Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



колесо ушло назад

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Месяца два назад заметил, что машину стало тянуть всё время вправо, но особого внимания не придавал. Потом появился непонятный шум при крутом повороте вправо и движении назад с выкрученным же рулём. Оказалось, что правое  колесо цепляет  брызговик. Сравнил с левым колесом, зазор между аркой и задней частью колеса справа оказался меньше сантиметра на полтора. Рычаг целый. В чём может быть причина? Неужели подрамник может сместиться?

0

2

Износ сайленблоков рычага, шаровая может съехать, если посадочные отверстия разбиты...

0

3

Сайлент блоки почти новые. Надо внимательно будет посмотреть в чём дело

0

4

руслан написал(а):

Надо внимательно будет посмотреть в чём дело

А припомни, ничего той стороной не бил,не влетал куда?? Может просто не придал значения?

0

5

руслан

Амарант написал(а):

А припомни, ничего той стороной не бил,не влетал куда?? Может просто не придал значения?

вот-вот, просто так колесо к кузову сместится не может, даже если вся подвеска будет разбита, у меня был случай я влупился в яму под Смоленском, в Брест вернулся нормально, на утро заметил, что колесный диск кривой, а еще через неделю лопнул болт на шаровой, тогда-то у меня колесо было возле кузова...

0

6

Никуда не бился этим колесом ни разу. Я думаю, что может из-за убитых задних сайлентблоков подрамника такое может быть.

0

7

руслан написал(а):

Я думаю, что может из-за убитых задних сайлентблоков подрамника такое может быть.

врядли, короче тебе надо: яма, освещение, хорошая монтировка и желание узнать причину... не забудь толко потом сообщить в чем дело

Отредактировано tankist (27.03.2012 23:16)

0

8

Сегодня внимательно всё посмотрел и померял. Разница между колёсами 1 см, т.е. расстояние от задней части колеса до арки. Визуально всё цело. Думаю не стоит обращать внимания.

0

9

руслан написал(а):

Думаю не стоит обращать внимания.

ну если саленблоки все разбиты, то не обращать внимания не получится

0

10

Я бы не сказал, что прям разбиты, но резина потрескалась уже. Через неделю буду всё менять, амморты, пружины, шаровые, сайлентблоки подрамника и ещё по мелочи. После ремонта посмотрю как всё будет.

0

11

руслан
у меня подрамник с зади лопнул , такие же симптомы были,  только на яме разглядел...

0

12

На днях буду и подрамник снимать, сайлент блоки менять, но свиду он цел

0

13

Сегодня собрал переднюю подвеску, поменял аморты и пружины, но проблема осталась. Но заметил я, что всё из-за того, что зазор между аркой и колесом в верхней части у правого колеса меньше на 2 см, оно как бы просажено. Может ли это быть из-за того, что основная масса двигателя приходится на правую сторону и аккум там же?

0

14

посмотрел у себя , такая же ерунда только на 3 см. разница

0

15

Я померял линейкой, оказывается не на 2, а тоже на 3 см разница у меня, что уже существенно.

0

16

Было такое по причине того что справа стояла шаровая с левой стороны.
Очевидно, что это относится только к тем у кого щаровые с изгибом, а не прямые, хотя и тем у кого прямые я бы советовал обратить внимание на них.

Отредактировано DSL (15.04.2012 18:34)

0

17

А разве с разных сторон шаровые разные?

0

18

руслан написал(а):

А разве с разных сторон шаровые разные?

Бывают одинаковые, бывают разные (по каталогам идут на версии с ГУ)

0

19

Не, ну про изгиб понятно, но на высоту он никак не влияет

0

20

руслан написал(а):

Не, ну про изгиб понятно, но на высоту он никак не влияет

ааа, вон ты про че, я не увидел этого:

руслан написал(а):

зазор между аркой и колесом в верхней части у правого колеса меньше на 2 см, оно как бы просажено. Может ли это быть из-за того, что основная масса двигателя приходится на правую сторону и аккум там же?

Нет, не может быть. Думаешь все машины с завода кособокие шли? Странно, что замена пружин не дала ничего. Может, такие пружины слабенькие? А опорники менял? Сделал бы фото с каждой стороны и подкапотного, может легче было  бы разобраться.

0

21

Кстати, руслан, а ты не думаешь что задняя подвеска в такой кособокости виновата??

0

22

Кстати, руслан, а ты не думаешь что задняя подвеска в такой кособокости виновата??

        Это же какая должна тогда быть взади разница, чтобы спереди получить 3 см? Завтра посмотрю однако.

0

23

руслан написал(а):

зазор между аркой и колесом в верхней части у правого колеса меньше на 2 см, оно как бы просажено

Вот вот, то же самое и у меня наблюдается. Может это из-за просаженых пружин - правая сторона больше нагрузок получает от неровности дороги, а если пружины заводские - наверняка просели за 20-30 лет. Еще непонятная ситуация с передними сайлентблоками подрамника - правый у меня как бы тянет подрамником вниз в сравнении с левым. Возможно это последствия аварии, но после нее правили лонжерон аш 2 раза, может быть подрамник повело - кароче много чего может а в чем причина так и непонятно. И вибрацию в салоне от двигателя так и не устранил - менял подушки 2 раза сейчас стоят лемфердеровские, дырок в них насверлил - тоже ничего не дало, теперь новые заказал импергомовские зеленые - может они помягче будут. А сход - развал у тебя как - нормально в допуски попадает, машину не ведет? У меня все в норме в прошлом году делал после замены рулевых, машину на скорости по трассе не ведет.

0

24

руслан написал(а):

Это же какая должна тогда быть взади разница, чтобы спереди получить 3 см?

ровно столько же  :yep:
Пружины новые ставил или все-таки б/у?

0

25

Пружины новые поставил, но дело не в них как оказалось. После некоторых  раздумий причину всё же обнаружил. Вывесил передние колёса и увидел следующееhttp://uploads.ru/t/9/j/g/9jgD2.jpg
http://uploads.ru/t/X/0/o/X0oBl.jpg
углы наклона шрусов явно отличаются, а всё из-за того, что коробка слишком высоко притянута к кузову, а т.к. она находится слева, то центр тяжести двигателя вместе с коробкой сместился вправо. Может опора не родная, но когда я крепил КПП, приходилось поддомкрачивать.http://uploads.ru/t/Y/f/n/Yfn1R.jpg

0

26

Чтобы компенсировать разницу хватает потянуть вверх за правое крыло с силой примерно 15 кг.

0

27

Переднее левое тоже смещено у меня, машина идёт ровно, резину не хавает. Заметил недавно!

0

28

Посмотрел по темам как должна на самом деле крепиться КПП. Оказывается нельзя к кузову жёстко крепить. У меня судя по фото и сравнивая с тем как должно быть, сантиметров на 10 завышена. Без схемы бы ни за что не догадался как правильно собрать, завтра буду пробовать, детали вроде есть почти все.

0

29

Вчера переделал крепление, коробку опустил на 5 см, машина практически выровнялась. Теперь разница составляет в расстоянии между верхне

0

30

верхней частью арки и колесом не более 1 см между колёсами.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно