Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Дёрганье машины при торможении


Дёрганье машины при торможении

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

MaxPayne3 написал(а):

Только еще добавлю одну особенность, заметил в гараже, на стоячей машине если неоднократно нажимать/отпускать педаль тормоза, начинают падать обороты двигателя и появляется вибрация...

Проверь вакуумные шланги, ВСЕ!!! У меня была такая проблема, нашел слетевший вакуумный шланг на карбюраторе, вставил на место, и вуаля, все заработало!!! Только у меня чуть чуть по другому было, нажимал на тормоз-обороты падали, вибрация шла и начинала глохнуть, пришлось подгазовывать, пока не разобрался что к чему!!!!

0

32

тоже бьют при торможении, но на скорости при среднем нажатии (при притормаживании и торможении на грани юза не бьют), а на маленькой скорости (перед практически полной остановкой) идет рывками, подозреваю тормозные диски, вот думаю если не сильно веденые есть ли смысл отдать отцу проточить? Он токарь, или сразу брать новые, в качестве которых я не очень уверен.... Также порекомендовали проверить затянутость суппорта вроде если он ослаблен может быть такой эффект...

0

33

Вить, возьми новые лучше, вот такие Ate 24.0312-0106.1
В эмексе цена на них 720 рублей, 2 дня ждать, если хочешь могу заказать.

0

34

Рывками вперед-назад? Это могут быть барабаны - стали овалом.

0

35

Ви йа написал(а):

тоже бьют при торможении

попробуй для начала просто поменять передние колодки, у меня так было на зубиле, менял колодки и пропадало, почему не знаю

0

36

У меня руль било когда едешь больше сотни ,поменял передние диски и и колодки и стало всё чик чирик.

0

37

Ви йа написал(а):

подозреваю тормозные диски

Правильно подозреваешь. Вероятно, где-то перегрел перед лужей и водичкой остудил - самый распространённый случай.
Надо менять, причём вместе с колодками, пока шарниры подвески этими вибрациями не "приговорил". Проточка - это ненадолго и только, если есть запас по толщине.

Ви йа написал(а):

сразу брать новые, в качестве которых я не очень уверен....

Возьми те, в качестве которых уверен.

Ви йа написал(а):

Также порекомендовали проверить затянутость суппорта вроде если он ослаблен может быть такой эффект...

А что, стучат?

0

38

Pasha80 написал(а):

Ви йа написал(а):

    подозреваю тормозные диски

Правильно подозреваешь. Вероятно, где-то перегрел перед лужей и водичкой остудил - самый распространённый случай.
Надо менять, причём вместе с колодками, пока шарниры подвески этими вибрациями не "приговорил". Проточка - это ненадолго и только, если есть запас по толщине.
Ви йа написал(а):

    сразу брать новые, в качестве которых я не очень уверен....

Возьми те, в качестве которых уверен.
Ви йа написал(а):

    Также порекомендовали проверить затянутость суппорта вроде если он ослаблен может быть такой эффект...

А что, стучат?

если перегретые то перегрел не я а предыдущий владелец, суппорт не стучит , буду брать новые )))

0

39

смущает только то что дергание не всегда имеет место быть .....

0

40

Daniel' написал(а):

Вить, возьми новые лучше, вот такие Ate 24.0312-0106.1
В эмексе цена на них 720 рублей, 2 дня ждать, если хочешь могу заказать.

интересно, на картинке они? 4*100 я так понял?

0

41

sadlizard, конечно они, правильно понял.

0

42

для начала переберу подвеску, все до последней резиночки втулочки салента подшипника купил (деееенег вывалил :-( ) а потом смотреть буду что да как ибо со стороны дерганья стук пошел думаю гнилая в хлам подвеска тоже может давать некотрый эффект....

0

43

Ситуациа такова!Тормоза были идеальные,в самом начале хватали четко.Авто постояло месяц - пока двиг перебирали - и стали брать посередине,и педаль какбы накачивалась.Менял балку,прокачал заново тормоза - появилось биение в самом начале,хватают тормоза в середине,как и раньше,и при накачивании педаль тормоза дубеёт при 3-м качке,надо сильно давить чтоб остановить авто.Вчера поменял задние тормозные колодки и цилиндик один,прокачал - и ровно 5 минут наслаждался идеальными легкими тормозами без биений и хватали в самом начале.Авто постояло мин 15 - и опять таже проблема

0

44

wowan292а при прокачке воздух есть в системе? Может где воздух подсасывает? Колдун есть?

0

45

Барабаны 180 без колдуна

0

46

Поменял колодки-биение в руль с обеих колёс. Диски новые(2 года),износа почти нет. Где копать? Кто знает?

0

47

Направляющие суппорта смотрел при замене?

0

48

Kuzy75 написал(а):

Направляющие суппорта смотрел при замене?

Из-за них? Им писец..

0

49

Shiller написал(а):

Диски новые(2 года)

:D  :D  :D Насмешил не по детски!!! Ты ещё скажи что все 2 года не ездил и не тормозил.

0

50

самопроизвольное спорадическое подтормаживание из-за перекоса колодок вот тебе и ощущения биения

0

51

Чук написал(а):

Насмешил не по детски!!! Ты ещё скажи что все 2 года не ездил и не тормозил.

Износ-1мм. Со старыми колодками не било. С новыми,при плавном торможении бьют оба колеса. Направляхи - мёртвые. Болтаются в разные стороны.
Как их делать?

0

52

Shiller написал(а):

Диски новые(2 года),износа почти нет.

Shiller написал(а):

Износ-1мм.

Учитывая что предельный износ 2 мм...

Shiller написал(а):

Направляхи - мёртвые. Болтаются в разные стороны.
Как их делать?

Форум "покури", уже не раз сей процесс описывали.

0

53

Чук написал(а):

Учитывая что предельный износ 2 мм...

Форум "покури", уже не раз сей процесс описывали.

Хочешь сказать,что диски,в стоке 12мм,сейчас около 11мм,через годик-другой выкинуть? Ладно,это лирика.
Может я не правильно искал,но про ремонт направлях не нашёл...

0

54

Shiller написал(а):

Хочешь сказать,что диски,в стоке 12мм,сейчас около 11мм,через годик-другой выкинуть?

Совершенно верно. Для примера сам сейчас жду "кончины" передних колодок на А6 и буду менять диски, им всего 2 года, но износ уже 2 мм, в металлолом их. Правда  меня диски 321х30 мм, и то выбрасывать пора.

Shiller написал(а):

про ремонт направлях не нашёл...

Некогда сейчас искать, посмотри в теме Кулибина вроде было, будет время посмотрю.

0

55

Shiller, почитай здесь, да и в других темах поищи, описывали проблему замены не раз.

0

56

Чук написал(а):

Совершенно верно. Для примера сам сейчас жду "кончины" передних колодок на А6 и буду менять диски, им всего 2 года, но износ уже 2 мм, в металлолом их. Правда  меня диски 321х30 мм, и то выбрасывать пора.

Некогда сейчас искать, посмотри в теме Кулибина вроде было, будет время посмотрю.

Не ты первый меня к Кулибину посылаешь....
Будем искать..

0

57

Shiller написал(а):

,сейчас около 11мм,через годик-другой выкинуть?

Если жизнь дорога, то - да.

Сними диски и почисть все между диском и ступицей и внутри диска. Возможно при замене колодок диск отошел от ступицы, туда упала грязь и диск слегка перекосило.

0

58

ZipeR написал(а):

Если жизнь дорога, то - да.

Сними диски и почисть все между диском и ступицей и внутри диска. Возможно при замене колодок диск отошел от ступицы, туда упала грязь и диск слегка перекосило.

Спасибо,это ещё не пробовал.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Дёрганье машины при торможении


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно