Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Привод от КПП

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья! Какой звездочкой откручиваются привода от КПП? Число зубьев и диаметр? А то ни измерить не могу, ни объяснить...

0

2

если я не ошибаюсь, то там внутренний шестигранник на 6

0

3

nafanya написал(а):

если я не ошибаюсь, то там внутренний шестигранник на 6

Да он какой-то нестандартный, в близлежащих сервисах спрашивал такого нету. но какой он - не знаю, вот и спрашиваю, там зубов что ли много... Еще версии есть? :sceptic:

0

4

SCH написал(а):

Друзья! Какой звездочкой откручиваются привода от КПП?

Их открутить (где внутренние шрусы) очень трудно. Это не "Москвич-2141", где там всё само откручивалось... :)

0

5

Незнаю как там трудно или легко, но у меня постоянно откручиваются, при том что я постоянно ставлю новые гровера и затягиваю так, что либо их раздавливает, либо шестигранник гнется, а без них, съездил на работу и лезь под машину закручивать

0

6

hrak написал(а):

Их открутить (где внутренние шрусы) очень трудно. Это не "Москвич-2141", где там всё само откручивалось...

Че трудного? Мне с одной стороны их откручивали на "раз-два". Завтра с другой стороны крутить будут.
Да и nafanya прав, слухи о том, как они сами раскручиваются на ходу в самый неподходящий момент ходят не на пустом месте.

Ладно, завтра поеду сальник менять, посмотрю что там за звездочка такая экзотическая, отпишусь.

Отредактировано SCH (29.01.2010 15:55)

0

7

на 6 шистеграник

0

8

nafanya написал(а):

Незнаю как там трудно или легко, но у меня постоянно откручиваются, при том что я постоянно ставлю новые гровера и затягиваю так, что либо их раздавливает, либо шестигранник гнется, а без них, съездил на работу и лезь под машину закручивать

Может попробывать накернить?

0

9

Diabolos написал(а):

на 6 шистеграник

Не, там граней побольше. Шестигранник в любом СТО есть, я бы не мучался...

0

10

ну да, а потом их при случае вообще не открутить

0

11

В общем, там звездочка 12-гранная на 8, болты оригинальные. Может поэтому и откручиваются, что ставят под обычный шестигранник?
Кстати, открутились они пневматическим болтовертом не сказать что легко, но и без мучений.

Отредактировано SCH (30.01.2010 09:08)

0

12

SCH написал(а):

Кстати, открутились они пневматическим болтовертом не сказать что легко, но и без мучений.

Когда я пробовал открутить - я пробовал от руки. :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно