Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Не вынимается передний амортизатор из стакана


Не вынимается передний амортизатор из стакана

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Чук написал(а):

karm, меняй сервис!!!   Ну и покупай новую (другую стойку), благо машин на Форуме разбирается как грязи! Ну и мне вот ещё одно интересно, как они заводскую сварку распознали? Там что, на сварочном шве клеймо концерна было?

+100500!!! такого не может быть в принципе!

а как посоветуете выдрать второй амморт?

0

32

karm написал(а):

а как посоветуете выдрать второй амморт?

Купить 2 б/у исправные стойки, поменять оба амортизатора, поставить на машину и будет тебе счастье!

0

33

Чук написал(а):

Купить 2 б/у исправные стойки, поменять оба амортизатора, поставить на машину и будет тебе счастье!

логично! спасибо)

0

34

karm написал(а):

спасибо)

Да не на чем! Но сервис меняй и не езди больше к таким "мастерам"! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

35

Да уж..... :huh:

0

36

закончилась эпопея с амортизаторами, эти горе мастера, меняя вторую сразу начали резать дно стакана, срезав поняли, что аморт не приварен.  %-) подозреваю, что с другим было то же самое. но странно, что первый не вытаскивался никак. ну ладно, зато получен опыт, что доверять нужно узконаправленным спецам, и не идти куда-то через знакомых.
на замену задних заехал в нормальный сервис, там за час всё сделали + сход развал. после замены всех амортов ехать стало гораздо комфортнее, разгоняется машина быстрее, не раскачивается, на трассе 140-160 спокойно прёт
сейчас появилась проблемка: сами по себе ослабляются гайки с передних стоек, что закручиваются на штоки амортов под капотом.
это конечно вопрос в другую тему скорее всего.

0

37

karm написал(а):

сами по себе ослабляются гайки с передних стоек, что закручиваются на штоки амортов под капотом.

Там должна стоять само контрящая гайка с пластиковым буртиком. Они одноразовые! Поменяй гайки и будет тебе счастье!

0

38

Чук написал(а):

Там должна стоять само контрящая гайка с пластиковым буртиком. Они одноразовые! Поменяй гайки и будет тебе счастье!

спасибо. но там такие и стоят новые. всё равно попробую

0

39

всё равно откручиваются, в общем. попробовал на одну сторону накрутить вторую - та же картина. чёт не знаю, что делать

0

40

karm написал(а):

всё равно откручиваются, в общем.

Видимо, что-то неправильно собрали эти горе-мастера :( . Обычно такой проблемы нет.

0

41

Pasha80 написал(а):

Видимо, что-то неправильно собрали эти горе-мастера  . Обычно такой проблемы нет.

в общем, они опоры верх ногами поставили. после всё перебрали заного и езжу теперь проблем не знаю.

хочу вот разрезанный стакан амортизатора заменить. тут b2 разбирают, но он годами старше моей. скажите, подойдёт ли с неё стакан на мою? моя же переходка получается, да.
и ещё вот видел объяву о продаже таких стоек от b3, ну очень похожи на мои. они не одинаковые случаем?

0

42

karm
у меня вроде гдето валяются пару стоек, если надо обращайся!
мой номер 89083050927

Отредактировано Liholet (25.07.2012 23:47)

0

43

karm написал(а):

тут b2 разбирают, но он годами старше моей.

Это не имеет значения.

karm написал(а):

видел объяву о продаже таких стоек от b3, ну очень похожи на мои. они не одинаковые случаем?

У B3 стойки "разборные". Т.е. поворотный кулак исполнен отдельно от стакана, а вместе они соединены при помощи болтов.
Однако, есть мнение, что при парной замене такие стойки подойдут на B2.
Сам я не примерял, т.к. родных хватает :) .

0

44

Пойдут это факт у меня такие стоять будут уже премерял, а от в3 есть не разборные стойки но у нас они редкость.

0

45

доброго дня всем.. подскажите, что-бы поменять пружину переднюю, нужно со ступицей всю стойку снимать? спасибо.

0

46

_sektor_ если стойка не разборая, то - да.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Не вынимается передний амортизатор из стакана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно