Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Машину всё время ведёт вправо - что делать?


Машину всё время ведёт вправо - что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Машину всё время ведёт вправо. Но ничего не хрустит, не гремит и т.д. Что делать? Менять рулевые наконечники? Регулировать рулевые тяги? Или проблема в рулевом редукторе?

0

2

Перекинуть передние колеса местами, если поведет в другую сторону - резина под замену, если нет, то регулировка сход-развала.

0

3

ОК! Завтра попробую. Я думал про сход-развал. Если им дело ограничится, будет круто! Если нет, напишу! Спасибо!
p.s. резина вроде нормальная, Dunlop StreetResponse (5 мм примерно).

Отредактировано boyboy (22.05.2012 00:57)

0

4

boyboy написал(а):

Что делать?

Искать причину.
Что угодно может быть:
1. Недокачанное переднее правое колесо. - проверь.
2. Просто дефектная резина. - поменяй местами для проверки.
3. Подклинивает передний правый тормозной суппорт. - проверь после поездки разницу температур передних колёс.
4. Перетянут ступичный подшипник. - врядли, т.к. быстро бы появился гул.
5. Дороги, по которым ты ездишь, все с правым уклоном. - :) .
6. Кривой кузов или элементы подвески: подрамник, рычаги, задняя балка. - проверь.
7. Неверная регулировка схода или развала колёс. - проверь.
8. То, о чём я ещё забыл. - проверь :) .

0

5

Давление в шинах сегодня проверял. Везде одинаковое - 1.7!

Отредактировано boyboy (22.05.2012 01:40)

0

6

boyboy написал(а):

Давление в шинах сегодня проверял. Везде одинаковое - 1.7!

Будем считать, что первый пункт ты выполнил. Давай дальше...

0

7

А что с резиной? как её жрёт или нет? и с какой стороны ,если ест?,сход развал давно делал?

0

8

Хотел сегодня колёса местами поменять, но не получилось. Левое колесо открутил, а правое не смог. Правый колёсный диск (стальной) немного погнут. Машину на прошлой неделе купил. Скорее всего, предыдущий владелец стукнул это колесо, а делать ничего не стал. Наверное перед сход-развалом диски нужно будет прокатать и отбалансировать. В общем нужно ехать на сход-развал.

0

9

boyboy написал(а):

В общем нужно ехать на сход-развал.

Предварительно продиагностировав подвеску...

0

10

Подвеску надо смотреть обязательно,может там рычаг погнут или смещён,вообщем надо край смотреть и чем быстрее тем лучше ..

0

11

Pasha80 написал(а):

. Дороги, по которым ты ездишь, все с правым уклоном.

:D  :D

0

12

У меня вело машину когда вырвало крепление задней балки. И еще дефект резины заднего колеса, Видимо лопнул корд, стала появляться шишка на самом протекторе. Когда добрался поменять вытерло лыску прямо посередине, замерил диаметр, было больше нормального на 2 сантиметра.

0

13

У меня на зимней резине тянуло жестоко - сход-развал не помогал. Когда менял на лето, заметил что одно из передних колес превратилось из круглого в конусное.

0

14

ZipeR написал(а):

заметил что одно из передних колес

У меня это было заднее, так что не всегда увод в сторону зависит от передних колес

0

15

boyboy написал(а):

Машину всё время ведёт вправо. Но ничего не хрустит, не гремит и т.д. Что делать? Менять рулевые наконечники? Регулировать рулевые тяги? Или проблема в рулевом редукторе?

1) резина
2) состояние подвески передней
3) развал-схождение
4) давление в шинах

0

16

Проверь давление в шинах,проведи диагностику подвески ,а там уже видно будет.

0

17

Dik777111
Иваныч

Некропостинг?

0

18

открути шаровые внизу от рычага, задвинь до конца вглубь, и если влево-вправо ход есть, то выставь посредине, и будет тебе счастье, если не будет - копай глубже :)

0

19

Иваныч написал(а):

Подвеску надо смотреть обязательно,может там рычаг погнут или смещён,вообщем надо край смотреть и чем быстрее тем лучше ..

имхо быстрей колесо пополам треснет нежели рычаг согнется :) я его 5 тонным домкратом не смог деформировать, а вот сместиться как за не фиг мог, например изза мертвого сайлентблока

0

20

У меня был погнут чуть чуть правый рычаг,но вправо не вело ,а начало резину кушать с правой стороны,поменял сайлентблоки ,выпрямил рычаг и всё ок стало,в будущем хочу его заменить.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Машину всё время ведёт вправо - что делать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно