Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откидной ключ

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Заказал на алиэкспресс вот такую вот систему:
http://i00.i.aliimg.com/img/pb/464/521/394/394521464_538.JPG

Сами ключи (металлическая часть) там другой формы, но продаются сменные, чисто внешне похожие на наши. Вот такие:
http://img.alibaba.com/wsphoto/v0/498168471/Shiping-free-100-Sangtana-Jieda-Audi-100-Golfs-Remote-Key-Blade-NO-1-wholesale-or-retail.summ.jpg

Моя машина и ключи от неё находятся у тестя в гараже, так что прошу вашей помощи. У кого есть возможность, замерьте, пожалуйста ключики. Если совпадёт с эскизом то будет мне счастье.
Вот эскиз:
http://uploads.ru/t/B/h/u/Bhun7.jpg

В итоге должно получиться вот так вот:
http://img.alibaba.com/img/pb/743/424/294/294424743_871.jpg

Отредактировано srost (04.01.2012 14:35)

0

2

есть одно но: остается слишком малое пространство между ключом и рулем, можно снести ненароком или задеть когда на руль надавишь.

0

3

А что за система, можно поподробней? А так в конторах в которых ключи нарезают по моему есть заготовки под выкидные ключи.

0

4

scarabaeus написал(а):

есть одно но: остается слишком малое пространство между ключом и рулем, можно снести ненароком или задеть когда на руль надавишь.

Кто-то на форуме пробовал уже? Честно говоря я не думал об этом. Посылка приедет - проверю.

ZipeR написал(а):

А что за система, можно поподробней?

Это дистанционное управление ЦЗ. Дверки открывает и багажник. Активаторы подключаешь и всё. В комплекте брелки, приёмник и проводка. Вот ссылка: http://www.aliexpress.com/snapshot/104411321.html

ZipeR написал(а):

А так в конторах в которых ключи нарезают по моему есть заготовки под выкидные ключи.

Беда в том, что на наши машинки не предусмотрены откидные ключи. На фото где остроносый ключ - это вроде как от первого поколения а4 или а6. По форме вроде на наши похожи, насколько я помню свои ключи.

Отредактировано srost (04.01.2012 15:22)

0

5

srost, а может не стоило новую тему создавать, а нужно было продолжить эту: Ключ - брелок.
Админы, может стоит обсуждение перенести туда, я первый пост не могу перетащить.

0

6

Чук написал(а):

Админы, может стоит обсуждение перенести туда, я первый пост не могу перетащить

нее, там про брелок, а тут про выкидной

srost написал(а):

Кто-то на форуме пробовал уже? Честно говоря я не думал об этом. Посылка приедет - проверю.

смотри на фотку, расстояние мм 5-6, не больше. учитывая что на фото впритык брелок, а в реале будет не большое расстояние, наверное кок раз эти 5-6 мм. и если руль блокируется не в "пустоте" руля - засунуть ключ будет тяжеловато(если будет возможно)

0

7

Чук написал(а):

srost, а может не стоило новую тему создавать, а нужно было продолжить эту: Ключ - брелок.
Админы, может стоит обсуждение перенести туда, я первый пост не могу перетащить.

Я думал о том, чтобы там написать, но всё же решил свою тему создать. У товарища Кулибина там всё-таки своя специфика - просто ключ-брелок (не откидной). А я тут хотел потом всю котовасию с установкой и подводными камнями описать именно по откидным ключам и тому комплекту, что я купил.

0

8

scarabaeus написал(а):

смотри на фотку, расстояние мм 5-6, не больше. учитывая что на фото впритык брелок, а в реале будет не большое расстояние, наверное кок раз эти 5-6 мм. и если руль блокируется не в "пустоте" руля - засунуть ключ будет тяжеловато(если будет возможно)

Засунуть то не проблема, как мне видится. В крайнем случае в полуразложеном состоянии это можно будет сделать. Главное чтобы при повороте руля ключ не задевался.

0

9

А как быть с охранной функцией? Этож тупо ЦЗ.

0

10

И с сигналкой машины угоняют,почему тупо? :dontknow:

0

11

Есть сигналки управляемые со штатного выкидного ключа, наш допщик ставил на фокус 3й такую штуку. Все управляется штатным ключом, но работает по моему через CAN-шины (а может я и ошибаюсь, как выйду на работу спрошу).

0

12

COOLIBIN написал(а):

А как быть с охранной функцией? Этож тупо ЦЗ.

Захотят угнать - и с сигналкой угонят. Да и кому нужны наши раритеты. :)
Я пару раз забывал закрыть, машина оставалась на улице на ночь. Никто не позарился. Даже мафон не стащили.

А сигналки есть в продаже с такими ключами, я у тебя в теме про ключ-брелок оставлял ссылку когда-то. Только там заказ от 100 штук. Единичными партиями не нашёл.

Отредактировано srost (04.01.2012 22:57)

0

13

vovan написал(а):

И с сигналкой машины угоняют,почему тупо?

угоняют достойные машины (SL500, 750LI и т.п.), достойные специалисты, а на наши старушки смотрит только шантрапа, которую и призвана отгонять даже самая простая сигналка, я бы не стал машину оставлять под окном на ночь без "визжалки" когда только музыки на 15тыр в машине.

srost написал(а):

Захотят угнать - и с сигналкой угонят. Да и кому нужны наши раритеты.

скажи, а на твою машину покушались хоть раз? На мою покушались на моих глазах (был случайным свиделем в 3:44 ночи у кума во дворе), так вот двое хлопцев, свою машину оставили недалеко и пешочком в одинаковой одежде подошли к машине и я бы сказал профессионально, отработанными движениями, начали кудесничать над моим кракодилом, (я бужу кума, он звонит ментам а я тащу камеру и начинаю снимать, благо всё было под рукой, только день рождения снимали) подкавырнули поворотник, вытащили лампочку и шандарахнули туда шокером (как они рассказали потом следаку: "хотели спалить сигналку"), ничего не вякнуло, пытались открыть линейкой но не вышло, начали снимать заднее стекло, как только они его выдернули и один залез во внутрь чтоб открыть заднюю дверь заорали обе сирены (у меня стоит одна под капотом а одна автономная в салоне как в БМВ 7). Я такого "кипеша" никогда не видел!
В общем их нашли на следующий день, наследили они сильно, отпечатки, кусок спотривного костюма, приспособы для вскрытия, шокер обранили когда в свою шестёрку прыгали. Видеозапись следаку подарил, он сказал что 3,5 года поймать этих гастролёров не могли, по всему краю орудовали, старые иномарки предпочитали.
Завести они кстати собирались заранее подготовленным жгутом проводов, в обход штатных.

srost написал(а):

Я пару раз забывал закрыть, машина оставалась на улице на ночь. Никто не позарился. Даже мафон не стащили.

я тоже, пока сигналку не поставил, но как говорят раз на раз не приходится

А тема с откидным ключом очень интересна, только великоват он.

Отредактировано COOLIBIN (05.01.2012 10:06)

0

14

Зачем такие дорогие машины покупаете! :tomato:

0

15

COOLIBIN написал(а):

угоняют достойные машины (SL500, 750LI и т.п.), достойные специалисты, а на наши старушки смотрит только шантрапа, которую и призвана отгонять даже самая простая сигналка, я бы не стал машину оставлять под окном на ночь без "визжалки" когда только музыки на 15тыр в машине.

У нас в регионе вроде как приоры на первом месте по угонам. А музыки у меня в машине на 1400.

COOLIBIN написал(а):

скажи, а на твою машину покушались хоть раз? На мою покушались на моих глазах (был случайным свиделем в 3:44 ночи у кума во дворе), так вот двое хлопцев, свою машину оставили недалеко и пешочком в одинаковой одежде подошли к машине и я бы сказал профессионально, отработанными движениями, начали кудесничать над моим кракодилом, (я бужу кума, он звонит ментам а я тащу камеру и начинаю снимать, благо всё было под рукой, только день рождения снимали) подкавырнули поворотник, вытащили лампочку и шандарахнули туда шокером (как они рассказали потом следаку: "хотели спалить сигналку"), ничего не вякнуло, пытались открыть линейкой но не вышло, начали снимать заднее стекло, как только они его выдернули и один залез во внутрь чтоб открыть заднюю дверь заорали обе сирены (у меня стоит одна под капотом а одна автономная в салоне как в БМВ 7). Я такого "кипеша" никогда не видел!
В общем их нашли на следующий день, наследили они сильно, отпечатки, кусок спотривного костюма, приспособы для вскрытия, шокер обранили когда в свою шестёрку прыгали. Видеозапись следаку подарил, он сказал что 3,5 года поймать этих гастролёров не могли, по всему краю орудовали, старые иномарки предпочитали.
Завести они кстати собирались заранее подготовленным жгутом проводов, в обход штатных.

Сурово у вас в Адыгее :)
На ваз 2106 покушались. Стёкла выбили, шины прокололи, коврики выкинули на улицу. Но она до этого полгода стояла не ездила. Скорее всего подумали что заброшенная.
А на ауди не покушались, не нужны старушки никому. Ну вот что они с ней делать будут? На запчасти продадут? Кому нужны эти запчасти, кроме здешних обитателей :) Да и смысл угонять старую ауди, когда рядом с ней куча нарядных машинок.

0

16

Я раз ковырялся и заднюю дверь прикрыл, но не захлопнул. На сигнашку поставил и ушел спать (концевик родной, срабатывает только если сильно дверь открыть). Так и стояла всю ночь с открытой дверью. Утром жена подошла, дверь открыла - машина заорала. Тьфу-тьфу, пока никто не лазил.

0

17

Coolibin, поучительная история, интересная. А вот у нас в городе за год не угнали ни одной машины. Вот так то. И ни каких сигналок у меня нет.

0

18

руслан написал(а):

Coolibin, поучительная история, интересная. А вот у нас в городе за год не угнали ни одной машины. Вот так то. И ни каких сигналок у меня нет.

ну вот и ещё одно различие между югом и севером

srost написал(а):

Ну вот что они с ней делать будут? На запчасти продадут? Кому нужны эти запчасти, кроме здешних обитателей  Да и смысл угонять старую ауди, когда рядом с ней куча нарядных машинок.

как показывает опыт, как раз на постах нарядные машинки и досматривают, а от старых ведёрок гайцы отворачиваются  :tired:

0

19

так и есть- отворачиваются, меня за 8 месяцев только 2 раза остановили да и то за свет и за ремень, в общей сложности 3 сотки штрафа всего заплатил. А так вообще не трогают, я даже без тех осмотра всё это время езжу.

0

20

Отправилась мне посылочка вчера из Китая. Теперь ждать моих ключиков около месяца.

0

21

srost написал(а):

Теперь ждать моих ключиков около месяца

кажется это единственный очень большой минус

0

22

srost написал(а):

Главное чтобы при повороте руля ключ не задевался.

Вот читаю и ни как понять не могу, почему руль ключ задевать будет? С утра специально в гараж сходил, вставил ключ в жажигание, руль покрутил... места полно. Растолкуйте, может я чего не так понял?

0

23

Daniel' написал(а):

Вот читаю и ни как понять не могу, почему руль ключ задевать будет? С утра специально в гараж сходил, вставил ключ в жажигание, руль покрутил... места полно. Растолкуйте, может я чего не так понял?

Насколько я понял, беда может быть в том, что замок зажигания расположен не параллельно рулю, а под углом. Поскольку брелок значительно больше, чем родная пластиковая часть ключа (не знаю как правильно называется) он может упираться в руль, либо останется небольшой промежуток. Получается, что при повороте руля можно ключ рукой снести ненароком. Но это только теория, как приедут ключики - посмотрим на практике.

0

24

srost
какие это руки надо иметь (или пальцы)  что-бы крутя баранку за ключ цепляться!!!! o.O

а набор зачетный я бы себе тоже такой заказал!!! :cool: нравиться когда ключ большой ну и складной  :cool: , у нас не видел нигде,  может ссылочку?

Отредактировано Сергей2478 (07.01.2012 23:11)

0

25

Сергей2478, в 4-том сообщении смотри :)

0

26

Daniel'
ага увидел спасибо!! :blush: подождем результата   :rolleyes:

0

27

Ждать месяц где-то, а может и больше. Вчера ещё заказал лезвия (металлическую часть ключа). 5 штук - 200 рублей.

0

28

srost
За доставку сколько взяли? Там вроде в списке фришиппинга нет рашки.....

0

29

Как раз-таки фришиппинг китайской почтой. По этому так долго и едет. Там вариантов 5 есть: EMS, UPC, DHL, ещё что-то, но они стоят денег, естественно.

0

30

Господа, кто-то писал про то, как делал систему  с секреткой на зажигание в виде перепаяной юсб-флешки и запуском двигателя с кнопки.
Смотрите что я нашёл:
http://viewitem.eim.ebay.ru/Audi-4GB-US … 46210/item

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно