Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что за реле

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

когда включаю габариты оно счёлкает. А на подсветку приборки оно не влияет? :question:

0

32

NIK написал(а):

А на подсветку приборки оно не влияет? :question:

подсветка приборки вообще без реле

0

33

коллеги, вчера менял трос спидометра и в процессе шевеления приборки что-то произошло...теперь при включении габаритов, даже на заведённом авто, мерзко пищит реле 88(как я понял из темы - зумер). вопрос - что такого произошло, что он срабатывает даже при работающем авто? раньше я его вапще не слышал

Отредактировано CreeD (22.02.2012 06:51)

0

34

Зуммер пищит при включенном габаритном освещении и вытащенном из замка зажигания ключе (+ берется с габаритов через концевик в замке зажигания), а также при открытой двери (- берется с концвика двери). Вот посмотри что из этого ты мог нарушить.

0

35

Парни, а кто знает что за реле стоит вот в этом месте?? прикручено снизу,и в металлическом корпусеhttp://uploads.ru/t/l/M/J/lMJp7.jpg

0

36

по идеи там не должно быть реле . возможно ето реле света устоновлено прошлым владельцем попробуй всключать потребители поочереди может и сработае на чем то

0

37

Может у него там реле свечей накала или еще что-то дизельное.

0

38

rosvigovo777 написал(а):

по идеи там не должно быть реле

Тоже склоняюсь к "колхозному" происхождению реле в этом месте, т.к. в 20 см от него есть целый монтажный блок, где производителем предусмотрены колодки почти для всех релюшек.

0

39

Так это точно самопал какой нибудь,тем более блок реле рядом.

0

40

У меня на этом месте стоит реле на сигнал, правда уже колхозное!

0

41

Раз не родное, надо бы повнимательней посмотреть, одно могу точно сказать что это не реле света и сигнала, они в другом месте стоят(реле на сигнал еще старый хозяин новое поставил зачем-то, хотя штатное на месте и работает)

0

42

И так в результате разборки и прозвонки удалось выяснить что это установлено реле на втягивающее стартера(по виду явно с газона или другого Нашепрома). На него прижодит провод с + аккумулятора и ужодит на втягивающее, с другой стороны масса и с жгута из салона Красный провод с черной полосой, видать из замка зажигания

0

43

Здравствуйте, столкнулся с проблемой когда решил восстановить карбюратор, оказалось у меня прошлые хозяева отрезали провода к подогреву биметалической пружины, электро и термоклапану, а также к подогреву коллектора (ежа), даже огрызков не осталось. Решил сначала разобраться с электроклапаном, но так и не понял какое реле им управляет. Перекопал весь форум по моим вопросам но везде всего по чуть чуть, да и реле у всех под разными номерами!! В электро схемах не особо силен, проще на словах обьяснить, какого цвета провод, от какого контакта и куда идет. У меня предохранители и реле под капотом слева и еще под рулем слева есть дополнительные 2 реле, одно длинное(я его разбирал сегодня для интереса, с виду целое, в нем микросхема транзисторы, катушка и др.), второе короткое!! Одно из них как я понял зуммер ( он у меня пищит с открытыми дверями при включенном зажигании). Завтра выложу фотки, сам не разберусь!!

0

44

Порах написал(а):

Решил сначала разобраться с электроклапаном, но так и не понял какое реле им управляет.

Никакое! Все датчики карбюратора запитаны от температурного датчика, подробнее в темах про карбюратор 2Е2, их несколько и всё расписано весьма подробно, ну хотя бы вот. Ищи ответ в разделе Система подачи топлива.

0

45

Чук написал(а):

Никакое! Все датчики карбюратора запитаны от температурного датчика

Еж и подогрев пружины запитаны через термодатчик, это я понял, но причем здесь электроклапан? Если не ошибаюсь он включается при включении зажигания и управляется через реле ТФК вроде, и как я понял на это реле должен идти провод с катушки зажигания. Ребята, я уже несколько месяцев перечитываю форум, перекопал про карб и датчики с реле и проводкой все что можно!!! Но я туговато соображаю в электросхемах, не пинайте меня по форуму, я его почти весь облазил, лучше помогите советом, обьясните простыми словами!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно