Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Дополнительный стоп сигнал


Дополнительный стоп сигнал

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Клубни, кто ставил девайс? Какой выбрали? Есть что то оригинальное для наших машин? Не хочется ставить китайские поделки с авторынка...

0

2

Мне классный попался случайно в автомобильном магазине крепиться вверху стекла. Не китай! Фото будет.

0

3

Daniel' написал(а):

Какой выбрали?

Саш, не забивай голову, купи тот, который тебе визуально понравился. У меня был с лампочкой внутри и отражателем на подставке прикручен к задней полке, собаки на полке спали и сломали его, сейчас купил светодиодный, крепится скотчем, но не очень хочется клеить, надо "липучку" приклеить на него вместо скотча и к задней полке на "липучку" закрепить.

0

4

Поставил доп стоп от класики как купил машину. Крепиться двусторонним скотчем на стекло, бликов не дает. Закрепил по центру внизу стекла.

0

5

покупал в АШАНе (работает конечно, но не фонтан качество). После тонирования клеить неохота к стеклу, так и валяется на полке в салон светит. Да и зачем он?

0

6

Что бы виднее было, даже как то мент рекомендовал поставить, из-за того что стоп и габарит в одной секции фонаря.

0

7

Когда зад будет вытягивать- поймёт.........

0

8

VuLa написал(а):

Когда зад будет вытягивать- поймёт.........

Дополнительны стоп-сигнал от идиотов на дороге не спасает, если он нормальные огни не видит или дистанцию совместно со скоростью не соблюдает, то этот точно не поможет. Не далее как вчера на Московском около Сенной перестраивался в левый ряд между "шайтан-арбой" 7-й модели и каким-то Жипом, Жип притормозил пропуская меня, а арба не захотел, сначала резко затормозил и вильнул рулём вправо, не дав мне перестроиться и попытавшись подставить зад, потом, когда я посигналил, резко дал газу, видимо хотел подставиться ещё раз, только не рассчитал, что впереди ещё "шайтан-арба" у пешеходного перехода начала останавливаться, вот и поиграли в салочки. Естественно я не успев перестроиться вернулся обратно в правый ряд и поехал дальше. Передняя арба была увешана дополнительными стопами, аж 3 штуки! Самое смешное, что обе 7-ки, обе тёмно-зелёного цвета, оба водителя мигранты из Средней Азии (бомбилы).

0

9

Чук написал(а):

Дополнительны стоп-сигнал от идиотов на дороге не спасает

Миш, от идиотов вообще ничего спасти не может, но доп. стоп. лишним не будет, на него всё-таки рефлекторно лучше реагируют.

0

10

У меня был светодиодный, первый попавшийся с рынка. Он постоянно отваливался от стекла(не купить хорошего скотча))) а потом и сломался пополам. Друг подогнал от Бэхи какой то. Но под него полку сверлить надо. Пока времени нет, так и валяется.

0

11

VuLa написал(а):

Когда зад будет вытягивать- поймёт.........

Добрый ты конечно.... Я вот зла никому не желаю, потому как знаю, что оно ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется.

0

12

Daniel' написал(а):

Что бы виднее было, даже как то мент рекомендовал поставить, из-за того что стоп и габарит в одной секции фонаря.

Вечером и ночью и основной стоп видно, он слепит нормально. А днем - я поставил ДХО и теперь сзади светит только стоп без габаритов.

0

13

SCH у меня тоже так же сделано. :disappointed:

0

14

Тоже хочу ставить допстоп, только в верхнюю часть стекла (чтобы было видно через машину). Ехал один раз за такой же Б2, понял почему за мной так нервно тормозят. Даже ночью, если долго тормозить (соответственно долго стопы горят), они как-то "теряются из внимания"и И уже забываешь тормозит эта машина или нет.
ЗЫ еще бы допстоп заставить моргать при резком торможении было бы интересно.

0

15

ZipeR написал(а):

если долго тормозить (соответственно долго стопы горят), они как-то "теряются из внимания"и И уже забываешь тормозит эта машина или нет.

Об этом и речь.

ZipeR написал(а):

ЗЫ еще бы допстоп заставить моргать при резком торможении было бы интересно.

Встречаются иногда и такие, но не впечатляют, достаточно и обычного, во всяком случае, его с габаритами уж никак не спутают.

0

16

Встречаются которые при каждом торможении моргают, а я имею ввиду чтобы при резком торможении только. Как на Ягуаре сделано или на ФордФокусе (там при экстренном торможении включается аварийка).

0

17

Daniel' написал(а):

Есть что то оригинальное для наших машин?

Оригинального ничего нет, Сань.

Сама идея установки доп. стоп-сигнала хорошая и полезная. По существующим сейчас нормам, на любом сходящем с конвеера автомобиле он должен быть.
Лучше ставь светодиодный, т.к. время зажигания такого сигнала, хоть на несколько микросекунд, но меньше, чем у лампы накаливания.

0

18

ZipeR написал(а):

Встречаются которые при каждом торможении моргают, а я имею ввиду чтобы при резком торможении только. Как на Ягуаре сделано или на ФордФокусе (там при экстренном торможении включается аварийка).

Пока задний будет думать, за что ты его благодаришь морганием аварийки, и что обозначает азбука Морзе в доп. стопе, как раз к тебе причалит.)) По-моему, чем меньше разночтений в таком деле, тем лучше.

0

19

я считаю что он должен быть, от идиотов и дибилов в нашей жизни еще ничего не спасало, но какому нибудь зазевавшемуся сзади он точно пояснит что я остановиться хочу. дополнительный стоп советуют все эксперты, как никак но риск что кто-то в жопу въедет снижается. лично я сразу после покупки машины поставил себе, (остался от предыдущей разбитой) обычный китайский на 32 диода вроде, установливал сверху стекла, отклеиваться конечно надоел, на что только не клеил..... в итоге я купил другой еще больше и с поворотами в нем (диодов около 60 по штук 15 скаждой стороны моргает поворот, стоп либо моргает, либо горит весь, я подключил весь) этот на клею сразу держаться не захотел, и я выгнул пластинки и нахрен прикрутил к корпусу машины, и прекрасно он теперь висит......
провод же провел под резинкой стекла, к отверстию где выходит провод на обогрев заднего стекла. а оттуда в багажник ну и так далее.....

Отредактировано tankist (18.11.2012 13:34)

0

20

SCH написал(а):

Добрый ты конечно.... Я вот зла никому не желаю, потому как знаю, что оно ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется.

Прошу прощения, если не так выразился.....Я наоборот хочу чтобы до тебя эта тема дошла сейчас, а не тогда, когда уже будет поздно.... Я же себе, как и tankist, поставил светодиодный китайский доп-стоп в верхней зоне заднего стекла, т.к. считаю это место самым оптимальным для этой цели.....Не стоит забывать, что скоро зима и задние фонари будут постоянно залеплены снежной кашей, а разглядеть под ней что там горит не всегда возможно, а вот стоп на стекле видно всегда-стекло так не заметает.....Мой знакомый в Москве на Lancer X помимо заводского доп-стопа, встроенного в крышку багажника, решил ещё всобачить лампочки в катафоты в бампере.....подключил через ТАЗовское реле аварийки и реле времени с задержкой 3 сек......При нажатии на тормоз эти стопы 3 сек. моргают с удвоенной частотой, чем аварийка, а затем просто горят. На себе ощутил этот эффект(сзади ехал)..На мой взгляд идея удалась-внимание очень привлекает

0

21

VuLa написал(а):

......При нажатии на тормоз эти стопы 3 сек. моргают с удвоенной частотой, чем аварийка, а затем просто горят.

Это не по ГОСТу и раздражает сильно, особенно в пробках, когда сзади такого самоделкина ползёшь.

Я у себя, в аналогичное место (

VuLa написал(а):

на Lancer X

)встроил п/т фонари, а штатную секцию заднего фонаря с туманкой заменил на американскую с задним ходом. Теперь у меня и заднего хода 2 сигнала и п/т фонаря 2. И ничего не мигает.

0

22

поставил себе стопак от 123 мерса закрытого типа, немного переделал его вместо стандартной лампы впаял сверх яркие светодиоды белого и красного цвета , всего 15 штук . приклеил на 2х сторонний скотч белого цвета ( он более крепкий и на солнышке не отклеивается). закрытого типа стопак не дает бликов когда паркуешся задом, и летом на солнце его видно.
http://s004.radikal.ru/i206/1211/b4/7ba3590592bat.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1211/74/14f9a6c55bc4t.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1211/ac/65c22c667ab4t.jpg

0

23

Pasha80 написал(а):

Оригинального ничего нет, Сань.

Печаль :(
А на бочках или сотках тоже ни чего подобного не было?

0

24

Melon Форду это не помешало. И это его штатное оснащение. Там режим мигания другой вроде. Как себе эту функцию включу - проверю.

0

25

Daniel' написал(а):

А на бочках или сотках тоже ни чего подобного не было?

Без понятия. Не изучал сей вопрос. Возможно, что и появилось, где-нибудь на B4 или C4.

ZipeR написал(а):

Форду это не помешало. И это его штатное оснащение.

Не только Форду. На многих "иноземцах" при экстренном торможении активируется аварийка. ИМХО - бредовый режим, т.к. действительно, в нашей стране мало кто адекватно оценит смысл его появления перед глазами (я бы подумал, что чувак извиняется за то, что резко тормознул).

И вообще, если водятел задней машины не одноглазый и способен оценивать дистанцию, то он примет загоревшийся впереди "стоп", как факт начала торможения, а силу своего торможения построит из соображения скорости приближения чужой кормы к своему переднему (только что отполированному :) ) бамперу.

0

26

ZipeR написал(а):

Melon Форду это не помешало. И это его штатное оснащение. Там режим мигания другой вроде.

Сама идея необходимости привлечения внимания при экстренном торможении понятна и нужна, но:
1. Нужно, чтобы это было общепринятым.
2. Как быть со стандартом, который определяет (и оправданно) стоп-сигнал красным, и никаким другим? А то, ведь, там недалеко до разноцветной подсветки днища, зеленых передних(пока) габаритов, и далее по списку.
3. Если режим интенсивного мерцания поворотников (а здесь будет оправдано только такое) можно реализовать на светодиодах, то как такой режим сделать на инерционных лампах накаливания на старых машинах?
4. Это должно быть однозначно и просто.
Поэтому, мне кажется, что всё давно придумано, а уж если так хочется, можно такой режим вывести на нормальный красный светодиодный доп.стоп.
Ziperу. Моё мнение - всего лишь моё мнение, но уж если есть темка, могу же я по ней высказаться? А сделаешь - выставь на общее обозрение, вдруг здОрово?

Отредактировано Melon (19.11.2012 20:15)

0

27

Melon я и ничего против не говорю. Если обидел - извиняйте. Я имел ввиду, что Форд это как-то просчитывал и зачем-то делал. Попробую на Фокусе активировать эту штуку и заснять как оно выглядит. Я и имел ввиду сделать моргание именно дополнительного стоп-сигнала. Штатный работает в своем обычном режиме, а дополнительный моргает 3-5 раз и включается на постоянный режим.

0

28

Ziper Никаких обид, нормальное обсуждение. Ждём твоего отчёта!

Отредактировано Melon (19.11.2012 20:21)

0

29

Мигающий "стоп"...
Коллеги, у вас что, пробок глухих на дорогах не бывает вообще? Мне, бывает, попадётся такое "чудо" с "бегущей строкой" и прочей светомузыкой на заднице.... непередаваемые цензурным способом ощущения и пожелания обладателю 5 кило пряников, но не в рот.

0

30

Паш, я так понял, что речь идёт об установке такого режима

ZipeR написал(а):

Штатный работает в своем обычном режиме, а дополнительный моргает 3-5 раз и включается на постоянный режим.

только при экстренном торможении "педаль в пол", с установкой второго датчика(выключателя) с положением намного ниже основного, т.е. с минимальным вмешательством в основной режим. Про остальные варианты всё высказано выше.

Отредактировано Melon (20.11.2012 10:26)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Дополнительный стоп сигнал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно