Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » подсветка ручки кпп своими руками


подсветка ручки кпп своими руками

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

в продолжении темы подстветки
подстветка ручки кпп
белый при включенном зажигании, красный при включении габаритов
1. светодиоды в ручке
2.с тонированным стеклом
фотки на свету

0

2

в темноте
и разница яркости белых и красных с/д(через стекло тонированное)

в авто пока не установлено,т.к. надо термопистолет, чтоб залить с/д
рисунок будет другой, этот просто попал под руку

0

3

принимаю критику и советы по доработке :writing:

0

4

scarabaeus написал(а):

принимаю критику и советы по доработке :writing:

Да блин, все вроде прикольно и оригинально. А вот интересно мешать не будет ночью?
А как ты включишь, чтобы белая подсветка тухла когда габариты включаются?

0

5

Можно еще чтобы каким-нить цветом светилось, когда задний ход включаешь... Хотя это я понимаю нафиг не нужно.
Еще интересует конструкттивное исполнение - как провода будут проведены?

Отредактировано SCH (22.11.2009 16:38)

0

6

SCH написал(а):

Да блин, все вроде прикольно и оригинально. А вот интересно мешать не будет ночью?А как ты включишь, чтобы белая подсветка тухла когда габариты включаются?

не должно, яркость красных маленькая
про переключение - пятиконтактное реле

SCH написал(а):

Можно еще чтобы каким-нить цветом светилось, когда задний ход включаешь... Хотя это я понимаю нафиг не нужно.

много задним ходом не думаю что кто-то ездит ;)
да и они уже запаяны, рапаивать и заново впаивать не охота

SCH написал(а):

Еще интересует конструкттивное исполнение - как провода будут проведены?

два варианта:
1. сам рычаг внутри полый, снизу можно сделать маленькое отверстие и оттуда вывести провода
2. кембрик по диаметру трубки рычага, надеть и под ним провод пустить

пока склоняюсь ко второму варианту

0

7

Здорово, мне нравится. Хотя себе бы такого не поставил. Для новичков и "чайников"очень полезно. Когда бывшую учил, она свет ночью в салоне включала, чтобы видеть, какую передачу втыкать.
Развитие идеи - подсветка цифры текущей включённой скорости!

0

8

Keisi написал(а):

Хотя себе бы такого не поставил. Для новичков и "чайников"очень полезно. Когда бывшую учил, она свет ночью в салоне включала, чтобы видеть, какую передачу втыкать.

рисунок пока не определен, в процессе... может цифр и не будет

Keisi написал(а):

Развитие идеи - подсветка цифры текущей включённой скорости!

с этим сложнее...
подстветку цифры на самой ручке имеешь ввиду или на приборку вывести?

если кому надо, то можно подумать
мне это и не надо, по оборотам вижу какая скорость включена ;)

0

9

scarabaeus написал(а):

с этим сложнее...подстветку цифры на самой ручке имеешь ввиду или на приборку вывести?
            если кому надо, то можно подуматьмне это и не надо, по оборотам вижу какая скорость включена

Сложнее, понятно. Нет, на приборке как на автоматах не надо. А на ручке - для понтов, ибо сама подсветка её... как бы я её и в темноте найду)))

0

10

Keisi написал(а):

А на ручке - для понтов

еще вопрос: на рисунке циферку подсвечивать какая передача включена или табло на всю ручку с циферкой?

0

11

scarabaeus написал(а):

еще вопрос: на рисунке циферку подсвечивать какая передача включена или табло на всю ручку с циферкой?

Шесть светодиодов, текущяя передача светится гораздо ярче. А если табло, его можно из древних корпусов компьютерных выдрать (HI LO)

Отредактировано Keisi (22.11.2009 18:36)

0

12

scarabaeus написал(а):

про переключение - пятиконтактное реле

Есть идея обойтись без реле! Одной логической микросхемкой! То есть - туда заходят 2 провода - +12 от зажигания и +12 от света. ну и масса естесственно. ну и вот в зависимости от того что поступает - светится или белые или красные СД. Если надо придумаю и набросаю схемку. Преимущества - всю систему можно встроить в ручку

0

13

Даешь кооператив! "Тачка на прокачку!".
Покупаем старые Б2 авдотьи, гольфы вторые и джетты. Они полностью капиталятся, "зачотно" красятся, ставятся на эксклюзивные колёса и выставляются на продажу по хорошей цене. Желающие купить беспроблемный бундес-авто всегда есть. У нас старые пассаты Б3 в хорошем состоянии за 180р. уходят.

0

14

SCH написал(а):

Есть идея обойтись без реле! Одной логической микросхемкой! То есть - туда заходят 2 провода - +12 от зажигания и +12 от света. ну и масса естесственно. ну и вот в зависимости от того что поступает - светится или белые или красные СД. Если надо придумаю и набросаю схемку. Преимущества - всю систему можно встроить в ручку

набросай пжл
в ручку не получиться, т.к. с/д будут слишком близко к рисунку и будут светить точками. термоклей выступает в качестве рассеивателя

0

15

scarabaeus написал(а):

набросай пжл

Хорошо, завтра подумаю - у меня справочники по микросхемам на работе. А есть где купить микросхемки? Магазины радиоэлементов не дефицит?

scarabaeus написал(а):

в ручку не получиться, т.к. с/д будут слишком близко к рисунку и будут светить точками. термоклей выступает в качестве рассеивателя

Так а что если вместе с микросхемой потом и залить?

0

16

SCH написал(а):

А есть где купить микросхемки? Магазины радиоэлементов не дефицит?

так то есть, но далековато. но езжу туда часто.

SCH написал(а):

Так а что если вместе с микросхемой потом и залить?

от верхушки с/д до стекла ~ 3 мм

0

17

...и сведодиоды загораются по кругу, "бегущей дорожкой" в разных режимах по разному!-) У пассажиров слюни потекут... Эксклюзивнейший тюнинг!

0

18

Keisi написал(а):

и сведодиоды загораются по кругу, "бегущей дорожкой" ...

в зависимости от скорости

0

19

scarabaeus написал(а):

будут светить точками

берёшь напильник и стачиваешь линзу(верх) у светодиода, свет становится рассеивающим!

0

20

italiano написал(а):

берёшь напильник и стачиваешь линзу(верх) у светодиода,

сточена, все равно надо какое-то расстояние для равномерного свечения

0

21

scarabaeus написал(а):

сточена, все равно надо какое-то расстояние для равномерного свечения

Положи сверху на них кусок белой бумажки. Это будет рассеиватель.

0

22

SCH написал(а):

Положи сверху на них кусок белой бумажки. Это будет рассеиватель.

если ложить бумагу, то рисунок надо печатать на пленке...
у меня нет такой возможности

0

23

Залить соплеподобным составом, матово-белым. В китайской электронике полно таких "соплей" фиксирующих.
...бумагу только класть, накладывать. Избегайте вообще слова "ложить" (в поиске его наберите).

0

24

Keisi написал(а):

Залить соплеподобным составом, матово-белым.

пока на термоклее остановился, а пистолета нет и покупать за 500 рэ ради этого как то не хочеться

0

25

scarabaeus написал(а):

если ложить бумагу, то рисунок надо печатать на пленке...
у меня нет такой возможности

А ты как его печатаешь? И кстати чем стекляшку тонировал?

0

26

SCH написал(а):

А ты как его печатаешь?

на обычном лазернике, на бумаге. но если так оставить то просвечивает(на фотках видно), на одном маркером закрасил дополнительно - просветов нет.

SCH написал(а):

И кстати чем стекляшку тонировал?

обычной тонировочной пленкой, % незнаю, просто пришел в гараж где тонируют и попросил кусочек тонировки

0

27

SCH
в личку глянь

0

28

scarabaeus написал(а):

на обычном лазернике, на бумаге. но если так оставить то просвечивает(на фотках видно), на одном маркером закрасил дополнительно - просветов нет.

Была у меня разок задачка по подобной подсветке. Лазерником сделать нормально не смог - просвечивает. Купил пленку для струйника и напечатал на ней, естественно струйником - результат превзошел все ожидания! Под пленку подложил бумажку - подсветка получилась класс!

0

29

SCH написал(а):

Купил пленку для струйника и напечатал на ней

там краска нужна быстросохнущая как мне сказали

0

30

scarabaeus написал(а):

там краска нужна быстросохнущая как мне сказали

по-фи-гу. я печатал на своем HP DeskJet 3420. Стандартная краска, оригинальная. Просто после печати надо дать впитаться краске. Ну и конечно печатать на шершавой стороне.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » подсветка ручки кпп своими руками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно