Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хомут пыльника

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В комплекте с пыльником идут вот такие хомуты, но вот как их затягивать на пыльнике я так и не понял. http://uploads.ru/t/F/B/1/FB1OL.jpg

0

2

Крючок зацепляешь насколько можно туже, а дальше выступ сжимаешь клещами, если спец. инструмента нет, и тем самым затягиваешь хомут.

0

3

Если не найдешь нужного инструмента, то можешь купить от 08-09 ленточные хомуты для пыльников гранат (диаметры там такие же, да и пыльники подходят один-в-один), их затягивать проще, только плоскогубцы нужны. Да и ИМХО надежнее они - у меня такой как у тебя на фото сам отцепился, благо делал на сервисе, они гранату почистили и переделали по гарантии. А вообще говорили, что такие часто ломаются.

0

4

Спасибо, сам бы не догадался. Я его и так и эдак пробовал, и по другому, в итоге поставил обычные, с болтиками под отвёртку.

0

5

SCH написал(а):

купить от 08-09 ленточные хомуты для пыльников гранат

ставил шруз Хользер. так в комплекте были такие же ленточные, я их рвал только в путь ещё при установке.

0

6

Я клещами сжимал. Делал сам первый раз, но вроде год уже стоят не слетели.

0

7

Стоят платиковые как на тазе - все ок.

0

8

italiano написал(а):

ставил шруз Хользер. так в комплекте были такие же ленточные, я их рвал только в путь ещё при установке.

А ты не замечал, что все рвешь и везде резьбы срываешь? Как говорится, сила есть...  :tomato:

0

9

SCH написал(а):

А ты не замечал, что все рвешь и везде резьбы срываешь? Как говорится, сила есть...

дык не дотянешь - плохо, перетянешь - ещё хуже, золотой середины не чувствую

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно