Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турбина

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вобщем потиху турбина начинает глохнуть. на холодную стучит, на горячую уже видимо клинит. вопрос вот в чем, аналоги есть помимо пассата? тяжковато найти на них

0

2

Ремонт турбин никто не отменял!

0

3

foma написал(а):

Ремонт турбин никто не отменял!

Не встречал нормально ремонтированных турбин.

0

4

На коленке  эту операцию не сделать,для этого нужно оборудование и новые запчасти.Иначе все это смысла не имеет.Новое изделие стоит ДЕНЕГ!Брать б\у-не факт что будет лучше,чем у тебя есть,

0

5

дед Женя, мне на "Паджере" ремонтировали, это было лет 6 назад, до сих пор человек катается.

0

6

вопрос был далеко не в этом)) ремонт турбины от 250 если вал более мение целый, и 400 если всё новое.. всё эт соответсвтвенно во вражеский. а б\у стоит 100-150. чувствуеться разница?)

0

7

В чем там у тебя 150 или 400 я не знаю.У нас ремонт 9000 руб. в среднем с запчастями,а новая от 25000 рублей.Я тебе и пишу,что можно взять б\у за 5000-6000 и потом вложить 9000 в ремонт.Если все понятно для тебя-ЧТО ДЕЛАТЬ,не надо поднимать тему и задавать глупые вопросы! http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gifА что от Пассата,что от Транспортера-ценик практически одинаков.

Отредактировано foma (24.01.2012 16:57)

0

8

вернёмся к вопросам кризиса в нашей стране?)) беларусы меня поймут. а вражеские эт доллоры.. и опять же ты от темы ушёл. вопрос был от чего подойдёт турбина без основательных переделак

0

9

турбина подойдет от всег вагов 1,6

0

10

kharel, а какая разница от чего турбина б/у? Тебе объяснили, что в любом случае её ремонтировать надо будет, тогда какой смысл искать и подбирать другую б/у, да ещё потом вкорячивать её на свой двигатель с переделками, пусть даже минимальными. Проще и дешевле получится свою сделать.

kharel написал(а):

вопрос был от чего подойдёт турбина без основательных переделак

Или ты про новую турбину спрашиваешь?

0

11

Чук ты так говоришь как будто она с бушкой не проживёт ещё год - два. ибо на ремонт деняг нет. с нашими зарплатами нам надо от 2 до 4 месяцев пахать на ремонт турбины) и это без учёта того что нада хавать и платить за учёбу. так что если моя турбина окончательно сделает харакири то придёться или глушить её, или ставить в гараж на неопределённый срок. а поставить её без движения эт тоже самое что выкинуть, ибо года уже не те.
я то согласен что проще сделать свою, да и спокойнее будет, но на данный момент не распологаю такой суммой) да и не скоро она будет.

rosvigovo777 от CY пассата подойдёт? или от 90 ? я не помню как у пассата движка расположена.. если так же то и турбина подойти должна, но нужны ещё варианты, причём побольше конкретики..

и да) товариши) все мы понимаем что турбину можно поставить и от МАЗа, но давайте поближе к земным мыслям. над сделать побыстрее и с мимимальными переделками

0

12

kharel написал(а):

Чук ты так говоришь как будто она с бушкой не проживёт ещё год - два.

А ты уверен в б/у когда покупаешь, или тебе гарантию кто-то даст на старую турбину больше недели? Не, решать тебе самому, мы тебе просто советуем, может быть б/у в данной финансовой ситуации и будет каким-то выходом из положения, а может повезёт и ещё походит прилично. А по-поводу замены с минимальными переделками тебе написали:

rosvigovo777 написал(а):

турбина подойдет от всег вагов 1,6

0

13

турбины на наши были одни из самых крепких.. они как и моя лезли валами на корпус и сильно стучали при разгоне, но очень редки случаи поломки валов. ну в следствии с этим банальным пошатыванием валов можно хотябы примерно увидеть степень износа и прикинуть скольк она проходит. канешн как печально бы это небыло но я свою скоро продам. всё же занимаюсь машинами, и мне легче и дешевле взять битую и сделать, но пока нужно сделать турбину)
а Вы товарищь Чук извините но я всё спрашивал какую можно просто купить и поставить, и уж в крайнем случае с минимальными переделками) и я всё же надеюсь что кто то ответит. если Вы ответа не знаете то просьба не сорить тему. :) и давайте без скандалов)

0

14

На Т2 стоит мотор 1.6 Ауди.А если турбина накрывается-в целях экономии(ремонт)можно ездить на атмосферном движке.Ничего личного,но когда ВЫ покупаете ЭТИ авто-никогда не думаете о ремонте и всегда считаете,что можно будет пристроить какую-нибудь з\ч от ТАЗа,МАЗа,КАМАЗа.Забывая,что это AUDI и не важно что ей хрен сколько лет.Думаю ни один даже не подумает поставить з\ч от Москвича или Волги под капот Ауди W12 2012 года,а под капот своей 25 летней машины-запросто.Купить авто-дело не хитрое,а вот поддерживать его без колхоза гораздо сложнее.

0

15

kharel, собственно говоря с тобой здесь никто вроде и не скандалил.
А чем тебя совет rosvigovo777 не устраивает?

0

16

я думаю стоит сначала узнать какая стоит турбина на вашей ауди  (модель, фирма, каталожный номер, размеры, параметры в общем) и уже отталкиваясь от этого, что то искать. Пользоваться каталогами ни кто не запрещал. А новая или б/у - решать исключительно хозяину авто.

0

17

Вапросик у меня 1,6 дизель можно ли турбину туда всунуть и сколько лошадок прибаветсо?

Отредактировано rools (25.01.2012 18:55)

0

18

поменяеш насос колектора и 15 20лошадей прискачет)) уже лутше 1,9тди

0

19

rosvigovo777 написал(а):

уже лутше 1,9тди

Да,тоже думаю что новую движку легче воткнуть,нежели движок переделывать,и аппаратуру настраивать

0

20

rosvigovo777 написал(а):

уже лутше 1,9тди

А он войдёт?

0

21

kharel написал(а):

турбины на наши были одни из самых крепких.. они как и моя лезли валами на корпус и сильно стучали при разгоне, но очень редки случаи поломки валов.

А у меня как раз вал срезало. На разборках около 100-150$ б/у без проблем найти можно(спрашивать на vw1.6тд), только надо договариваться чтобы если с ней косяк, то вернуть можно было. Я б/у не решаюсь брать, всётаки лучше на восстановление. А пока без турбы езжу, в Белоруси с зарплатами совсем плохо приходится ужиматься и собирать.

Отредактировано Дмитрий_С (28.01.2012 11:58)

0

22

Дмитрий_С написал(а):

А он войдёт?

конешно подкапотное у нас большое))))

0

23

rosvigovo777 написал(а):

конешно подкапотное у нас большое))))

Что-то мне подсказывает что 1.9тди(с прямым впрыском) повёрнут на 90 градусов, может ты имеешь в виду 1.9тд? Просто 1.9тди на А80 это полный гитлер капут, уже хочу :)

Отредактировано Дмитрий_С (28.01.2012 12:13)

0

24

в смысле повернут???

0

25

rosvigovo777 написал(а):

в смысле повернут???

как в гольфе ставится

0

26

Дмитрий_С, есть где точн можно взять? ибо в минске на разборках нету.. до газеты никак добраться не могу)

0

27

Дмитрий_С написал(а):

как в гольфе ставится

И что???  Бензинка DT в пассате B3 ставится поперек, а в ауди B2 продольно - только коробкой и отличаются.

0

28

kharel написал(а):

Дмитрий_С, есть где точн можно взять? ибо в минске на разборках нету

Я в Жлобин звонил на разборку, сказали приезжай и забирай, только телефон не сохранился, это было месяца 2 назад, наверняка и сейчас есть.

0

29

хммм) гуд. деньгу получу буду вызванивать. а то минск это бездна капец.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно