Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Ремонт вакуумного насоса двигателя JK


Ремонт вакуумного насоса двигателя JK

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://uploads.ru/t/1/L/w/1LwlR.jpg
Фото насоса без крышки. Указаны размеры шестерни.
http://uploads.ru/t/9/H/L/9HL8x.jpg
Для снятия шестерни нужен вот такой съемник. Винт с резьбой М12.
http://uploads.ru/t/j/q/S/jqS7N.jpg
На фото виден неравномерный износ привалочной плоскости корпуса. При вытаскивании уплотняющей резинки, отвертку вставлять со стороны бОльшей толщины корпуса, чтобы не отломить кусок корпуса со стороны мЕньшей толщины.
http://uploads.ru/t/4/i/o/4ioEM.jpg
На фото крышки виден износ крышки. Убрать полностью, притиркой на мелком шлифкруге.

Отредактировано дед Женя (18.01.2012 17:52)

0

2

Скажите дед Женя, по какой причине или внешней неисправности  Вы решили ремонтировать вакуумный насос? или в целях профилактики?

0

3

Амарант написал(а):

по какой причине или внешней неисправности  Вы решили ремонтировать вакуумный насос? или в целях профилактики?

1. В этот раз - от нечего делать. (машина в ремонте, жду поршня).
2. В процессе работы движка не сразу появлялось усилие на тормозах.

0

4

Скажите дед Женя, ремонт вакуумного насоса заключался в удалении следов неравномерного износа,что вы описали,или Вами были сделаны еще какие-то работы?

0

5

Очень жаль что тема заглохла и непонятно был ремонт или так просто

0

6

Амарант написал(а):

Скажите дед Женя, ремонт вакуумного насоса заключался в удалении следов неравномерного износа,что вы описали,или Вами были сделаны еще какие-то работы?

1. Замеряем по высоте лопатки. Размер "А".
2. Замеряем по глубине колодец корпуса. В месте НАИБОЛЬШЕГО износа. Размер "Б".
Восстанавливаем корпус, т.е. убираем износ на дне. Замеряем снова глубину колодца, она несколько увеличится, на 0.02-0.03мм., возможно и больше.
Выравниваем привалочную плоскость корпуса. Меряем глубину колодца. Новый размер "Б". Сравниваем с размером "А".
У нормально восстановленного насоса "Б"="А"+0.005мм. Для соблюдения данной зависимости подгоняем лопатки к корпусу или корпус к лопаткам.
Я восстанавливал насос сравнительно недавно, так что пришлось только снять неравномерный износ по привалочным плоскостям корпуса и крышки.

0

7

Амарант написал(а):

жаль что тема заглохла и непонятно был ремонт или так просто

Денис, просто у меня плохо работает компьютер. И не каждый день смотрю форум. Вот и сейчас скорость приема около 20kbps. На будущей неделе должна поставить новый модем при новом тарифном плане, посмотрю как будет.

0

8

дед Женя написал(а):

Денис, просто у меня плохо работает компьютер. И не каждый день смотрю форум. Вот и сейчас скорость приема около 20kbps. На будущей неделе должна поставить новый модем при новом тарифном плане, посмотрю как будет.

Да знакомая ситуация с интернетом, сам одно время мучился

0

9

Случилась беда с насосом,отец разбирал двиг,хотел сдернуть шланг с насоса,и сдернул вместе со штуцером.Крышка насоса продается?

0

10

wowan292 написал(а):

Случилась беда с насосом,отец разбирал двиг,хотел сдернуть шланг с насоса,и сдернул вместе со штуцером.Крышка насоса продается?

на разборках ищи

0

11

Спросил на разборках,только бу насос.Буду точить и приваривать к крышке железный штуцер,и ставить клапан от бензинки,толщина шлангов такаяже?

0

12

смотри по диаметру выходных отверстий клапана, по ним вытачивай штуцер, чтобы потом со шлангами не мучиться

0

13

Стоит у меня на дизеле вакуумный насос мембранного типа.Два-три месяца,максимум пять,и в мембране дырка.Задолбался я их менять.Пробовал и насосы другие ставить,результат тот-же.Вопрос???? Дело в качестве мембран,(вроде ,если хорошо помню TOPRAN),или в самих насосах?

0

14

Vasilij написал(а):

Вопрос???? Дело в качестве мембран

Ответ самому себе:

Vasilij написал(а):

если хорошо помню TOPсRANь)

А вопрос то в таком случае зачем? Ну нельзя важные запчасти таких производителей ставить на машину.

0

15

Чук написал(а):

Ответ самому себе:

А вопрос то в таком случае зачем? Ну нельзя важные запчасти таких производителей ставить на машину.

Уже почти понял ответ.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Ремонт вакуумного насоса двигателя JK


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно