Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Как отсоеденить привод от коробки.


Как отсоеденить привод от коробки.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Проблема в следующем. Не могу отсоеденить привод в месте соединения  с КПП. (он на болтах). Пытался обычным шестигранником - проворачивается. Зае..... Закипели наверное. Боюсь завальцевать болты (они под внутренние шестигранники), тогда будет полный п....ц. Кто сталкивался с такой проблемой и выходил из подобной ситуации. Кто как отворачивает. Может какая житрость есть или ключ какой особый.

0

2

или звёздочку туда подбирать, или аккуратно зубилом срывать .

0

3

У меня на внутренних ШРУСах (правда на фольксе) заводские болты были под внутренний 12-тигранник (стандарт XZN). Шестигранник в них проворачивался "на ура". ШРУС надо было менять, нужного ключа у меня тогда не было. Вывесил колесо, посрезал бошки болтов болгаркой, постепенно прокручивая полуось для удобства резки. Под головками болтов есть толстые пружинные шайбы, которые опали, как озимые, обнажив части теперь уже шпилек, за которые можно зацепиться геббельсами и выкрутить остатки болтов (у меня крутились легко).
Новые болты, которые шли в комплекте с новыми ШРУСами, были под обычный шестигранник. :)

0

4

Pasha80 написал(а):

внутренний 12-тигранник

Вот где собака зарыта... Саныч, ищи звездочку 12-ти лучевую или зубильцем аккуратно срывай болты. Проходили мы уже это... :)

0

5

Саныч
у меня такое тоже было, взял газовый ключ и без проблем все болты открутил:-)

0

6

СПАСИБО ребятя за советы. ИнстрУментом -который посоветовали - вооружился, пошел откручивать.

0

7

Для откручивания "зализанных" и просто очень туго затянутых болтов и гаек использую вот такой инструмент. Названия не знаю, окрестил его - ЗАЖИМ. Живет со мной не менее 20-ти лет. Усилие зажима можно регулировать болтом, открывается после работы ручкой. У меня он американский, видел в продаже и русские, но по отзывам мужиков, они слабые. Точнее слабо закален зуб.http://uploads.ru/t/M/e/A/MeAPY.jpg
http://uploads.ru/t/s/X/w/sXwAH.jpg

0

8

помнится с такой же проблемой столкнулся, по отдельности не продают эти головки под 12-конечную звёздочку, пришлось набор за 370р покупать

0

9

Сталкивался..Случайно подобрал шестилучевую звездочку из большого набора биток к шуруповерту.Но в каждый болт приходилось её забивать.Болты без изменений,звезда тоже.Ей же и закручивал..

0

10

Shiller а грязь хоошо вычистил?

0

11

Ну разумеется вычистил..

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Как отсоеденить привод от коробки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно