Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр


Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Сетка отделителя паров масла.
Сам шланг сапуна желательно иметь фирменный, можно фольцвагеновский, толстый. А не из куска резины с печки жигулей.
Если прям масло реально выкидывает - тут уже дело не в сетке а в поршневой.

0

62

Впринципе масло не выкидывает, шланг стоит от таза, потом заменю на толстый. А на смазку распредвала эти сетки никак не влияют?

0

63

Electroniq написал(а):

А на смазку распредвала эти сетки никак не влияют?

нет

0

64

SCH написал(а):

нет

Это хорошо, а то я уже волноваться начал...

0

65

Дело тут всё в том, что картерные газы вверху присутствуют, и выходят через сетку на "дожигание" в воздушный фильтр. А масло отделяется на сетке и стекает.
НО! Зимой весь двигатель равномерно горячий, кроме... клапанной крышки! Она гораздо быстрее оствывает на морозе и на её внутренних стенках образуется "сметана"-конденсат из паров масла и капель водяного конденсата. Его можно увидеть открутив заливную маслогорловину и его как раз выдавливает через сапун.
Вот оно чё.

Я давно уже эту тему изучал и описывал, вот в древних БМВ по-уму было сделано, клапан в паре с сапуном стоял ещё, отделённое масло обратно в движок отправлял.
На многих авто двигатель расположен поперечно, опели, фольцвагены. Там узел карбюратора, сапуна и подогрева воздуха от коллектора к питанию как бы защищены от потока морозного ветра самим двигателем, и там коллектор ещё сам подогревает окружающие узлы.

Отредактировано Keisi (05.12.2010 00:43)

0

66

Keisi написал(а):

НО! Зимой весь двигатель равномерно горячий, кроме... клапанной крышки! Она гораздо быстрее оствывает на морозе и на её внутренних стенках образуется "сметана"-конденсат из паров масла и капель водяного конденсата. Его можно увидеть открутив заливную маслогорловину и его как раз выдавливает через сапун.
Вот оно чё.

Если двигатель уже в таком состоянии, что образуется сметана, то тут надо думать не о очистке сетки, а о капремонте движка. Ибо сметана - это верный признак основательно просевшей поршневой. У меня двиг масло немного жрет, но сметана не образуется ни в какие морозы.

0

67

У меня вроде нет сметаны, хотя я особо не смотрел, трубка картерных газов смотрит прямо в центр карба сверху(колхоз), двиг в -11 работал норм

0

68

SCH написал(а):

Если двигатель уже в таком состоянии, что образуется сметана, то тут надо думать не о очистке сетки, а о капремонте движка. Ибо сметана - это верный признак основательно просевшей поршневой.

а ну ка по попдробней.
у меня есть сметана, особенно если сильно прогазую или покатаюсь на оборотах выше 3000.
масло если и ест, то по норме, не сильно. кольца заменил в том году. что тогда у меня?

Отредактировано italiano (06.12.2010 12:24)

0

69

italiano написал(а):

у меня есть сметана

много катаешься?

0

70

scarabaeus написал(а):

много катаешься?

когда как.
видно стало зимой, по чуть чуть вылетает при умеренной езде и летом было много, когда колесил по казахстану на 140км\ч, т.е. 3500 об и выше

0

71

вот летом точно быть не должно.
Ты как кольца менял? Замки правильно разводил?

0

72

Не давно тоже увидел у себя сметану, дымит при при троганье особенно если в гору. Компресию мерил начиная от первого 14,5 - 14,3 - 14,5 - 13,8
Что нужно менять, а то загоняю завтра на замену маслосъемов и всех прокладок.

0

73

DEDMOROZ написал(а):

14,5 - 14,3 - 14,5 - 13,8

Напиши модель двига в профиль, от него зависит номинальная компрессия

0

74

Electroniq написал(а):

Напиши модель двига в профиль, от него зависит номинальная компрессия

DS
Кстати, свечи имеют нормальный вид, красно-кирпичного цвета, резьба у свечей в масле, а это говорят лишь только из-за мск

Отредактировано DEDMOROZ (07.12.2010 15:05)

0

75

А у меня из сапуна так сифонит что аж не то что фильтр а под ним в черепахе прям стекает масло,мож поэтому у меня и свечи с черным нагаром вечно и дым черновато синеватый? что если сапун куданибудь длинным патрубком в атмосферу протянуть??

0

76

serega542, а разве на механическом впрыске есть сопун? У себя не замечал :dontknow:
А если масло ест, надо поршневую смотреть, может обойдетесь заменой колец...

0

77

Daniel' написал(а):

а разве на механическом впрыске есть сопун?

а куда ж без него?

0

78

А где он тогда располагается?

0

79

распологается там же где и на картинках ранее,на клапанной крышке возле карба!
я кстате сапун щас вывел не в черепаху а в атмосферу под днище,теперь ее не колбасит как раньше и не надо по 15 минут стоять тарахтеть на 2 цилиндрах ждать когда другие включатся теперь все гораздо быстрей происходит,видимо с сапуна масло в карб засасывалось и создавало такие проблемы)

0

80

C наступлением холодов стало в воздухан из сапуна эту самую "сметану" кидать. Если снять трубку сапуна, можно воды немного вытряхнуть оттуда. Под клапанной крышкой никакой сметаны нет. Летом масло в сапун сильно не кидало, пара капель на воздухане висела, не больше не меньше, легкий налет масла.

0

81

Прочитал тут про клапан какой то установленный в воздухане на трубке сапуна. Нет ли у кого фотографии этого изделия?

0

82

Маслоотражатель крепиться, или просто крышка ГРМ прижимает?

0

83

Мамонт написал(а):

Маслоотражатель крепиться, или просто крышка ГРМ прижимает?

Просто крышка ГБЦ прижимает

0

84

Столько все пишут про маслоотражатель, но мне не понятно одно: Если это деталь двигателя, то по какой причине он у многих отсутствует? Он выходит из строя? Или они раньше не устанавливались на эти двигатели? У меня маслоотражателя нет, шланг вентиляции картера выведен под машину. Так я тут начитался и решил себе поставить маслоотражатель, а соответственно задался вопросом: А почему у меня нету маслоотражателя? Куда он делся?

0

85

мож горе мастера просто забыли, а разбирать заново было влом...

0

86

italiano написал(а):

мож горе мастера просто забыли, а разбирать заново было влом...

Так что получается мастера доброй половине форума забыли поставить маслоотражатель? Чет не очень правдоподобно.

0

87

Alex7220708 написал(а):

Так что получается мастера доброй половине форума забыли поставить маслоотражатель? Чет не очень правдоподобно.

а кто его знает. в любом случае лучше поставить. цена вопроса 100 рублей всего.

0

88

Так я и хочу поставить, только сразу хочу узнать вдруг какие подводные камни. Не просто так ведь его выкинули.

0

89

Alex7220708 написал(а):

Так что получается мастера доброй половине форума забыли поставить маслоотражатель? Чет не очень правдоподобно.

Ну почему неправдоподобно? Вот например у меня, как выяснилось, раньше стоял. Одному из предыдущих владельцев при смене прокладки не понравился кусок пластмассы просто так лежащий под крышкой, он его и выкинул.

0

90

Чук написал(а):

Одному из предыдущих владельцев при смене прокладки не понравился кусок пластмассы просто так лежащий под крышкой, он его и выкинул.

Так он что пластмассовый? Тогда все становится понятно. Он наверно также часто ломается.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно