Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Схема панели приборов


Схема панели приборов

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Чертил в программе "КОМПАС 5.11".
Снимок сделан телефоном, фотоаппарат разряжен.

Кнопка "Изображение" НЕ РАБОТАЕТ. Завтра сделаю снимок аппаратом. И выложу, если кнопка будет работать.

Выберите источник изображения
С компьютера Из интернета
И все больше ничего нет.

Отредактировано дед Женя (26.11.2011 19:44)

0

2

http://uploads.ru/t/D/e/H/DeH0s.jpg
работает кнопка

0

3

Кнопка "ИЗОБРАЖЕНИЕ" - давлю, появляется вставка " С компьютера Из интернета". А вот дальше НЕТ НИКАКИХ сдвигов. Попробовал в другой теме, там работает нормально. В чем дело?
http://uploads.ru/t/n/o/5/no51L.jpg
Заработала и здесь!?
Только не все хорошо видно. Позже сделаю с аппарата и выложу.

Отредактировано дед Женя (27.11.2011 09:49)

0

4

Сегодня сходил к мужичку, занимается ремонтом машин. Выбрал у него приборку с какой то Ауди. Поменял на своей плату. Моя (верхняя на фото) была собрана из трех, да некоторые дорожки были пропаяны проводами. Печатные платы ОДИНАКОВЫ, что на бензинках, что на дизелях. Только подключения по разному. Кому интересно смотрите фото, только блики от лампы.
http://uploads.ru/t/g/S/Y/gSYp7.jpg
Моя плата составлена из трех кусков - 1981; 1983 и 1985 годов. А свежая  (нижняя на фото) - 1982 г. и нигде нет прожогов.

Отредактировано дед Женя (27.11.2011 15:41)

0

5

Плата приборки 86 года, кстати, достаточно сильно отличается

0

6

http://uploads.ru/t/t/g/G/tgG8q.jpg
Исправленная схема, снимок с аппарата.

Отредактировано дед Женя (27.11.2011 17:43)

0

7

дед Женя написал(а):

А свежая  (нижняя на фото) - 1982 г. и нигде нет прожогов.

Прожоги, видимо от того, что ставят лампы подсветки приборов бОльшей мощности. В основном прожоги, на нижних трех дорожках, а это как лампы подсветки.

0

8

ВСЕМ Здрасте. Погодите пожалуйста у меня на приборке работает только часы и подсветка, как её сделать????? я просто в этом деле профан)))))))машина 83 года

Отредактировано Rusik (07.12.2011 10:48)

0

9

Rusik написал(а):

на приборке работает только часы и подсветка, как её сделать?

Схемы одной приборки МАЛО. Надо смотреть ПОЛНУЮ схему электрооборудования. Так что, ищите полную схему.

0

10

Rusik написал(а):

Погодите пожалуйста у меня на приборке работает только часы и подсветка, как её сделать?????

Ниче не понял. Если подсветка работает, то зачем ее делать? Или имелось ввиду НЕ работают часы и подсветка? Если так, то тогда по ремонту часов нажимаешь кнопку "Поиск" и ищешь, варианты восстановления уже подробно описаны. Подсветка - тут причин много может быть, начиная от плохого контакта лампочек (что есть болезнь этих приборок - лечится припаиванием цоколей на провода), заканчивая регулятором яркости. Если подсветка блока печки есть - то причина локальная в плате приборки или в контакте цоколей.

0

11

ни че не работает, кроме часов и подсветки

0

12

Rusik написал(а):

ни че не работает, кроме часов и подсветки

Если за пять дней НИЧЕГО не сделано, т.е. ни каких шагов, как то - контрольная лампочка, мультиметр, и проверка по всей схеме, так и не будет работать. Надо с чего начинать, по интернету ни кто не сделает. Самому надо шевелиться.

0

13

Сказал, как отрезал! Не добавить/ не прибавить

0

14

Да уж, молодец Евгений Леонтьевич!!!  :cool: Одной фразой объяснил что нужно делать! Rusik, "покури" форум, что-то уже обсуждали, а с чем-то тебе помогут только

дед Женя написал(а):

контрольная лампочка, мультиметр, и проверка по всей схеме,

Схемы есть в соответствующем разделе.

0

15

Rusik написал(а):

на приборке работает только часы и подсветка, как её сделать

Возможно мы все, ответившие на этот пост, немного "погорячились", парень просит совета, подсказки. "Как её сделать", скорее всего, речь идет о САМОЙ приборке. Снять крышку приборки, открутить саму приборку, вытащить все разъемы переключателей и разъёмы самой приборки, если есть лампочка "Дизель", то отсоединить и её. Принести приборку домой и ВНИМАТЕЛЬНО рассмотреть, на наличие прожогов дорожек, впаяных проводов. Короче сделать ревизию.
PS: не хочется идти ковыряться с машиной, во дворе - 22 градуса, мороз однако.

0

16

Помогите кто со щитком приборов разобраться . Купил на днях  переходку 1.6карб. 1986 г. Не горит не одна лампочка, кроме самой лампочки включения габаритов, на этом включателе. Лампочки на месте, но не горят . Как там, что подсоеденить, просто я в электрике ничего не шарю, если можно подробнее расталкуйте. Заранее спасибо.

0

17

Начни с предохранителей.

0

18

предохранители в норме , лампочки тоже :)

0

19

petlya, тогда дорожки прозвони

0

20

Подскажыте как на панели приборов дизельной 80-ки обозначаеться включение свеч накала?У меня ничего не засвечиваеться,по щелчку определяю когда реле отключает свечи.Ну и что означает обозначение в нижней части щитка приборов (в красном круге восклицательный знак)?У меня он разок засветился при включении зажигания

0

21

wowan292 написал(а):

в красном круге восклицательный знак

Ну этот символ всегда за тормозную систему отвечает.
Загорается при затянутом "ручнике" или при пониженном уровне ТЖ, при наличии соответствующих датчиков.

0

22

wowan292 написал(а):

как на панели приборов дизельной 80-ки обозначаеться включение свеч накала

В этой теме, пост 6. Рисунок контрольных ламп, второй ряд, справа - лампа "Дизель".
Сними панель, лампа на двух проводах, проверь лампу и провода.

0

23

дед Женя написал(а):

Позже сделаю с аппарата и выложу.

А экспортный файл выложить может в .pdf? Так же на много практичнее будет и масштаб сохранится и качество.

0

24

DeliTant написал(а):

А экспортный файл выложить может в .pdf? Так же на много практичнее будет и масштаб сохранится и качество.

Сие мне неизвестно. Не спец в этих технологиях.

0

25

дед женя вы можете посмотреть как там работает лампа заряда аккумулятра?
чкуда хаходит провол возбуждения гены и. т.д.

0

26

Скажите парни, а при нажатии педали тормоза,должна ли загоратся какая-нибудь контрольная лампочка на панели приборов?? лично у меня загорается почему-то лампочка ПТФ, это колхоз или как?

0

27

Амарант написал(а):

это колхоз или как?

Однозначно колхоз.

0

28

Чук написал(а):

Однозначно колхоз

Ну понятно что колхоз,а все-таки, должна контролька быть в стоке или нет?

0

29

НЕТ.У тебя скорей всего в проводах на крышку багажника стоит перемычка между стопами и противотуманными фонарями из-за этого появилась новая опция -показ сигнала торможения.Может ты ОДИН такой-гордись,а так колхоз.

Отредактировано foma (05.03.2012 23:09)

0

30

Это больщой плюс-я так делал на 2107 в 82 году.Нажимаешь и ВИДИШЬ,что стопаки горят.Кузов у этой ВАЗ 2107 был 443 остальные 000 впереди.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Схема панели приборов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно