Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Багажник не открывается !


Багажник не открывается !

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Пересмотрел и перечитал все что пишется на этом форуме (и не только на этом)
о способах открытия багажника в B2. Сам пытался открыть, но пока тщетно...
Ключ в замке поворачивается, но кнопка не "дожимает" сам замок, видать что-то отвалилось.
Даже видео снял, только на нем кроме закрытого крючка замка, и черной накладки
на багажнике ничего особо не видно. Кто может помочь: сфотографировать детали механизма
открытия на участке кнопка-замок при открытом багажнике, что бы детально рассмотреть
устройство (соорудить приспособу) и попробовать все-таки открыть его изнутри.
AUDI80 B2 -классический седан 1984года (не переходная), кнопка и замок вроде бы
на одной оси, то есть кнопка непосредственно по центру крышки багажника.
Цвет красный;-)

0

2

asdkld, год выпуска твоей машины какой, а то в переходке и долереходке есть не большие отличия,  откуда ты родом, а вдруг кто-то рядом есть и сможет не только фотки выложить, но и наглядно показать

0

3

Калининград.
Машинок таких достаточно много,
только ведь в погоню не пустишься...
На фото вид гордого и не побежденного замка изнутри

0

4

Что-то фото отправить не удалось ...
Пиктограммка "Изображение"
Выберите файлы, (вижу "zamok.jpg(544.2KB)"
Нажимаю "Отправить"

Отредактировано asdkld (26.03.2012 11:29)

0

5

Алгоритм:

1. Изображение
2. С компьютера
3. Выберите файлы
4. Загрузить
5. Вставить все

Где ты там "отправить" нашёл?

0

6

Если машинка переходка, то могу наглядно показать я тоже из Калининграда =) Только у меня тоже проблемки с багажником приходиться сильно хлопать чтобы закрылся, и видно рядом с замком на крышке уже вмятина на металле, надо его отрегулировать да все руки недоходят.

PS прочитал что машина допереходка, осталось узнать у гуру форума схожая ли конструкция замков.

Отредактировано MaxPayne3 (26.03.2012 12:19)

0

7

наглядно не видел, но если не ошибаюсь - схожая, только в допереходке тяга покороче

0

8

asdkld написал(а):

Кто может помочь

Вижу только один выход, как добраться до замка изнутри.... Запастись задним фонарём и пожертвовать установленным. Я у товарища так открывал. Конечно пришлось помучаться, но результат того стоил...

0

9

Майкудук написал(а):

Вижу только один выход, как добраться до замка изнутри.... Запастись задним фонарём и пожертвовать установленным. Я у товарища так открывал. Конечно пришлось помучаться, но результат того стоил...

это самый последний вариант, а если попробовать снять заднюю полку и через отверстия для динамиков попробовать как нибудь
а если ломать то можно и саму кнопку выломать, у меня шурин так делал

0

10

О! если бы эти отверстия были для динамиков!!!
А так они для магнитов, даже рука не лезет!
Вот, похоже удалось прицепить фото.
Похоже, что весь секрет кроется за этой
черной коробочкой, там надо на что-то нажать,
или за что-то потянуть, а вот на что???
http://uploads.ru/i/k/6/S/k6Su9.jpg
Спасибо всем!

0

11

Кстати, отправить фото смог только с помощью
Internet Explorer'а, Mozilla что-то стормоzilla...
А размер фото каким считается приличным,
а то я что-то с дуру пол-мега зарядил неглядя.

0

12

asdkld написал(а):

там надо на что-то нажать,
или за что-то потянуть, а вот на что???

Там нужно потянуть за тягу и замок откроется, Но у тебя она скрыта черной крышечкой, у меня такой нет, и у кого видел такой тоже не встречал. Ну попробуй найти кого с тонкой и длинной рукой, или немного разрежь отверстие, думаю это реальнее

0

13

asdkld написал(а):

О! если бы эти отверстия были для динамиков!!!
А так они для магнитов, даже рука не лезет!

так я имел ввиду тягой какой подобраться к замку ну и

asdkld написал(а):

там надо на что-то нажать,
или за что-то потянуть

ну и сделать как предлагает

Амарант написал(а):

ну попробуй найти кого с тонкой и длинной рукой, или немного разрежь отверстие, думаю это реальнее

мне кажется это самый оптимальный вариант

0

14

открывал с помошью лыжной палки старой, алюминиевой)  буквой Г скривил ее, острие палки по шестигранник сточил не очень аккуратно главное штоб цепляло болты, 2 болта откручиваешь личинка падает внутрь багажника, откидываешь сидушку заднюю там отверстия есть, через них просовывал палку, фонарь возьми светить ато не попадешь

Отредактировано Andreika (28.03.2012 00:21)

0

15

Ура! Справился! Спасибо Andreik'е за подсказку.
В стальной трубке длиной около метра был закреплен подходящий шестигранник,
с другой стороны просверлено сквозное отверстие для прутка, чтобы получился вороток.
Через технологическое отверстие по центру багажника открутил два болта крепящих замок, открыл крышку.
Так и есть - кслуминовый толкатель отвалился от замка.
Продел в замок тросик, конец которого вывел в салон. Как временный вариант - сойдет!
Всем, кто откликнулся - огромное спасибо!

0

16

asdkld написал(а):

Продел в замок тросик, конец которого вывел в салон. Как временный вариант - сойдет!
Всем, кто откликнулся - огромное спасибо!

так ты уже красиво проведи тросик, вставь рычажок, а отверстие в багажнике заделай, и будет круто

0

17

tankist написал(а):

ак ты уже красиво проведи тросик, вставь рычажок, а отверстие в багажнике заделай, и будет круто

Да весьма дельное предложение, и лучше и надежней, на мнигих машинах ведь так и сделано

0

18

Вот разживусь электрическим замком, вот это будет круто!!!
А пока не до него - открывается и ладно.
Готовлюсь к техосмотру или как он там сейчас называется.
Поменял все ручки, только вот беда - стопорный(блокировочный) механизм
правой задней двери развалился весь вдрызг. Найду ли?

0

19

asdkld написал(а):

Найду ли?

Так в барахолке гляди сколько машин разбирают. Ленивый только не найдет.

0

20

Не кого не упрекаю, но посмеялся, багажник открывается совсем просто у допереходки (у переходки не пробовал). Тоже столкнулся с такой бедой, все просто. берем тонкую и и длинную отвертку и продираем в отверстие под кнопкой, там есть язычок, который нужно поддеть. И все спокойно откроется. Уже два багажника так вскрыл  :blush:  Вот только кольцо сломаешь.  :'(  да кстати у кого может быть оно завалялось. а то моё сломано

0

21

serj_on, так ты опять спроси на той разборке, что я номер давал, если уж так надо

0

22

Ребята, все намного проще! Сам столкнулся с проблемой. Читал эту же ветку на фруме, благодарю за фото))) но сделал чуток иначе. 6-ти гранник никакой не нужен!
1. Находим длинный металлический пруток;
2. Зовем 2 человека;
3. Снимаем спинку сиденья;
4. Просовываем пруток в багажный отсек и отжимаем язык замка;
5. 2 человек в этот момент нажимает на багажник.
6. Делов на 2 минуты было.
http://s2.uploads.ru/t/q8GcS.jpg

Отредактировано olejek (06.12.2012 10:55)

0

23

olejek написал(а):

3. Снимаем спинку сиденья;

...и видим топливный бак. А то ещё и обшивку родную, у кого сохранилась.
Не?

0

24

Pasha80 написал(а):

...и видим топливный бак.

я снимал спинку сидения и видел металлическую перегородку.Бак даже не проглядывает. У меня у одного так?  ;)

0

25

SCH написал(а):

я снимал спинку сидения и видел металлическую перегородку.Бак даже не проглядывает. У меня у одного так?

Саш, у всех так. Про неё я просто не упомянул, подразумевая, что она может иметь отверстия или щели. Соответственно, заводские или рукотворные.
Вот здесь видно внизу:
http://s3.uploads.ru/t/8fHB6.jpg

0

26

значит мне повезло, имея вырезанные отверстия под динамики, через которые я и просовывал палку.

0

27

Мне когда в жопу въехали, после рихтовки показали отверстие под  под фанерной накладкой под номер)), вырезанное болгаркой. С какой целью он было вырезано, думаю нетрудно догадаться)), ребятки хорошенько заварили эту дырку.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Багажник не открывается !


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно