеплитель(пенополиуретан),не клеил,просто положил под капот и закрыл,никуда не наматывает,капот сам проткнул себе дырки, ГРМ без кожуха,сам себе дырку протер и все.Печной радиатор перед сезоном промыл,хотя он итак ВРОДЕ нормально работал.Один минус-у двигателя совсем нет защиты,ветер свободно задувает.Варианты два:либо термостат(менял прошлой зимой),либо радиатор печки.Но может я чего-то не учел?

Термостат, воздух в системе. При исправной системе охлаждения, и в -35 будет температура двигателя 90 градусов, и ташкент в салоне. Если у тебя он на ходу не нагревается, значит гоняет термостат по большому кругу ОЖ. У меня так же продувается весь капот и снизу и сверху, защиты нету, но прогревается и охлаждается отлично, температура ОЖ всегда стабильна. Вот масло да, сейчас выше 90 не подымается. А летом по трассе в легкую за 130 заходит по прибору.

0

60

У нас мороз где то 20-25 градусов сегодня был, двигатель прогрелся до рабочей 90, а то и 95. Из печки дует горячим и в принципе в машине комфортно. Я к чему говорю, нужно машину саму утеплять, например новые уплотнители на двери и т.п. У меня стандартная защита от дизеля, ОЖ в -25 прогревается до 90, а масло если двигаться в городе где то до 70, но стоит покататься километров 10 и масло набирает 90 градусов.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Утепление моторного отсека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно