Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тахометр

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Вот схема из описания

0

92

всем привет!!!)))
кто нибудь ставил тахометр на дизельный автомобиль???

0

93

Diesel написал(а):

кто нибудь ставил тахометр на дизельный автомобиль???

на дизеле идёт сигнал на тах с генератора

0

94

это я знаю
но мой тахометр не работает)может потому что он от с бензинового инжэктора???
хотя шестерочный работает также)
они показываю всегда минимум 3 тысячи,и при увеличении оборотов стрелка сначала падает,а потом подымается,но тоже не доконца шкалы....может просто кто то ставил какой либо другой тахометр на дизель,по мимо стандартного)???

0

95

Просмотрел всю тему по тахам ине нашел своей болячки. У меня тах живет своей обкуренной жизпью. Он то лежит на нуле, то втрепенется и начнет показывать правильно, то опять впол- оборотов и падает на ноль. Ну полный нарк. Проверял провода от генератора и от катушки, все окей, где еще искать? Кто знает?

0

96

сними его и подключи проводами

0

97

А кто-нибудь может по подробнее рассказать или дать ссылку где описано как калибровать тахометр?

0

98

Такая проблема,когда покупал машину,не было тахометра,стояли часы,и был выносная таха (покупная) все работала,ездил с ней так пол года вот решмл поставить приборку с тахой,поставил,таха не работала,при помощи тестера,пробил напруга идет,а вот импульс с катушки не поступает,протянул на прямую провод к тахе от катушки,все заработало,по теперь,отличаются значения покупной тахи от той которая стаит в приборке,и вот какой верить?)

0

99

И сильно отличаются показания? И еще, приборка с какого мотора?

0

100

Kalcefer
Тахометры были на 4-х и 5-ти цилиндровые двигатели. Соответственно, отличаются кол-вом импульсов на 1 оборот.

0

101

NaiC написал(а):

И сильно отличаются показания? И еще, приборка с какого мотора?

Ну на холостом на выносной показывает 800,на приборочной 1100,когда на приборочной показует 4000 то на выносной около 2100,а приборочная таха вроде бы  с 1.6,но она с 4-х ступенчатой,это может влиять если у меня 5-ти ступ?

SCH написал(а):

Тахометры были на 4-х и 5-ти цилиндровые двигатели. Соответственно, отличаются кол-вом импульсов на 1 оборот.

приборочная таха тоже с 4-х цилиндровой

Отредактировано Kalcefer (13.04.2013 12:15)

0

102

Kalcefer написал(а):

приборочная таха вроде бы  с 1.6,но она с 4-х ступенчатой,это может влиять если у меня 5-ти ступ?

нет

Kalcefer написал(а):

Ну на холостом на выносной показывает 800,на приборочной 1100,когда на приборочной показует 4000 то на выносной около 2100

ну так на слух определить не получается какой правильно показывает? или при езде? ладно там 1100 от 800 может и трудновато отличить, хотя заметна разница, ну а 2100 и 4000 тут по моему должно быть все понятно
Или на ходу попробуй - по ровной трассе 100 км/ч будет примерно около 3000 об/мин, ну может от 2800 до 3200, ну все равно поймешь какой более правильно показывает

0

103

NaiC написал(а):

на ходу попробуй - по ровной трассе 100 км/ч будет примерно около 3000 об/мин, ну может от 2800 до 3200, ну все равно поймешь какой более правильно показывает

сегодня попробую,отпишу

0

104

разбежка вот такая

0

105

Что то мне показалось, будто родной правильно показывает...

0

106

а может и два врут )

0

107

Что-то стрелка на приборке слишком лихо подскакивает, вряд ли это двиг такой оборотистый, да и звук на 4000 об. не похож.

0

108

А вот у меня было так: когда приобрел машинку сразу же поменял сцепление, катал по городу около месяца при 100 км/ч было 3000 об/мин. Потом прокатился около 750 км. по трассе, всё так же, на обратном пути при 100 км/ч начал показывать 2700-2800 об/мин. Так и по сей день показывает.

0

109

игорь7887 написал(а):

Что-то стрелка на приборке слишком лихо подскакивает, вряд ли это двиг такой оборотистый, да и звук на 4000 об. не похож.

вот и думай какой правильный  :dontknow:

0

110

игорь7887 написал(а):

катал по городу около месяца при 100 км/ч было 3000 об/мин. Потом прокатился около 750 км. по трассе, всё так же, на обратном пути при 100 км/ч начал показывать 2700-2800 об/мин

это не тах, это шестерня спидометра

0

111

Ты имеешь виду спидометр начал врать? Так мерил с другой машиной на 90 км/ч у нас разница 2-3 км/ч (по моему допустимая погрешность). Может до этого обманывал, но и разницы не чувствуется, а она в таком случаедолжна быть на 20 км.

0

112

народ, у меня стоит обычный тахо и электронный, и в один момент перестали работать оба сразу!!!! с чем это может быть связано?

0

113

Тыр-тыр-тыр
[mod]Заполни профиль пожалуйста![/mod]

0

114

Тыр-тыр-тыр написал(а):

в один момент перестали работать оба сразу

Три варианта:
1. Машина заглохла. :)
2. Нет питания на тахах (возможно только, если запитаны с одной цепи).
3. Нет сигнала на тахах.

+1

115

.

Отредактировано DSL (14.12.2014 15:43)

0

116

Перестал работать тахометр, стрелка лежит, не двигается. На фишке тестер показывает 11.20 примерно, когда газую постепенно опускается до 11/10 с копейками. Подскажите, что-нибуть?

0

117

Хвост
Добрый день.Подскажи пожалуйста как настроить тах а то уменя на холостых -4000

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно