Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Помогите ребята проблема с заводкой


Помогите ребята проблема с заводкой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обьясняю проблему. У меня ауди 80 в б3 кузове 1.6 дизель проблема с заводкой в холодную погоду не заводиться вообще реле на свечи счёлкает недавно менял. НО вот в чём прикол у меня оно и летом грело свечи наполную секунд 40 и теперь тоже самое тока не заводиться!! В чём проблема может быть?? там у меня провода в изоленту замотаны кипа целая просто замотана и всё!!

0

2

проверь подается ли питание на шину свечей в момент включения зажигания, если да то проверяй свечи

0

3

Свечи все рабочее как проверить подаёться ли питания???

0

4

Nevin написал(а):

как проверить подаёться ли питания???

Контролькой!

0

5

Чук написал(а):

Контролькой!

Лучше тестером, свечи расчитаны на 11вольт(на них написано). Если грело летом по полной(45сек где-то) то ещё посмотри датчик температуры на реле накала(их два в торце ГБЦ, один на панель, второй на реле).

0

6

Nevin написал(а):

там у меня провода в изоленту замотаны кипа целая просто замотана и всё!!

посмотри ещё напряжение на электроклапане ТНВД

0

7

Nevin написал(а):

У меня ауди 80 в б3 кузове 1.6 дизель проблема с заводкой в холодную погоду не заводиться вообще реле на свечи счёлкает недавно менял. НО вот в чём прикол у меня оно и летом грело свечи наполную секунд 40 и теперь тоже самое тока не заводиться!! В чём проблема может быть?? там у меня провода в изоленту замотаны кипа целая просто замотана и всё!!

Несколько советов:
1. Разберись с "кипой" проводов. Для запуска нужны ДВА провода - на электромагнитный клапан и на свечи накала.
2. Щелчок реле свечей не есть показать его исправности. Время нагрева свечей 7-10 сек. Если 40-45 сек. и более надо проверять микросхему
     реле свечей.
3. Замерь давление сжатия в цилиндрах (компрессию). При давлении менее 13 атм. проблемы с запуском закономерны.
4. Проверь электромагнитный клапан подачи топлива. Рабочий ли он? Питание на него может и приходить, но открытия не будет.

Отредактировано дед Женя (27.10.2012 18:53)

0

8

Сделал капиталку,поставил новый стартер-заводится с полтыка,доволен как слон!

0

9

ауди 80 в3 турбо дизель на холодную заводиться без проблем но проходит секунд 5 глохнит,начинаешь заводить такое чувство как бендикс обходиться,постоит минут 10 заведется и заглохнет,а есле погоняешь может и завестись,капремонт двигателя был в февроле2012,топ насос и форсунки в октябре свечи тоже в октябре,солярка не сходит проверял,стоит груша. Заранее спосибо

0

10

Насос написал(а):

заводиться без проблем но проходит секунд 5 глохнит

Я бы посмотрел топливную магистраль, фильтр топлива. Похоже топлива не хватает, попробуй подать топливо не из бака а из какой-нибудь ёмкости минуя топливный фильтр. Можно ещё как вариант посмотреть напряжение на электроклапане ТНВД. А вообще вариантов неисправности много.

Отредактировано Дмитрий_С (27.11.2012 17:51)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Помогите ребята проблема с заводкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно