Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » освещение багажника


освещение багажника

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Господа, подскажите пожалуйста как должна подключаться вот эта лампа и есть ли на неё где-нибудь выключатель?http://uploads.ru/t/p/H/9/pH9yJ.jpg

0

2

Скорее всего эта лама подключается к габаритам менуя всякие выключатели ИМХО.она у тебя где-то в плафоне расположена? по точнее объясни где стоит

0

3

Она стоит в правом заднем фонаре, закрытая полупрозрачной крышечкой, обращена внутрь багажника. В экзисте я нашёл, что она предназначена для подсветки багажника, но на схемах её нет

0

4

все понял, у бати на бмв 318 так же в правом фонаре стоит подсветка, она запитана к габаритам (горит постоянно), думаю тут так же все это дела должно делаться, надо у себя посмотреть если такая лампа или нет, не обращал внимание если честно

0

5

Не хотелось бы, чтобы горела постоянно.

0

6

руслан написал(а):

Не хотелось бы, чтобы горела постоянно.

ну так сделай как в переходке, концевик, такой как в дверях, открылась крышка багажника, концевик замкнул массу, загорелась лампочка, но мое мнение если устанавливать концевик в ту машину где он не предусмотрен, то и подсветку багажника надо делать другую, например светодиодную ленту

0

7

tankist написал(а):

ну так сделай как в переходке, концевик, такой как в дверях, открылась крышка багажника, концевик замкнул массу, загорелась лампочка, но мое мнение если устанавливать концевик в ту машину где он не предусмотрен, то и подсветку багажника надо делать другую, например светодиодную ленту

Танкист дело говорит, родная лампа рассчитана на то чтобы гореть постоянно, а от светодиодной ленты свет будет на много ярче, следовательно и концевик пригодится.

Отредактировано Классик (01.04.2012 16:19)

0

8

Стационарную то я уже сделал по принципу того же как в салоне- открыл, рукой включил. Эту сделаю, чтобы из салона включалась, на случай если пассажиры будут что-то брать из багажника и думаю к ручнику подключить, откуда на панель, на  лампочку напруга идёт. Концевик там такой же.

0

9

tankist написал(а):

ну так сделай как в переходке, концевик, такой как в дверях, открылась крышка багажника, концевик замкнул массу, загорелась лампочка

Ну и на допереходках тоже стоит концевик как в дверях, у меня такой стоит, правда не к чему не подключен. И лампочка тоже стоит в заднем фонаре и горит постоянно с габаритами, НО вот какая штука выяснилась, у меня под полкой в центре есть два проводка с клеммами и никуда не подключены, А при снятии полки с донора(81г) увидел что в это месте стоит светильник типа как на освещении салона,но немного меньше,и он подключен через концевик и служит для освещения багажника.

0

10

Всем привет ! Вот как я сделал освещение багажника
http://uploads.ru/t/q/l/D/qlD8L.jpg

http://uploads.ru/t/g/6/b/g6bO1.jpg

Использовались зеленые светодиоды SMD5050 9 шт. и ограничитель тока на LM317

0

11

подскажите, пожалуйста! как должно работать освещение багажника на допереходке? Поставил плафон, под задней полкой были 2 провода-подключил их к плафону, но он не горит. Как должно правильно работать? концевика нет, и есть ли он на допереходках?

0

12

Там только на правом заднем фонаре есть штатная подсветка багажника, которая включается вместе с габаритами и всё, остальное от себя делают.

0

13

Доброго времени суток.

Подскажите где найти реле отвечающее за подсветку багажника?
Вообщем ситуация следующая, концевик на багажнике давно был снят,остались только на дверях, возможно стоит на амортизаторе багажника, его не снимал, и так после замены обычных ламп, на диоды в приборке.при закрытии багажника слышен щелчок реле в районе приборки, и подсветка панели загорается в пол силы обычного(при выключенных габаритах)причем при полном открытии багажника тухнет, загорается когда на половину опускаешь крышку снова загорается.и иногда приходиться пару раз открыть и снова закрыть что бы погасла подсветка...сейчас это иногда происходит когда двери открыты.я понимаю что это дело в концовиках, но я не могу найти как же она в багажнике включает.

0

14

никакого реле на подсветку багажника нет. Мне кажется, дело в проводах на багажник: какие-то замыкают при движении крышки.

0

15

SCH написал(а):

никакого реле на подсветку багажника нет. Мне кажется, дело в проводах на багажник: какие-то замыкают при движении крышки.

А щелчок тоже от замыкания?

0

16

spirirtys написал(а):

А щелчок тоже от замыкания?

возможно.
Неплохо бы разобраться какое реле щелкает.

0

17

SCH написал(а):

какое реле щелкает.

сидел слушал, да же на ощупь пробовал. Так и не определил кто именно издаёт этот щелчок...

0

18

spirirtys написал(а):

сидел слушал, да же на ощупь пробовал. Так и не определил кто именно издаёт этот щелчок...

вытаскивать и слушать при отсутствии какого пропадет.

0

19

spirirtys написал(а):

Доброго времени суток.
Подскажите где найти реле отвечающее за подсветку багажника?
Вообщем ситуация следующая, концевик на багажнике давно был снят,остались только на дверях, возможно стоит на амортизаторе багажника, его не снимал, и так после замены обычных ламп, на диоды в приборке.при закрытии багажника слышен щелчок реле в районе приборки, и подсветка панели загорается в пол силы обычного(при выключенных габаритах)причем при полном открытии багажника тухнет, загорается когда на половину опускаешь крышку снова загорается.и иногда приходиться пару раз открыть и снова закрыть что бы погасла подсветка...сейчас это иногда происходит когда двери открыты.я понимаю что это дело в концовиках, но я не могу найти как же она в багажнике включает.

Привет. У меня  переходка, на крышке багажника возле замка стоял концевик, но у меня машина появилась уже без концевика, провода и свет сделал все по новому, включается от тумблера в салоне, а по уму я так думаю должны работать как салонное освещение, открыл горит , закрыл потох свет

0

20

kaban55 написал(а):

У меня  переходка

А у него купеха.

SCH написал(а):

никакого реле на подсветку багажника нет. Мне кажется, дело в проводах на багажник: какие-то замыкают при движении крышки.

+100500

spirirtys написал(а):

загорается когда на половину опускаешь крышку снова загорается.и иногда приходиться пару раз открыть и снова закрыть что бы погасла подсветка...

Вот, прям 100%-ные бессистемные симптомы "козы".

Ищи в этих местах:
http://s5.uploads.ru/t/2FkKV.jpg
В косе крышки багажника, если мне не изменяет склероз, идут: масса, концевик, плюс на подсветку номера и плюс на п/т фонарь.

0

21

оригинальный концевик - с двумя клеммами, и идут на него из этой косы два провода, один на подсветку, второй хз, может для сигналки
концевик подсветки проследить просто - провод идет через косу прямо к плафону
на край можно прикрутить концевик от двери ваз 2101 но он с одной клеммой

0

22

там слева есть колодка - отсоединяет всю косу проводки крышки багажника, попробуй сначала ее отсоедини, пропадет проблема или нет при этом

0

23

NaiC написал(а):

колодка - отсоединяет всю косу проводки крышки багажника

Отсоединил и пропала проблема)))
Туманки задние мне не нужны(новае не ставил, а старые светят хуже габаритов) поэтому отсоединил всё, а подсветку номера запитаю от габаритов.

Но до этих всех операций попробывал просто разобраться в проводах, много чего то там было на изаленте и окисленных контактов.На приборке загорелся индикатор включенных туманок, при выключенном переключателе.а подсветка перестала загораться...картина маслом...
ну теперь все вроде ОК.

Отредактировано spirirtys (23.09.2013 17:59)

0

24

kaban55 написал(а):

У меня  переходка

Pasha80 написал(а):

А у него купеха.

а у меня до переходка  :dontknow:

Раз уж такое пошло, помогите мне тогда решить такую проблему. В багажнике свет пульсирует (то тускло то ярко), причем и светадиодах. В чем проблема?

0

25

serj_on написал(а):

Раз уж такое пошло, помогите мне тогда решить такую проблему. В багажнике свет пульсирует (то тускло то ярко), причем и светадиодах. В чем проблема?

что то с регулятором напряжения, как пульсирует? сколько вольт пульсации(минимум и максимум), возможно наводки от какого нибудь оборудования, возможно контакт плохой и искрит, проверьте проводку, ну и как вариант избавиться от пульсаций это диодный мост и конденсатор, но это не выход, надо искать проблему. да еще может диодный мост генератора косячить.

Отредактировано kaban55 (24.09.2013 10:08)

0

26

serj_on написал(а):

В багажнике свет пульсирует (то тускло то ярко), причем и светадиодах. В чем проблема?

думаю, что в светодиодах и проблема. Дешевые китайские со временем начинают моргать.

0

27

SCH написал(а):

думаю, что в светодиодах и проблема. Дешевые китайские со временем начинают моргать.

Так все началось на лампочке, я поставил диоды, и таже картина

0

28

serj_on написал(а):

Так все началось на лампочке, я поставил диоды, и таже картина

Пульсирует , когда ? на заведенной машине или нет, если на заведенной надо искать от генератора , если пульсирует при работе от аккумулятора, то где то пробой.

0

29

и так и так

0

30

serj_on написал(а):

и так и так

только в багажнике?, в салоне, двери , тоже пульсируют?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » освещение багажника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно