Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стартер

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Парни подскажите шо может быть с утра стартер ели ели крутит но если завелась и прогрелась потом заводится нормально!!!

0

2

Масло замерзло + АКБ разряжен.

0

3

Скорее даже аккумулятор, чем масло, на собственном опыте.

0

4

аккумулятор стоял сутки зарежался и пробовал от пускового ноль эфекта!!!

0

5

Не расстраивайся. Это не стартер. Еслиб стартер, он бы и на горячую на себя брал. Если машинка ночует на улице, то это не удивительно. У меня такая же х-ня.

0

6

так в чем это беда?? а то я неособо люблю быть пешеходом

0

7

Lelik написал(а):

аккумулятор стоял сутки зарежался и пробовал от пускового ноль эфекта!!!

При какой температуре пробуешь заводиться? Если до -20, то масло тут не при чем, в такую погоду даже с 15W.. можно нормально завестись. Если в аккумуляторе уверен - то остается только стартер, ведь именно он крутит.

0

8

SCH написал(а):

Если в аккумуляторе уверен - то остается только стартер, ведь именно он крутит.

Например преславутая передняя втулка. Если стартер с её "помощью" заберёт весь ток при пуске - на свечки уже не останется.

0

9

Lelik если при работе стартера напряжение ниже 9В - акб на зарядку/замену

0

10

scarabaeus написал(а):

Lelik если при работе стартера напряжение ниже 9В - акб на зарядку/замену

Я пробовал при помощи пускового и эфекта нет!!! а там полубому напрежение больше 9В

0

11

SCH написал(а):

При какой температуре пробуешь заводиться?

примерно при -30

0

12

А как там полегче заменить присловутую втулку??? Чем вытенуть??? Чем запресовать???

0

13

Lelik написал(а):

Я пробовал при помощи пускового и эфекта нет!!!

сразу на стартер подавал?
может где то соединение плохое

0

14

scarabaeus написал(а):

может где то соединение плохое

все клеммы зачистил все контактики!!! короче все шо можно зачистил!!!!

0

15

Lelik написал(а):

все клеммы зачистил все контактики!!! короче все шо можно зачистил!!!!

тогда только стартер остается винить

0

16

Lelik написал(а):

А как там полегче заменить присловутую втулку??? Чем вытенуть??? Чем запресовать???

Втулка вытаскиваеться разверткой, а запрессовывать лучше заранее изготовленной оправкой.

+1

17

друзья подскажите от чего подойдёт стартер на мою старушку

0

18

от 2109 не подойдёт???????? что бы дешевле вышел

Отредактировано max_i_m (26.12.2009 20:08)

0

19

max_i_m написал(а):

от 2109 не подойдёт?

поставь б/у хотя бы
а с родным что? может еще можно оживить

0

20

да незнаю может медно графитовая втулка уже померла у меня так стоит от 100 но он работает через раз

0

21

max_i_m написал(а):

да незнаю может медно графитовая втулка уже померла у меня так стоит от 100 но он работает через раз

дак может щетки уже все
по-любому нужно вскрытие

0

22

да было у меня вскрытие но шётки норм но люфтик маленький есть когда проверял его шивелишь он иногда начанает работать

0

23

max_i_m
Он у тебя снят? Если снят, скинь номерочек со стартера, если он ориг. то будет либо бош, либо валео. Попробую че-нить наковырять.

0

24

скоро пойду да запишу

0

25

max_i_m написал(а):

да было у меня вскрытие но шётки норм но люфтик маленький есть когда проверял его шивелишь он иногда начанает работать

проверял на снятом?Я на своем только шкурочкой коллектор зачистил, и он заработал.Проверь втулку на задней крышке 9где щетки) чтоб элипса небыло.

0

26

doza написал(а):

проверял на снятом?Я на своем только шкурочкой коллектор зачистил, и он заработал.Проверь втулку на задней крышке 9где щетки) чтоб элипса небыло.

да проверял и почистил а заднюю втулку перевернул в другую сторону как механик подсказал и всё равно не фига

0

27

max_i_m написал(а):

да проверял и почистил а заднюю втулку перевернул в другую сторону как механик подсказал и всё равно не фига

Попробуй прозвонить обмотку статора и ротора.
Видал стартер от ваза, модель не знаю ,так у него тоже 3-и точки крепления и нету "купола".

0

28

слушай не можеш попробовать узнать от чего

0

29

и я поставил вроде от 100 или чего то такого так я купол от резал и посадил на один болт дак вот он и работает через раз

0

30

marsony написал(а):

Если снят, скинь номерочек со стартера, если он ориг. то будет либо бош, либо валео. Попробую че-нить наковырять.

Вот нашел 056 911 023В

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно