Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разборка АКПП

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я знаю что среди коллег есть скромные люди, которые разбирали нашу родную трёхступку, но молчат об этом. Есть так же те кто разбирал какие либо другие автоматы. Сподвигло меня на разборку то, что при скорости более 70 км/ч обороты у двигателя были ненормально высокие, из-за чего я сделал вывод что где то идут потери момента. А где они могут идти? Проскальзывание фрикционов. Так вот вчера я разобрал и достал 2 пакета, они оказались внешне в хорошем состоянии, видны даже надписи, толщину замерил - 1,6 стального - 2,0мм. И у меня закралось сомнение, а стоит и их менять? я предполагал увидеть что они вообще тонкие-тонкие будут. Кто что думает по этому поводу. Жду ваших советов. Фотки выложу позже.

0

2

подскажите же диагноз по фото. кто что думает?

http://uploads.ru/t/m/B/E/mBEdA.jpg
http://uploads.ru/t/U/h/v/UhvJ2.jpg

0

3

Flanker
напиши маркировку своей коробки, я чертёжик подниму и гляну

0

4

надо смотреть масляный  насос и мерить давление в каналах ,ищи книгу на неё .Вот тебе для сравнения, трёхступенчатый автомат с тайоты .принцип работы акпп

0

5

COOLIBIN
010 321 105D
что за чертёж?))

Хвост вариант.
друг предположил что блок клапанов может засорился и не так работает и плохо фрикционы сжимает например.

0

6

Flanker написал(а):

друг предположил что блок клапанов может засорился

Это лабиринт который? Дак его конечно надо в первую очередь промыть хорошенько. Знакомый делал - грит после этого машину не узнать.

0

7

высокие обороты при низкой скорости могут быть ввиду:
- проскальзывают пакеты (твои не проскальзывали) при этом за десять минут они выгорают и высыпаются трухой в поддон
- проскальзывает гидротрансформатор тут сложнее - надо лезть, мерить, смотреть. В кратце работоспособность ГТР проверяем встаем в горку, включаем D, отпускаем тормоз не газуя - скатываеться назад - ГТР дохлый

- короб в аварийном режиме и не переключется между передачами (к примеру все время на 2ой) - это самая распространенная проблемма - это проблемма в электрической части.

Гидрораспределитель помогает мыть когда короб "пинаеться" или просто для профилактики.

0

8

SCH
да, лабиринт

Jusez
- на горизонт площадке если тормоз отпускаю - начинает двигаться вперёд. в горку - стоит на месте.
- дело в том, что наши коробки автоматы серии 010 и 087 вообще без электрики, там чистая гидромеханника. а передачи переключаются, я это отчётливо чувствую.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно