Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Утепление моторного отсека


Утепление моторного отсека

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Привет всем.
Кто нибудь занимался утеплением моторного отсека? Какие материалы использовали?

0

2

Григ@рян написал(а):

Кто нибудь занимался утеплением моторного отсека? Какие материалы использовали?

А зачем его утеплять? Если движок не греется - проблема в движке, не в утеплении.
Достаточно поставить защиту двигателя и коробки снизу, чтобы по низу убрать потоки воздуха.
И перед радиатором поставить шторку. И переделал ураловскую шторку, привод её вывел в салон.
Ручкой крутишь, больше-меньше закрываешь шторку.

0

3

дед Женя написал(а):

зачем его утеплять?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif,главное завести и будет тепло!

Отредактировано foma (22.11.2012 17:40)

0

4

Григ@рян написал(а):

Кто нибудь занимался утеплением моторного отсека? Какие материалы использовали?

сверху кошму (или нынче офигенный утеплитель продают "Автотепло") обязательно надо положить. Тогда и снизу защиту не надо - прогревается достаточно быстро, и остывает гораздо медленнее. Да и льда на капоте тогда нет. Перед радиатором картонку на 2/3 радиатора - тогда вообще никакой мороз не страшен, хотя исправная система охлаждения и без всяких защит/утеплителей без проблем на ходу прогреет мотор  в любой мороз!

0

5

Григ@рян написал(а):

Кто нибудь занимался утеплением моторного отсека?

А зачем? Только не говори, что в Кирове холодно. Был в марте, когда к Сыктывкару подъезжал на улице было -25, ехал в джемперочке, печка на первой скорости, температура ОЖ в районе 90 градусов.

0

6

А если АВТОТЕПЛО поставить ,прогрев уменшится или нет?

0

7

Всем здрасти, задумывался о утеплении мотора закрепив на внутренней стороне капоте утеплитель типа пеноплекса, т.к. тупо просто есть дома, но открыв капот увидел копоть на нем, решил забить, потому что отмывать уже было холодно, а лишних 300р. нет ехать на автомойку. http://autoham24.ru/uploads/images/00/00/03/2011/12/20/f687dc.jpg
Фотка взята отсюда Так что решетку радиатора закрыл не на 2/3(как обычно), а полностью. Сверху потом кину еще войлок когда совсем похолодает, а то влажность большая щас с нашей погодой войлок может намокнуть почти полностью(было 1 раз так).
Больше заинтересовало Утепление аккумулятора есть ли смылс в этом если зимой машина эксплуатируется время от времени, может подолгу простаивать в гараже. Аккамулятор домой не заношу, машина до -25 почти всегда заводится масло spectrol 10w40 полусинтетика круглый год(зимой густоват заводить) холоднее -25 под мотор ставится слабенькая электроплитка и включается за 1-2часа до того как надо ехать, тогда заводка 100% :cool:

0

8

Иваныч написал(а):

А если АВТОТЕПЛО поставить ,прогрев уменшится или нет?

На счет прогрева не уверен, а вот остывать точно будет медленее. Быстрее я думаю только в том случае, если машина простоит не очень длительное время и просто не успеет остыть до той температуры если бы была не утеплена.

0

9

Иваныч написал(а):

А если АВТОТЕПЛО поставить ,прогрев уменшится или нет?

На холостых  - да, и причем существенно. На ходу сильно влиять не будет. На ходу сильнее картонка влияет.

medbrat92 написал(а):

Так что решетку радиатора закрыл не на 2/3(как обычно), а полностью.

Зря. Можно и перегреть. На трассе при -10 у меня так было, благо вовремя заметил.

0

10

Недавно прикупил такую штуковину,вставляется в место щупа тросик,а в нём нагревательный элемент ,концы крокодилы на аккумулятор ,15-20 минут и масло разогрето.

0

11

и какая мощность данного "эберспехера"? а то от теплого масла мало толку, если аккум в ноль. и цена также интересует.

0

12

Иваныч
Почем?
Тоже вот интересно, а хватит ли аккумулятора потом завестись?
Ну и мне кажется это не очень интересно в мороз сначала сбегать на улицу крокодилы одеть, потом через 20 минут опять выбегать заводить. Тут бы интересен какой-нить таймер приспособить.
Может все-таки проще масло пожиже залить? Гидрокрека 5W40 мне вполне хватало в -37 заводить, но до -30 оно и так не густое и без подогревов.

0

13

Автотепло - вариант на зиму. А сувать под капот непонятные тряпки и утеплители - огнетушителями запастись тогда тоже не помешает.
Даже при отсутствии нижней защиты движка, автотепо хорошо помогает.

+ к этому автопрогрев на сигнашке. и стекла без инея и аккум живой   :crazy:

Отредактировано MIG78 (23.11.2012 20:02)

0

14

Иваныч написал(а):

Недавно прикупил такую штуковину,вставляется в место щупа тросик,а в нём нагревательный элемент ,концы крокодилы на аккумулятор ,15-20 минут и масло разогрето.

Явки пароли адреса фото!!! ждемс!!!

Подскажите что за автотепло??? Явки пароли адреса!!!

0

15

MIG78 написал(а):

+ к этому автопрогрев на сигнашке. и стекла без инея и аккум живой

не у многих тут инжектор

Kirill написал(а):

Подскажите что за автотепло??? Явки пароли адреса!!!

На гугле забанили?  ;) Ну тогда смотри вот . Не горит, очень хорошо теплоизолирует.
А у нас по радио целый день рекламу автотепла крутят.

0

16

SCH написал(а):

На гугле забанили?  ;) Ну тогда смотри вот . Не горит, очень хорошо теплоизолирует.

Точно!!! че то не допер сначала!!! спасибо!!!

0

17

Завтра Kirill сфоткую эту штуковину ,увидите.

0

18

SCH написал(а):

не у многих тут инжектор

Для этого инжектор не обязателен. У меня карб Pierburg 2E2, почти полностью исправный. Отлично заводится с брелка до -26, с маслом ликви моли 10в40.

0

19

infin1ty  у тебя что сигналка с запуском?

0

20

infin1ty написал(а):

Отлично заводится с брелка до -26, с маслом ликви моли 10в40.

С этим маслом у меня и без брелка до -30 отлично заводилась. Вот ниже - уже беда.

infin1ty написал(а):

У меня карб Pierburg 2E2, почти полностью исправный

Там разве газульку не надо давить? Ну я не знаю просто, у меня Кейхен, там ручной подсос, автозапуск вкорячивать геморно.

0

21

http://saveimg.ru/pictures/23-11-12/ecb645303718c7a0eff4d7510c4370fa.JPG

0

22

Да, сигналка StarLine A9. Две года уже как установил. Только проблема появилась - гараж достроил, машина теперь в нём. Может шланг какой надевать на выхлопную трубу и на улицу выпустить, чтоб не в гараж дымить?
А карб без подсосов, без нажатия на педальку. Отличная штука.

По теме - а как же генератор? Не намотает это одеяло на него?

Отредактировано infin1ty (24.11.2012 01:17)

0

23

Я кинул поверх мотора утеплитель от 2108 оставшийся, а снизу закрыл моторный отсек кусками штатных защит типа "прессованный валенок" от Ford Focus 3.

0

24

infin1ty я тоже хотел сначала поставить с авто запуском,а мне сказали ,что на карбюраторные не ставят,обманули оказывается черти.

0

25

Иваныч
на карбюраторные не ставят,обманули оказывается черти

Из-за таких консультантов в магазине два раза сигнашку стаил  :mad: . Теперь первая мертвым грузом в гараже лежит.

infin1ty
По теме - а как же генератор? Не намотает это одеяло на него?

За 2 зимы не намотало еще, хотя дыру протерло  :D . Главное размер подобрать и уложить нормально, чтобы не провисало над геной.

0

26

Рекомендуют на нашу тачку №11,  и вот мне пришлось поставить с обратной связью.

Отредактировано Иваныч (24.11.2012 10:31)

0

27

Фотки никак не могу скинуть не работает сайт что то,а мощность подогревателя-тросика .100ватт ,кто спрашивал.

0

28

SCH написал(а):

Там разве газульку не надо давить?

нет

0

29

себе замутил такое автотепло: 2 слоя материала, между ними целлофан. материал типа войлока, белый, не горит, мягкий, взял у работников жд поездов (они им чё то укутывают). закрываю всё подкапотное пространство, от перегородки за акб и до замков капота, под которые вырезал дырки - теперь точно не намотает. уже 3 года с ним езжу.

0

30

Иваныч написал(а):

100ватт ,кто спрашивал.

8 Ампер потребление... Однако, если аккум слабенький, то через 20 минут запросто можно не завестись, тем более в мороз, когда емкость аккумулятора сильно снижается.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Утепление моторного отсека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно