Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Пескоструйный аппарат


Пескоструйный аппарат

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Давно интересуюсь этим делом.
Предлагаю обсудить это достаточно прибыльное дело.
У кого какие есть познания для сооружения аппарата начального уровня?
Какие ттх должны быть?
Опытные "писькоструйщики" говорят что лучший эффект на стекле получается от соды....

0

2

Наткнулся на вот такое
http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_ … 3350/#post
Неужели никому не интересно?

0

3

очень интересно, сам последнее время задумывался над конструкцией.

0

4

В кока колу замочи детали ,как новые потом станут..

0

5

COOLIBIN написал(а):

писькоструйщики

http://audiclub36.ru/images/ranks/audiclab36_getbb_ru/icon_ispug2.gif вот по этому и молчат все http://audiclub36.ru/images/smilies/mihasa/e65.gif

0

6

у меня пистолет за 800 рублей из магазина, компрессор большой, но тоже вполне магазинный
на очистку крышки ГРМ тратиться 2 баллона абразива
абразив стрельнул у газовиков (которые газовые трубопроводы тянут, мои клиенты)
зернистость 0,5 - 1,2 для моего пистолетика великовато - регулярно забивается, надо почти постоянно потряхивать

думаю оптимальный абразив 0,5 - 0,8
но у нас можно покупать только тоннами, а мелкими партиями есть на западе москвы, но там только в рабочее время - когда я в Мск не бываю

0

7

vovan написал(а):

В кока колу замочи детали ,как новые потом станут..

к сожалению старую краску пепсикока не берёт

Jusez написал(а):

у меня пистолет за 800 рублей из магазина, компрессор большой, но тоже вполне магазинный

а фотку можно?

0

8

На старую краску есть спец растворитель старой краски,тоже вещь не плохая..

0

9

vovan написал(а):

На старую краску есть спец растворитель старой краски,тоже вещь не плохая..

С ним тоже мороки много. К тому же хороший растворитель, который будет нормально работать, еще поискать надо, в основном продается какой-то фуфел, которым больше намучаешься, чем краску снимешь.

0

10

Бывает и такое..

0

11

vovan написал(а):

На старую краску есть спец растворитель старой краски,тоже вещь не плохая..

самая лучшая смывка дя краски это BODY 700, которую кисточкой наносить нужно, есть ещё в аэрозолях, но я их не пробовал. Разъедает всё подряд краску, пластик, и руки разъест если попадёт.

0

12

Смывка, всё-таки очень едкая штука, причём любая. Аж дыхание сводит и респиратор не помогает.
Пескоструй работает чище, экологичней и продуктивней.
К тому же после пескоструйки поверхность металла идеальна для нанесения грунта, адгезия замечательная.
Сам пользуюсь конструкцией, вроде той, что описал Jusez: пистолет за ~800 руб. и компрессор (fiac). Компрессор, правда, небольшой: ~240 л/мин и ресивер на 24 л, но хватает, чтобы работать около 2 минут. Потом пауза на 1 минуту, чтобы набралось давление и снова цикл 2 мин. Потом заполнение бачка на пистолете, т.к. пистолет с нижним бачком на 1 литр и дальше по циклу. Получается не очень быстро, но гораздо продуктивней, чем со смывкой. Песок использую самый обычный, жёлтый. Просеиваю через сито с ячейкой 3х3 мм.

0

13

Pasha80 написал(а):

Сам пользуюсь конструкцией, вроде той, что описал Jusez: пистолет за ~800 руб.

ну покажите мне этого чудозверя

0

14

так пробовал
мой
http://www.kamai.pl/images/0-747oeq8rk5n3cgtmycuv.jpg

Паша, я пробовал обычным песком, поверь дробью в разы продуктивнее, спец абразива пока не юзал

0

15

касаемо БОДИ 700
на работе ею чистим траки гусениц перед сборкой
наносим на 15 траков потом сразу проходим болгаркой со щеткой (пока на 15й наносишь первый как раз разьедаеться)
просто железная щетка на болгарке катовскую краску не берет

вообще лучший способ если надо скажем капот от краски почистить
но вот суппорт почистить от ржавчины ...

ИещеПС: Паша ты насилуешь компрессор он не предназначен для постоянной работы мотора

Отредактировано Jusez (22.05.2012 21:37)

0

16

Jusez написал(а):

мой

Один в один, как и мой.

Jusez написал(а):

ИещеПС: Паша ты насилуешь компрессор он не предназначен для постоянной работы мотора

С чего ты это взял?
В инструкции к нему такого не было. Только рекомендация после 50 часов работы сменить масло.
И вообще, "моя вода, хочу - пью, хочу - лью" :) .

Jusez написал(а):

Паша, я пробовал обычным песком, поверь дробью в разы продуктивнее, спец абразива пока не юзал

Песок - халява.
Дробь - нет.
Про абразив не знаю, но сопло на раз-два съест.
Песок смёл щёткой в кучку и по-новой попёр, а дробь задолбаешься собирать.
Песок рикошетит, как крапива стрекочет, а дробь, боюсь, по-больнее лупить будет.

Отредактировано Pasha80 (22.05.2012 22:40)

0

17

абразив стоит порядка 50-100 рублей за кило
я не собираю вообще ибо на улице
вопрос сьедания сопла это вопрос 800 рублей =)
касаемо компрессора
http://db3.stb.s-msn.com/i/B7/B9BA384B771B4225C336C27DFB819.jpg
не, тут вопросов нет - хозяин барин

0

18

Jusez написал(а):

50-100 рублей за кило

"Чугунный мост" :) На почистку целого кузова (мой случай), да ещё не собирая ничего, уйдёт тыщ 50 рублёв на абразив и 8 на пистолеты (чтобы застрелиться  :rofl: ).
Не, я уж как-нибудь непродуктивненько халявным песочком помучаюсь.

Jusez написал(а):

я не собираю вообще ибо на улице

Я на улице перед гаражом чистил раму от велосипеда, так такие барханы развёл, что соседи "превелику благодарность" выписали :) .

0

19

COOLIBIN тебя наверное интересует пескоструй такого плана
http://s2.uploads.ru/t/JUCig.jpg

0

20

такой пескоструй.как по ссылке предполагает приобретение мощного компрессора. Это мин 25 тыс руб.(для однофазника) плюс-все остальное делать --- в тридцатку уложтшься,наверное. Где таким пескоструить -тоже вопрос, т.к. песка вокруг разлетится дофига и даже больше.Еще нанюхаешься пыли и песочку обязательно.
ИМХО, если надо отпескоструить несколько деталей, всегда можно найти место, где это сделают за несколько сот рублей.
Если самому мелочевку очистить - вариант с нижним бачком за 800 руб - самое оно. Медленно, но верно...
В общем, если не предполагается менять род занятий на пескоструение по 8 часов в день, затея с мощной пескоструйкой не оправдана, ИМХО.

0

21

cop написал(а):

такой пескоструй.как по ссылке предполагает приобретение мощного компрессора. Это мин 25 тыс руб.(для однофазника)

на счет компрессора ты погорячился вот с такими параметрами Мощность 2200 Вт, производительность 400 Л/МИН, давление 1-8 БАР, объем ресивера 100 л можно взять за 12-15т.руб.

0

22

док написал(а):

на счет компрессора ты погорячился вот с такими параметрами Мощность 2200 Вт, производительность 400 Л/МИН, давление 1-8 БАР, объем ресивера 100 л можно взять за 12-15т.руб.

хм... 220 вольт. 2.2 квт не даст никогда 400литров в минуту.. поверь. я в теме.,макс 250 л в мин.
да и цена для компрессора с ресивером 100л будет не 15 тр.  попробуй привести мне конкретный пример такой розничной цены.... (желательно.не одноразовый китай)  :)

0

23

док написал(а):

COOLIBIN тебя наверное интересует пескоструй такого плана

да, иммено на такой конструкции я остановился

0

24

COOLIBIN, если это интересно выложу чертежи и отчет о постройки.

0

25

cop написал(а):

док написал(а):

    на счет компрессора ты погорячился вот с такими параметрами Мощность 2200 Вт, производительность 400 Л/МИН, давление 1-8 БАР, объем ресивера 100 л можно взять за 12-15т.руб.

хм... 220 вольт. 2.2 квт не даст никогда 400литров в минуту.. поверь. я в теме.,макс 250 л в мин.
да и цена для компрессора с ресивером 100л будет не 15 тр.  попробуй привести мне конкретный пример такой розничной цены.... (желательно.не одноразовый китай)  :)

про китай можно сказать, китай китою рознь, у меня у знакомого на шиномонтажки все оборудование made in china, так уже 3-й год работают и не хуже европейских аналогов.

0

26

Дубль два. ( для дока )

попробуй привести мне конкретный пример такой розничной цены....

Отредактировано cop (13.12.2012 18:56)

0

27

док написал(а):

COOLIBIN, если это интересно выложу чертежи и отчет о постройки.

Док, так ты такой уже построил и пользуешь? Конечно выкладывай, как впечатления, удобство пользования, что сыпешь?

0

28

cop зайди на сайт 220 вольт.

0

29

нет, только собираюсь построить. у меня был на подобии только мини.

0

30

док написал(а):

cop зайди на сайт 220 вольт.

убедил. тока там нет 400 литров ( я не про то,что написано.... ) все-таки если строить мощный пескоструй, нужен более солидный компрессор.
А такой тянет тока 800 рублевую приблуду,с очень малой скоростью очистки. Впрочем,наверное, конструкция с 4мм соплом и подачей песка самотеком все-таки половчее будет в работе,дерзайте...

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Пескоструйный аппарат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно