Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колеса, какие?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Привет всем!
Какие колеса по вашему стоит ставить? 13-е или 14-е?

0

2

R14, у меня стоят, разница в цене на 5 долларов, зато машина намного лучше смотрится, да и на скорость влияет.

0

3

Джоник написал(а):

да и на скорость влияет

Интересно, как?

0

4

Джоник написал(а):

Привет всем!Какие колеса по вашему стоит ставить? 13-е или 14-е?

даров
18' самое-то будет :cool:

0

5

SCH написал(а):

Интересно, как?

длина окружности будет больше, если подобрать неправильно, и скорость будет больше чем показывает спидометр
как то так

Отредактировано scarabaeus (13.12.2009 20:40)

0

6

смотря для чего(красоты или практичности) R-14 185/60 или R-15 195/55 :cool:

Отредактировано sanechek (13.12.2009 22:41)

0

7

scarabaeus написал(а):

18' самое-то будет

Цена будет такая же большая. 14-это оптима-вариант для неё. Моё мнение.

0

8

Почитай, что написал Денис в "Машинки форума" у него на 15 и собирается ставить на 14, говорит на кочках цепляют. По мануалу max 14. Думаю можно поставить с 55-м профилем 15-е, но не по нашим дорогам.

0

9

scarabaeus написал(а):

скорость будет больше чем показывает спидометр
как то так

не совсем верно, когда уменьшаем радиус, спидометр будет врать в большую сторону( т.е. реальная скорость будет выше чем реальная), а если радиус увеличивается, то спидометр будет завышать реал. скорость.

0

10

doza написал(а):

когда уменьшаем радиус, спидометр будет врать в большую сторону( т.е. реальная скорость будет выше чем реальная), а если радиус увеличивается, то спидометр будет завышать реал. скорость.

по твоим словам скорость будет больше и при уменьшении радиуса и при увеличении

если уменьшить радиус - спидометр будет показывать больше, чем в реале
если увеличить радиус - спидометр будет занижать
справедливо для изменения радиуса всего колеса в целом

а по логике: уменьшаем радиус - уменьшается длина окружности, т.е. за один оборот колесо проходит меньше, а спидометр этого не знает
и так же для ситуации с увеличением радиуса, просто колесо будет проходить больше за один оборот

поправьте, если не прав

0

11

scarabaeus написал(а):

справедливо для изменения радиуса всего колеса в целом

Правильно расстояние которое пройдёт колесо за один оборот зависит от шины её высоты и т.п а не от диска. Щиталок по шинам тьма по инэту, тут например http://www.car-tyres.ru/ если ненравится этот введите в поисковике шинный калькулятор и выбирайте. Забиваете заводской размер колёс и забиваете те что ставите он выдает то как будет отличатся реальная и показуемая спидометром скорость.

Отредактировано DSL (15.12.2009 16:36)

0

12

doza написал(а):

не совсем верно, когда уменьшаем радиус, спидометр будет врать в большую сторону( т.е. реальная скорость будет выше чем реальная), а если радиус увеличивается, то спидометр будет завышать реал. скорость.

:tired:
Ты че, физику с математикой не проходил?

И вообще, есть чудесная вещь - мануал. Заглядываем туда, ставим то, что там написано можно ставить, и не паримся вообще, погрешность скорости будет в допустимых пределах.
У меня сейчас 175/70, по GPS смотрел - еду по спидометру 100, реально - 96.

Блин, че за фигня? Прикрепляю одну картинку, а в форуме показывается другая, которую раньше прикреплял когда-то???
Уфф прикрепил, во лажа-то...

Отредактировано SCH (15.12.2009 16:51)

0

13

SCH написал(а):

Ты че, физику с математикой не проходил?

Представляете проходил!
Смотрел программу по телеку, там так сказали, ,а я чегото нихрена тогда не понял, посути маленькое колесо совершит больше оборотов ,чем большое.(за опред. расстояние.) .Это логично ,но в програмее говорилось  противоположное!

0

14

Представь наши авто без колес. Кагбэ стоит на валах на дороге. И хоть 6 тыс. оборотов выжимай авто на них будет ехать не быстрей пешехода!
Катушка с нитками за оборот преодолеет несколько сантиметров, рулон бумаги типографской - несколько метров.
Соответственно заменив колёса на катушки, получаем - двиг ревёт и спидометр, считая обороты главного вала, покажет нам 100 км/ч а в реале еле-еле ехать будем. Заменим на рулоны спидометр покажет 10 км/ч а в реале гоораздо быстрее. Утрирую, конечно.

Отредактировано Keisi (15.12.2009 19:35)

0

15

doza написал(а):

по телеку

телек - зло

0

16

scarabaeus написал(а):

телек - зло

+1
мой косяк ,прогнал немножко. Следующий раз буду не просто (тупо ) смотреть, а проверять на правдивость! :blush:

0

17

по мне R14(желательно оригинал) самое то, для машины и желательно кастрюльного типа, а если бы ещё штамповку расширенную то вообще супер . и опустить тачку для пооолного кайфа)))

0

18

это твоя??? клёвая

0

19

italiano написал(а):

это твоя??? клёвая

неее это не моё((( хотя такие диски смогу намыть)) тока мне ходовку жалко и перед без ГУРа, а такие колёса хрен свернёшь. я тока на 5 см. расширил и только зад. вот мои фото. там ещё в процессе шкурения было)))

0

20

Видел несколько раз на golf 2  и на b2 стояли диски от тазика, как такое возможно? Ведь у них размер 4x98!

0

21

они та встают, только три болта норм закручиваются а 4й с натягом.

0

22

вот красивые колесики

0

23

Мде, такие б неплохо смотрелись.

0

24

Хочу покрасить белым свои диски на лето. Лежат. Как правильно?
Снять шкуркой лак, покрыть грунтом "для алюминия" (или "для колёсных дисков"?) и какой краской (и лаком) покрывать сверху?

0

25

Снять лак и краску сначало шкуркой 120 с водой, потом выгладить шкуркой 240, покрыть грунтом(не важно каким, главное чтобы он качественный был),высушить и после пройти шкуркой 500 или 800 с водой, краськраской.

0

26

хочу по весне себе поставить

0

27

sanechek написал(а):

хочу по весне себе поставить

Уфф пля, ну и красота, сколько отдал если не секрет?

Отредактировано Джоник (20.12.2009 16:39)

0

28

с германии машина пришла на этих колесах на разборку ну я их и взял.отдал 1500 гривен. на ваши не знаю сколько получается.

0

29

на доллар переведи

0

30

почти 200 у.е.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно