Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Неработает фонарь заднего хода


Неработает фонарь заднего хода

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

После смены коробки с АКПП на механику наработает фонарь заднего хода включаешь 5 передачу работает врубаешь заднею наработает как исправить этот дефект? o.O

Отредактировано rools (21.12.2011 22:41)

0

2

к не тому датчику присоединили провода.

0

3

Датчик заднего хода на коробке не сзади, а сбоку.

0

4

на коробке помойму всего один датчик) так что его как бы не туда подсоеденить просто нереально)

0

5

у меня на коробке два датчика на 5ую скорость и на заднию.

0

6

zheka666 написал(а):

у меня на коробке два датчика на 5ую скорость и на заднию.

+1.
Толко нафига датчик на 5ую?

0

7

http://uploads.ru/t/w/I/O/wIOdh.jpg
Думаю, пояснений не надо?

0

8

У меня после покупки задний ход не светил. Проблема оказалась в колодке к которой жгут от КПП подключается. Понял это когда сцепление менял. Просто не знал, что за разъем.

0

9

JoySpirit написал(а):

Толко нафига датчик на 5ую?

Это не датчики, это ВЫКЛЮЧАТЕЛИ. Речь идет о выключателе КПП, он связан с реле выбора передач, которое управляет ИНДИКАТОРОМ выбора передач. На панели приборов есть "СТРЕЛКА", которая светиться когда предлагается переключиться НА ВЫСШУЮ передачу. Стрелка горит от 1-ой передачи и до  ... У меня просит включить 6-ую, но её нет. А вообще, это устройство для экономичной езды по расходу топлива. Не знаю стоит ли такое устройство на бензиновых движках.

0

10

дед Женя написал(а):

Думаю, пояснений не надо?

У меня концевик заднего хода не там

0

11

SCH написал(а):

У меня концевик заднего хода не там

у меня тоже не там ,а датчик включения пятой стоит не подключённый ,вот его фото http://uploads.ru/t/N/z/5/Nz5H1.jpg

0

12

Хвост написал(а):

У меня концевик заднего хода не там

Так и машина у Вас не такая. Человек интресовался на дизельную машину с движком JK.

0

13

Так коробки вроде одинаковые. разница только в придаточных числах. ?

0

14

у меня на 5ступке датчик заднего хода в начале коробки стоит, а вконце датчик работает когда пятую передачу включаешь.А вот когда стояла 4ступка датчик заднего хода стоял в конце коробки

0

15

дед Женя написал(а):

Так и машина у Вас не такая. Человек интресовался на дизельную машину с движком JK.

Но кпп то стоит 5ступка ,а не четырёх и датчик заднего хода в начале коробки ,а в конце датчик пятой передачи , как раз там где вилка с шестерёнкой 5 передачи.

Отредактировано Хвост (22.12.2011 17:07)

0

16

rools
подключи к другому датчику провода:)

0

17

дед Женя написал(а):

Человек интресовался на дизельную машину с движком JK.

Даже если бы коробки так кардинально отличались одна 5-ступка от другой, все равно человек нигде не написал что у него дизель JK. А тут телепатов нет.

0

18

ок, всем спс попробую к другому подключить :blush:

0

19

Вот и на моей машине перестали гореть фонари заднего хода. 4 года назад горели. Перебрал всю машину, перестали.
Проверил проводку, заменил провода с плохой изоляцией, почистил контакты. В разъёмы поставил перемычку - горят.
При включенной задней передаче НЕ ГОРЯТ.
Заменил выключатель - НЕ ГОРЯТ. Проверил перемычкой - ГОРЯТ. Проверил все выключатели, у меня их 3 шт., два новых и старый.
Все рабочие. При нажатии пальцем на шток фонари горят.
Где зарыта собака?

0

20

у меня как и говорили не к тому выключателю подключино было переключил всё ок заработоло  :|

Отредактировано rools (16.08.2012 20:59)

0

21

rools написал(а):

у меня как и говорили не к тому выключателю подключино было

Во-во.

дед Женя
Возможно к датчику высшей передачи подключился.

0

22

Pasha80 написал(а):

дед Женя
Возможно к датчику высшей передачи подключился.

Но при включении от перемычки, и от нажатия пальцем ОНИ ГОРЯТ.
При чем тут датчик высшей передачи?

0

23

дед Женя написал(а):

При чем тут датчик высшей передачи?

ну так если не к тому датчику подключено, то переключатель не замкнется при включении заднего хода.

0

24

SCH написал(а):

дед Женя написал(а):

    При чем тут датчик высшей передачи?

ну так если не к тому датчику подключено, то переключатель не замкнется при включении заднего хода.

Имеем - 3 выключателя фонарей заднего хода, перемычку, пальцы, и разъем подключения фонарей заднего хода.
При всяких операциях "от руки" фонари ГОРЯТ, а при установленном в КПП НЕ ГОРЯТ. Где зарыта собака?

0

25

На моей машине была похожая тема. Отец кучу времени извел, пока не нашел что шток стерся на датчике и его хода не хватало чтобы замкнуться и включить фонари.

0

26

дед Женя написал(а):

Имеем - 3 выключателя фонарей заднего хода,

А сколько датчиков установлено непосредственно на КПП?

ZipeR написал(а):

шток стерся на датчике и его хода не хватало чтобы замкнуться и включить фонари

Врядли, т.к. со слов деда Жени, до переборки машины всё работало. Когда же ему стачиваться, если машина не ездила?
Да и датчиков этих у автора вопроса 3 штуки новых.

0

27

Pasha80 написал(а):

сколько датчиков установлено непосредственно на КПП?

На включение фонарей заднего хода установлен на КПП ОДИН выключатель.

Pasha80 написал(а):

Да и датчиков этих у автора вопроса 3 штуки новых.

Два новых и один старый.

0

28

При полной переборке машины дошла очередь до фонарей заднего хода.
Включаю задний ход, а фонари не горят. До переборки машины горели.
Машину на козелки, сам под машину. Снимаю разъёмы с выключателя, замыкаю перемычкой - фонари горят.
Грешу на выключатель, заказываю через эксист 2 шт. по 60 руб. РФ. Решил посмотреть проводку, нашел голые участки проводов, устранил.
Пришли новые выключатели, ставлю один - НЕ ГОРИТ. До установки проверил лампочкой от аккумулятора, работает. Проверил второй и старый, оба работают.
Ищу неисправность. Замеряю положение вала в механизме переключения передач. При нейтральном положении рычага переключения КПП -20 мм.  Расстояние на выключателе
от торца резьбы (упор в КПП) до конца штока выключателя - 17.5 мм. Не хватает 2.5 мм. Протачиваю на старом выключателе торец  резьбы на 3 мм, ставлю на место - фонари НЕ ГОРЯТ. Протачиваю еще 3 мм, в расчете на ход вала. Ставлю на место - фонари НЕ ГОРЯТ. Протачиваю еще 1.5 мм, ставлю на место. ФОНАРИ ГОРЯТ, НО НЕ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ. Выкручиваю выключатель на 1 мм, фонари горят. Значит переборщил с проточкой. Тогда решаю замерять расстояние от конца вала до упора резьбы в корпусе КПП при включенной задней передаче - 24 мм. Значит вал идет вперед (относительно машины) на 4 мм. То есть нужен другой выключатель. Тогда как работал старый???
Первое желание вытащить КПП с движком из машины. Но КПП я не трогал. Да и удовольствие выше среднего, вытаскивать движок с КПП.
ВОПРОС: если какие то выключатели с обратным действием. в металлическом корпусе, с возможность нарезать резьбу М18х1.5. Как на родном выключателе.
Купил какой то выключатель, продавец сказал, жигулевский, включения тормозных огней.
Выточил переходник, установил на машину. Фонари горят, и выключаются, как должно быть.
Фото прилагаю.
http://s1.uploads.ru/t/zST2d.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wONdp.jpg

Отредактировано дед Женя (19.08.2012 13:05)

0

29

у меня не с того не с сего перестал тож работать, проверил датчик на коробке работает, проверил лампочки-справны, посмотрел предохранитель-целый, как теперь найти где оборвалось не знаю(

0

30

Звони проводку, под капотом есть разъем - от него звони в две стороны (разъем-датчик и разъем-лампочки). Но дело может бы и в самом разъеме.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Неработает фонарь заднего хода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно