Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дизель на газ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Слышал дизель на  ланж ровере на газ можно сделать вот только  на амерекосах видел незнаю на наши машинки пойдет ли? и стоемасть с 2000$ но видел только по телеку , незнаю толком по этому обратился к вам за воросами и ответами" :blush:

Отредактировано rools (06.06.2012 20:19)

0

2

Не думаю, что у кого-либо из форумчан такая тема реализована. Не берусь утверждать, что это не возможно в принципе, но то, что это очень сложный процесс (перевод дизельного ДВС на газ) уж точно.

0

3

газодизель в поиске, оч. много инфы

0

4

alexchel написал(а):

газодизель в поиске, оч. много инфы

у меня есть визитка где в челябинске ставят газ на дизель. Бывший хозяин на бензиновую купешку ставил там на газ, сделали качественно.

0

5

Pasha80 написал(а):

Не берусь утверждать, что это не возможно в принципе, но то, что это очень сложный процесс (перевод дизельного ДВС на газ) уж точно.

У нас лаборатория при автодорожной академии занималась установкой газа на дизель, причем они с самых истоков занимались разработкой этого процесса. Так что ставят

0

6

Но в газодизеле есть такой фокус, что чисто на газе или чисто на дизеле ездить уже не сможет. Да и переоборудование дорого встанет, даже не столько переоборудование, сколько настройка. Или делать мотор чисто под газ с обычной системой зажигания.

0

7

G.G. написал(а):

Но в газодизеле есть такой фокус, что чисто на газе или чисто на дизеле ездить уже не сможет. Да и переоборудование дорого встанет, даже не столько переоборудование, сколько настройка. Или делать мотор чисто под газ с обычной системой зажигания.

Есть такая фишка, как газодизель. Весь фокус в том что газодизель чисто на газе ездить не может. Всё дело в том что газ от сжатия не воспламеняется, поэтому для реализации газодизельного режима используется примерно 70% газа и 30% солярки(газ подаётся во впускной коллектор). При этом дизель сохраняет возможность ездить только на 100% солярке, но не на 100% газе. Правда для этого потребуется корректировать цикловую подачу дизельного топлива. Вообще перспектива довольно заманчивая, но реализации на наших машинах я ещё не видел.

0

8

Юрий написал(а):

у меня есть визитка где в челябинске ставят газ на дизель.

Цену для дизеля чисто в теории, я думаю не только мне интересно узнать.

Отредактировано alexchel (10.06.2012 21:12)

0

9

alexchel написал(а):

Цену для дизеля чисто в теории, я думаю не только мне интересно узнать.

я думаю цена будет такая что проще будет купить такую машину только с бензиновым движком и установленым газовым обарудованием на ней
дешевле обайдется :rofl:

0

10

Надо поискать, если жена подшивку ЗР не выкинула был отчёт американцев о переводе дизельных грузовиков на газ. Не помню точно из-за чего, но дальше опытных образцов дело не пошло. Точно помню, что переделка была очень дорогая.

0

11

Чук написал(а):

Не помню точно из-за чего, но дальше опытных образцов дело не пошло. Точно помню, что переделка была очень дорогая.

У нас в гродненской области года 2 назад переводили тракторы МТЗ на газодизель, при этом сильно гордились этим. Правда, я давно уже не слышал ничего о том деле. В принципе можно и самому поставить газ на наши дизельки, для этого надо купить газовое оборудование, как на бензиновую машину, перепрограмировать газовый компьютер, доустановить датчик положения коленвала и скорее всего датчик детонации. Плюс необходимо в ТНВД убрать цикловую подачу до уровня около 30%. Газовый компьютер желательно для моноинжектора или универсальный. Ну вот где-то так я вижу решение. Я бы на своей машине  попробовал, да вот газовое оборудование дороговато стоит, чтобы покупать его для экспериментов. Хотя сама идея очень заманчива.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно