Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Утилизационный сбор на автомобили.


Утилизационный сбор на автомобили.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Утилизационный сбор на автомобили

С 1 сентября 2012 года в России вводится утилизационный сбор. Правила его взимания, исчисления и уплаты в отношении всех колесных транспортных средств утверждены Правительством РФ.

Сбор касается новых и подержанных автомобилей всех категорий: легковых, коммерческих, грузовых. Его обязаны будут платить компании-импортеры и граждане, ввозящие иномарки.

Размер сбора будет рассчитываться путем умножения базовой ставки на коэффициент утилизационной трудоемкости и объема двигателя автомобиля. Базовая ставка для легкового автомобиля установлена в размере 20000 рублей, для грузового - 150000 рублей.
Источник.
Скоро точно начнем за воздух платить... :angry:

0

2

За тяжёлые седельные тягачи, которые фуры таскают, до 600 000 сбор будет доходить.

0

3

А вы думали так просто пошлины снизят? Это напоминает ситуацию с транспортным налогом, который хотели в бензин включить. В итоге и в бензин включили, и налог не убрали (да что там не убрали - даже не снизили.)

0

4

Daniel' написал(а):

Скоро точно начнем за воздух платить...

Ничего нового, если помнишь детскую классику - "Чиполлино", или одноимённый старый советский мультик, там налоговая политика нашего нынешнего государства очень даже хорошо описана). Не видел - советую скачать из Инета и посмотреть. Удивишься многим совпадениям).

0

5

Melon, видел такой мульт...
Когда же уже народ взбунтуется?

0

6

Daniel' написал(а):

Melon, видел такой мульт...
Когда же уже народ взбунтуется?

Так народ-то это мы, стало быть, вопрос самому себе. Пикантность ситуации в том, что они собирают деньги в пользу предприятий, которых не существует. Ну нет у нас структур, которые занимаются именно утилизацией автомобилей, а налог есть. Чистый отъём денег. Законностью тут и не пахнет, просто пока постеснялись написать "налог на воздух", а по-сути он и есть.

0

7

Melon написал(а):

Так народ-то это мы, стало быть, вопрос самому себе.

Согласен, но так как я человек далекий от политики, жду когда начнут другие :D
И вообще у меня дикое желание переехать в германию, нет, не из-за политической обстановки, просто нравится это государство.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Утилизационный сбор на автомобили.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно