Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » в мороз не заводиться


в мороз не заводиться

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Pasha80 написал(а):

Под 98-й - да.

6, скорее всего, сделали, чтобы сносно работала на 92-м бензе.

Не понял откуда такие данные? По мануалу 18 до ВМТ причем здесь бензин? А если я на газе езжу и на 92 бензине иногда, тогда сколько выставлять? Сейчас стоит 23 до ВМТ примерно с учетом корректировки под газ.

0

32

Ilia написал(а):

По мануалу 18 до ВМТ причем здесь бензин?

Офигительный вопрос!
Это азы, батенька.
Если конкретный ДВС рассчитан на некий высокооктановый бензин, например 98-й, а хочется (или надо) ехать на 95-м, а для особо "экономных" - на 92-м, то угол ОЗ надо уменьшить на некую величину.

Величины углов, которые я привёл, рассчитаны для аудёвых моторов, которые должны питаться 98-м при заводском УОЗ=18 градусов до ВМТ.

italiano написал(а):

при применении супер бензина 13 до ВМТ с подсоединенным вакуумным шлангом трамблёра.
на обычном бензе - 18 до ВМТ

Где ты там 13 увидел - я не понял.
А вот каким же "обычным" должен быть бенз для угла в 18 град., если при 13 используется "супер" (по нашей классификации это 98-й) ???

0

33

Кстати да, для высокооктанового топлива угол должен быть больше! Оно медленнее горит!

0

34

По книге мой двигатель рассчитан на 95/98 бензин. И какой мне тогда оптимальный угол ставить с учетом газа?

0

35

мне посоветуйте у нас кроме 80 бенза вообще ни какого нет, мотор настрою,поездиет немного и опять детонирует
бывает 91 бензин, но это 80 с какими та присадками

0

36

mayk написал(а):

у нас кроме 80 бенза вообще ни какого нет

На чем тогда иномарки ездят? Они сейчас поди все на 98 рассчитаны. Интересно а, октановое число топлива зависит от температуры? Может это одна из причин проблемм холодного пуска?

0

37

mayk написал(а):

у нас кроме 80 бенза вообще ни какого нет,

у нас теперь наоборот - заправку с 80-м бензином еще поискать надо. Буквально год назад почти все поубирали, говорили что типа наш нефтезавод прекратил выпуск низкооктанового топлива.

0

38

Pasha80 написал(а):

Где ты там 13 увидел - я не понял.
А вот каким же "обычным" должен быть бенз для угла в 18 град., если при 13 используется "супер" (по нашей классификации это 98-й) ???

чё не понятного то http://s3.uploads.ru/t/PZdsO.jpg

0

39

Инструкция с пассата http://s2.uploads.ru/crlAv.jpg

0

40

italiano
Спасибо, что обвёл  :angry:

Благодаря посту 39 стало понятно, что за ахинею в предыдущем посте составители напереводили.
Значит для DS:
98 - 18 град. до ВМТ.
95 - 13-14 до ВМТ.

0

41

Pasha80 написал(а):

Спасибо, что обвёл

http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

42

Pasha80 написал(а):

Значит для DS:
98 - 18 град. до ВМТ.
95 - 13-14 до ВМТ.

Ото теперь понятно - для газа-бензина оптимально можно выставить 18-19 град до вмт

0

43

Проблема холодного запуска была решена грамотным карбюраторщиком. Причина проста - не работал ускоритель плюс сбита настройка начального положения ДЗ и завышенные прогревочные обороты. Теперь все отрегулировано и заводится с полпинка даже в -16, у нас холоднее пока не было.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » в мороз не заводиться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно