Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Лампочка зарядки аккамулятора


Лампочка зарядки аккамулятора

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Ситуация такая, горит предохранитель отвечающий за панель приборов. Наблюдается это так, загорается лампа зарядки аккумулятора, отключаю зажигание, после этого не работает панель приборов. Возможно ситуация подобная как уже писал

MaxD написал(а):

Симптомы были такие: Горел предохронитель который за приборы отвечает, ген возбуждался с 3000 об/мин - грешил на диодный мост, обрыв обмотки, акум и т п, а оказалось самое простое:
регулятор напряжения (тот что с щетками, он же таблетка, шоколадка итп). Заменил все ОК

Как вы думаете и подскажите пожалуйста, где находится этот регулятор (таблетка), он на самом генераторе?  Видел подобный регулятор еще над бардачком с правой стороны.

0

62

INS написал(а):

Как вы думаете и подскажите пожалуйста, где находится этот регулятор (таблетка), он на самом генераторе?  Видел подобный регулятор еще над бардачком с правой стороны.

Регулятор напряжения в сборе со щетками стоит на самом генераторе. То что в бардачке - это модуль системы зажигания и к зарядке касательства не имеет.

0

63

TheFly написал(а):

INS написал(а):

    Как вы думаете и подскажите пожалуйста, где находится этот регулятор (таблетка), он на самом генераторе?  Видел подобный регулятор еще над бардачком с правой стороны.

Регулятор напряжения в сборе со щетками стоит на самом генераторе. То что в бардачке - это модуль системы зажигания и к зарядке касательства не имеет.

Спасибо, понял.

0

64

Привет всем,при включении света загорается лампа заряда аккумулятора,заменены щетки, ремень, подшипники,генератор умер?подскажите

0

65

Noskill зарядка есть? Где-то масса или + плохой на приборке.

0

66

На каких оборотах? На холостых или средних? Напряжение мерил? Лампочка в полную силу горит? Если только на хх то вероятно надо поднять чуток обороты хх. Если во всем диапазоне, то ищи плохой контакт приборной панели. И померь напряжение борт сети при включенных потребителях (фары, печка) и заведенном двигателе. Должно быть не ниже 13 вольт.

0

67

ZaurAgandi написал(а):

На каких оборотах? На холостых или средних? Напряжение мерил? Лампочка в полную силу горит? Если только на хх то вероятно надо поднять чуток обороты хх. Если во всем диапазоне, то ищи плохой контакт приборной панели. И померь напряжение борт сети при включенных потребителях (фары, печка) и заведенном двигателе. Должно быть не ниже 13 вольт.

Во всем диапазоне,не мерил,подсветка приборов может быть?(она часто отходит на кочках),если только фары то не в полную силу,а если еще и птф то в полную...

0

68

Привет всем!
Ситуация описанная выше не исчезла (пост61) :dontknow: , хотя заменил "таблетку", подскажите пожалуйста, где еще проверять?

0

69

Ситуация такая: выключаю зажигание -горит лампа акб,включаю зажигание -гаснет. Завожу-не горит,глушу-загорается.
Не пойму что за фигня? Где копать? Первый раз такое наблюдаю.

0

70

я бы замок зажигания покопал. попробуй снять с него все фишки. что с лампой будет?

0

71

Ок. Попробую.

0

72

Утром вышел ,накинул обратно клемы на акб -лампочка не горит-
. Доехал до работы,выключаю зажигание -лампочка гаснет. Все исправилось само!
И что это было?

Отредактировано игорь3082 (06.02.2014 10:16)

0

73

возможно у вас машина из трансформеров. сама себя чинит )))
скорее всего где то коротила проводка.
поздравляю с самопочинкой!

0

74

Спс! Я тоже так понял. Тепло будет потрясу всю проводку.

0

75

Уважаемые камрады! При включении зажигания лампочка зарядки аккумулятора не загорается, но при этом в разрыве генератор-синий провод прибор показывает +9В.  Подскажите, пожалуйста, как это может быть и куда копать?

0

76

Могиканин написал(а):

Уважаемые камрады! При включении зажигания лампочка зарядки аккумулятора не загорается, но при этом в разрыве генератор-синий провод прибор показывает +9В.  Подскажите, пожалуйста, как это может быть и куда копать?

лампочку поменять в приборке

0

77

scarabaeus написал(а):

лампочку поменять в приборке

Спасибо, тоже так думал. Снял приборку, лампочку в белом стакане к аккумулятору - горит! Воткнул на место, проверяю цепь от регулятора напрпяжения к лампочке - все в порядке, а уже за лампой - разрыв. Вобщем не было контакта с дорожками платы. А вот откуда на обмотку возбуждения гены приходило 9В напряжения для меня так и осталось загадкой. Продолжение танцев перенес на завтра. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Могиканин (11.02.2014 19:48)

0

78

Могиканин а ты уверен что тестер тебе показал плюс, а не падение напряжения между массой и минусом акб?

Отредактировано ZipeR (11.02.2014 21:56)

0

79

ZipeR написал(а):

Могиканин а ты уерен что оестер оебе показал падение напряжения между массой и минусом акб?

Не, масса и (-) АКБ тут не при делах, там никакого падения не должно быть при подключенной клемме. Я отсоединил от гены провод, идущий на контрольную лампу зарядки в приборке и в разрыв включил вольтметр. Прибор показал напряжение 9В и это меня озадачило т.к. лампа в приборке в это время не горела. Я думаю, что оно там должно появляться с регулятора напряжения через лампочку. Или как?

0

80

Могиканин написал(а):

А вот откуда на обмотку возбуждения гены приходило 9В напряжения для меня так и осталось загадкой.

все проще: параллельно лампочке висит резистор специально для таких случаев (когда лампочка сгорит в смысле).

0

81

scarabaeus написал(а):

Могиканин написал(а):

    А вот откуда на обмотку возбуждения гены приходило 9В напряжения для меня так и осталось загадкой.

все проще: параллельно лампочке висит резистор специально для таких случаев (когда лампочка сгорит в смысле).

Наверно он, гаденыш, воду мутит! Хотя не уверен. Сейчас глянул на приборку и увидел там диод. Один вывод у него сидит на дорожке синий провод-лампочка заряда, а другой - на дорожке, ведущей к контрольной лампе температуры ОЖ. Одним словом темный лес и ни одного автоэлектрика в округе!

0

82

О!!! Кажется допер я где тут собака порылась! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif   Все же просто как апельсин. При перегоревшей лампе заряда аккумулятора напряжение на обмотку генератора подается через лампочку температуры и диод, а в обратную сторону при работающем гене - хренушки! Непонятно только почему у меня, такого умного, машина не заводится.   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

83

привет всем,такая проблемка,горит лампочка заряда  в пол накала,а при включение поворотников замыкает реле поворотов(трешит)и поворотники не работают.аварийка работает нормально.

0

84

То, что в пол накала горит это не страшно, у меня тоже горит. Раньше думал проблема в генераторе, но после замены на новый ничего не изменилось. Проблема, очевидно, в плохих контактах, потому что если я завожу машину просто подав 12 В на плюс катушки (на замок зажигания тоже при этом приходит напряжение, на панели загораются все необходимые лампочки) лампа зарядки аккума начинает гореть ещё сильнее, а включая потребителей несколько так вообще почти в полный накал.

0

85

лампочка то меня тоже не очень смущает,смущает то что поворотники отказали.

0

86

demon1305 написал(а):

лампочка то меня тоже не очень смущает,смущает то что поворотники отказали.

[mod]так и спрашивай в теме про поворотники![/mod]

0

87

Всем доброго времени суток. У меня тоже схожие проблемы. Опишу сначала. На запущенном двигателе, в темноте видно тускло горящую лампочку зарядки. Днем не видно. Включаем поворотник - и о чудо, лампочка начинает мигать в такт поворотникам, при этом еще и стрелка тахометра начинает вести себя неадекватно - упадет до нуля и поднимется до текущих оборотов (далее начинает немного подергиваться (стрелка тахометра), как будто троит двигатель, НО, двигатель работает ровно). Прочитал темы про стабилизатор и эту про лампочку. Стабилизатор не менял, равно как и лампочку. Поменял генератор, поставил катек на 80А лампочка не перестала гореть, подсветка у меня "своя" диодная лента запитанная параллельно от лампочки печки. Напряжение на аккумуляторе и в борт сети 13 с чем то вольт. Как бы не критично что мигает и стрелка ведет себя неадекватно, но напрягает. Подскажите куда копать.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Лампочка зарядки аккамулятора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно