Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » На B2 в Европу.


На B2 в Европу.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

"Намылился" в мае, на своей машинке, в Германию рвануть...на разборки аудюх...ну и к знакомым заехать.  Думаю, что дорога будет не особо тяжела. "Минка" наша, потом Белорусские дороги(говорят отличные)), Польша и Германия зеркальное покрытие)))(наверное).   Машину подготавливаю потихоньку: электрика, ходовая, двигатель...все постепенно.     :surprise:    И тут до меня начало доходить, что в Европе- то    Евро4,5 стандарты рулят!      Рождается вопрос...а насколько реально ворваться в Европе на моей, пока еще старой машине(1986)) ???
Может у кого есть опыт?? :glasses:

0

2

опыта нету, но вроде если внешних признаков невозможности пройти ТО на машине нету, то проедешь (к примеру с треснутой лобовухой границу евросоюза не пересеч)

а так катаются же там наши машинки как-то

0

3

DO6PbIH9I, а коробку с движком от туда не реально притащить? :)
А по теме, я бы туда жить переехал... кстати Григорий, есть возможность узнать как местные относятся к русским? Как с работой, возможно ли приезжему что то найти? Знаю что по приезду в Португалию, нужно проработать год без каких либо нарушений... к примеру дорогу в неположенном месте перешел или бычек в общественном месте бросил и т.д. Все эти косяки отдаляют потенциального гражданина Португалии от получения гражданства.
Интересно как в Германии обстоят дела с получением гражданства?

0

4

Вот и я думаю...как- то машины то старые передвигаются в Евросоюзе.   Только вот на себе причуды местных ГАИшников неохота проверять. а то на границе с Польшой скажут мне, на чистом польском))), все парень...теперь пешком, а у меня целый список дел)))  или еще хуже...поляки пропустят а немцы, педантично- НАЙН!  :rain:   Вот будет приключение...  хотя в Польше тоже знакомые, но напрягать как- то не по взрослому.   Сейчас направляю запрос в германию подруге, насчет евростандартов на проезд и ищу пути обхода))

Daniel'  я бы сам с удовольствием наладил доставку запчастей чисто немецких, чесслово. Поэтому как только образовалась связь..сразу задумался о поездке.  Мечтаю о том как радостно у меня в багажнике уместятся: гены, старты, реснички и т.д и т.п.        Блин и делов - то казалось взял и поехал, но зарплатка больничная как- то прижимает к родной земельке))))                 насчет постоянного вида на жительство узнаю. То что уже узнал...на мой взгляд Бавария рулит.  Но зимы там не хуже наших...может и теплее, только ветра сильные. Хотя их- то как раз и приятно переждать за кружечкой немецкого пива)))) http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif     http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif

0

5

А по теме, я бы туда жить переехал...

Непросто туда на ПМЖ уехать, можешь вот тут глянуть. Мамина подруга с год назад уехала, не так давно приезжала обратно, да и вообще постоянно на связи - ей очень нравится, много чего дешёвого на распродажах, даже нового или в очень отличном состоянии. Вообще по приезду выплачивается пособие, квартира и прочее, даже на них можно жить. С работой не так просто, нужно быть хорошим спецом, ну и говорить по ихнему) ну или как минимум по-английски.

Отредактировано positivemann (29.10.2012 22:25)

0

6

С работой не так просто, нужно быть хорошим спецом, ну и говорить по ихнему) ну или как минимум по-английски.

Это точно...у меня подруга профессиональный переводчик.  Но язык не так уж сложен...главное захотеть.) Лучше знать немецкий, там можно и с акцентом...а вот требования к английскому- "разговорный" то бишь в совершенстве

0

7

Ездил я на своей машине 1982 г.в. летом в Германию. Как раз перед самым выездом, за несколько дней, разбил машине передок. Заменил поворотники. Отдал вытягивать - вытянули... Поднатужился и с другом покрасили крылья и капот. И поехал...
Задача №1. Не иметь неопрятного внешнего вида. Трещина в лобовом стекле, неработающие световые приборы и звуковой сигнал ставят крест на поездке. Езжу за границу (в Польшу) на Ауди часто, поэтому знаю. Я как белая ворона - меня на старой тачке принимают или за дурака, или за контрабандиста, которому не жалко, если машину конфискуют.
Так вот, капать масло не должно ниоткуда. Иначе конкретный штраф. Все приборы, как я сказал, должны фунциклировать. Ну и в наличии должны быть огнетушитель, запаска, салатовая жилетка, знак аварийно остановки.

Экологические нормы при пересечении границы ни на что не влияют. Это в Россию ввезти для растамаживания машину, не соответствующую Евро4 нельзя. А въехать можно на любой :)

Но есть такая штука, как экологический сбор. Я о ней узнал уже после того, как уехал :) Оказывается, в крупных городах Германии,чтобы ездить по улицам (и по трассам, вроде), надо купить стикер-разрешение. Я не покупал :) И никто не спросил.

Кстати, про немцев. Пересекёте границу с Польшей - и всё будет пучком. Никто вас трогать не будет - границы между Польшей и Германией нет. Однако полицаи и пограничный контроль ездют по дорогам, иногда останавливают машины для проверки документов. Процедура такова - полицайский а/мобиль обгоняет вас и едет перед вами, а на заднем его стекле или на кромке мигалки-люстры, высвечиваются слова "следуйте за мной" или "прижмитесь к обочине" на немецком.

Кстати, в Чехии меня на другой машине оштрафовали. За дыры в порогах. Низзя, говорят.

Отредактировано Pach (01.11.2012 17:11)

0

8

Pach  спасибо за интересный пост.  Он меня обрадовал.  :music: Внешний вид- это как я понял дело наживное...)
Напрашивается другой вопрос. А как ввезти наше авто(В2) в Россию? Вдруг захочется там его прикупить... допустим на разбор.

0

9

Легально - никак.

0

10

Разобрать его там и вести как запчасти.

0

11

DO6PbIH9I хороший пробег получится!  Что могу сказать по дорогам, через Беларусь будешь ехать по М1, дорога просто класс, польские дороги тоже хорошие, так что из за дорог можешь не волноваться, вот только не знаю какие у вас в России  :dontknow: . При переезде границы, на евро не кто не обращает внимания, как сказал Pach главное опрятный вид и работа световых приборов. И старых машин на границе Беларуси и Польши много, и в самой Польше тоже такого добра хватает. Вот на пересечении границы Польши и Германии, там могут остановить. Немцы бурятся с контрабандой сигарет (весь Брест на этом сидит), и машины на белорусских номерах в первую очередь останавливают и проверяют (как знакомые контрабандисты рассказывали). Думаю с вашими номерами тоже такое будет. При переезде границы с собой можно только две пачки сигарет, больше контрабанда  :glasses: .
С Москвы до Бреста ехать 15 часов встреднем, так что советую на ночевку остановится в Бресте. Цены у нас ниже чем в Польше, и на еду тоже. Ну в общем решай сам. Будешь через Минск проезжать можешь и там.
Так теперь о грустном.

DO6PbIH9I написал(а):

Мечтаю о том как радостно у меня в багажнике уместятся: гены, старты, реснички и т.д и т.п.

. При пересечении границы Польши с Беларусью. Можно перевозить всякой ерунды на человека 50 кг. А неделимого только 35 кг. Ну а остальное прячь. Ну к запчастям таможня будет придираться.

0

12

И тебе спасибо serj_on. Много рассказал и доброго и грустного))      Курить завязал года 2,5 назад. иногда сигары, но уже без удовольствия)))             Теперь надо спросить приятеля, который работает таможенным брокером, сможет- ли он мне помочь в чем- то.
Жаль, что машинку нашу не вывезти из Германии целиком(на колесах)  :rain:            Останавливаться планирую в Белоруссии обязательно. Хочется окунуться в эту дружественную страну с головой))

0

13

Да, привезти, к сожалению, машину в Россию нельзя. Да она попросту не пройдет по экологическим нормам, даже если несколько тыщ долларов ввалить за растаможку...

0

14

С растаможкой какие- то дикие приколы. Народ выдумывает на ходу)))    Подробнее разузнаю отпишусь.  Разговаривал с человеком, который занимался перегонкой автомобилей Германия-Белоруссия-Россия...он мне поведал, что...цитирую и цензурю ))) -" НЕ Х.. там ловить. твоих запчастей и автомобилей там уже нет!!!"  :huh:  шок!))   Не знаю верить ему или нет, но поездку планирую на май...только теперь думаю лететь туда на самолете, а обратно на купленной в МадеинДжермани тачиле))     А запчасти походу оседают в Белоруссии! Буду создавать тему!

0

15

DO6PbIH9I написал(а):

он мне поведал-" НЕ Х.. там ловить. твоих запчастей и автомобилей там уже нет!!!"

Ebay.de и Autoscout24.de в корне не согласны с его утверждением :)

Вот, например, выбор "восьмидесяток":
Ссылка

0

16

Pasha80 написал(а):

Ebay.de и Autoscout24.de в корне не согласны с его утверждением

Вот, например, выбор "восьмидесяток":
Ссылка

ОГО.  :glasses:  Круть.  А пробег- то какой?!)))    http://www.autoscout24.de/Details.aspx? … 9480000000  и продают же--

0

17

DO6PbIH9I написал(а):

ОГО.    Круть.  А пробег- то какой?!)))

Ну, так и цена под 4000 евро. Хотя, экземплярчик более чем достойный. Убрать только хромированную хрень с крыльев и всё.

0

18

По моему такие стояли на B1?   Согласен Дойчколхоз)) интересен только Рашколхозникам))     Меня интересует как о н такое состояние салона сохранил?  У моей вроде тоже не шибко грязно, но хочется чтобы по чище...интересно химчистка поможет? :offtop:

По теме: Так что получается можно везти машинки из Дойчландии к нам...ну допустим как запчасти?   Интересно а наши форумчане оценят? На запчастюли?

0

19

DO6PbIH9I написал(а):

По моему такие стояли на B1?

Не, у тех, что в объяве, общего с зеркалами B1... разве что хром.
http://s3.uploads.ru/t/mzpQg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KlXne.jpg

А на переходке B1 и хром пропал:
http://s3.uploads.ru/t/D7dj5.jpg

Отредактировано Pasha80 (22.11.2012 12:32)

0

20

http://s2.uploads.ru/6vWLO.jpg
Старее наших...Хороши)

0

21

Вот в Германии и охота на таких охоту вести. Тем более продают не дорого. Только с таможней... :rain:

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » На B2 в Европу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно